Метка: творчество

avatar

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬЛюбовь - это не творчество

veda 16.03.2011 22:29 0 0

 

Любовь - это не творчество



Когда речь заходит о том, чтобы учиться любить, то имеется в виду не развитие каких-то творческих способностей или технических навыков, а желание человека испытывать такое эмоциональное состояние, без которого невозможно быть счастливым.

Не путайте также любовь с чувством, какое возникает в результате сексуального влечения, когда организм выделяет определённые химические вещества (что-то вроде наркотика) в мозг и вызывает в человеке чувство страсти и радости. (Обычно это то, что происходит с мужчинами в возрасте от семнадцати до тридцати, а с женщинами от тридцати и дальше). Это не любовь, а то, что природой заложено в человеке, чтобы не исчезнуть с планеты как «животный вид». Но многим людям секс заменяет любовь. Сексуальное влечение отличается от любви эмоционально. Совершенно разные чувства испытывает человек, когда любит и когда испытывает сексуальное влечение.

Но вернёмся к первоначальному заблуждению, когда любовь путают с творчеством и в творчестве ищут замену любви и одним только творчеством хотят быть счастливыми.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -