avatar

ЖЕНЩИНА



Все для женщин и о женщинах

 
карма

33.27

21 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ЖЕНЩИНАПрактика "Освобождения от ненужного"

karolina 19.04.2011 15:38 0 0

 

Хорошей Хозяйке очень важно чистить пространство своего дома от всей чужеродной энергии и присутствия лишних энергий в нашей жизни. 


Как мы это делаем:


Нужно встать посредине своего дома, поднять руки над головой, делая выдох ртом и соединяя ладони вместе. На вдохе через нос опустить их перед грудью. 

На задержке дыхания перевернуть треугольник вершиной вниз и оставить его на уровне солнечного сплетения, фокусируя энергию. 

На выдохе вытянуть руки перед собой, перекрещивая ладони, и начать крутиться против часовой стрелки, представляя, как очищается пространство от всего ненужного и лишнего, можешь даже представлять свою соперницу, как очищается свое пространство от ее присутствия. 

Крутиться столько раз, сколько чувствуешь необходимым. И затем развести руки вокруг себя, назад и вперед, как будто формируя подол широкой юбки, который накрывает дом, сохраняя и охраняя его от чужого вторжения. 

И можно произнести:

«Я — хозяйка своего дома и своей жизни»!

 

 




Медитация «Мой мир в моих руках»

"Наша сила зависит от нашей связи с родом - отцовским и материнским. Так же как корни питают дерево, позволяя ему стремится вверх, так и связь с нашим родом питает нас, давая нам силы для реализации наших планов, для любви, для удовольствия. И в тоже давая нам силы удержать все, что нами создано и все, что нам принадлежит. – деньги, наш дом, наше дело, нашего мужчину. 

Закрой глаза, сделай вдох и на выдохе почувствуй, как твои стопы превращаются в корни, идущие вглубь Земли, и корни начинают ветвиться, и каждый корешок — это тот, кто жил до тебя, твои предки. С левой стороны — твои предки по материнской линии, с правой стороны — твои предки по отцовской линии. Почувствуй, как их сила наполняет тебя, устремляясь в твои стопы, поднимаясь по ногам и через центр груди передаваясь твоим рукам. Подними руки и представь, что ты держишь в своих руках золотой шар. Это шар твоей жизни, и внутри этого шара — деревянный дом. 

Ты входишь в этот дом и видишь, что он пуст. Ты чувствуешь себя Марьей-искусницей, наполняющей свой дом теплом и уютом. И вот ты уже сами вышиваешь полотенца и скатерти, ткешь ковры и накидки на лавки. И словно по мановению твоей руки, пустой дом наполняется жизнью. И горит очаг, и тикают часы. И вот уже дом наполняется аппетитными запахами пирогов с яблоками, ты накрываешь на стол, делаешь шанежки, варишь сбитень. И приходит мужчина, ты наливаешь ему воду и держишь полотенце, помогая ему умыться, поливая из ковшика ему на руки. Ты сажаешь его за стол и подаешь ему пирог и наливаешь теплый сбитень. И садишься рядышком с левой стороны, слушая его рассказы о его победах и его поражениях, о его мечтах и сомнениях. И мужчина уходит. Они всегда уходят к новым целям, но они всегда возвращаются туда, где их ждут пироги и уют, тепло и ласка, покой и принятие. 

И женщина держит этот мир в своих руках. И чувствуй, как энергия земли, энергия твоих предков с каждым вдохом поднимается вверх по твоим ногам и с каждым выдохом через центр груди идет по рукам, наполняя шар твоей жизни. Вдох и выдох. Вдох и выдох. Почувствуй, как этот шар становится более больше, включая все, что принадлежит тебе и твоей семье. Все в твоих руках — и у тебя есть силы, чтобы все удержать."

Делайте эту практику первую неделю в течение 5 минут, вторую неделю – втечение 10 минут, третью неделю - в течение 15 минут и четвертую – 20 минут.

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -