Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Жизнь прекрасна!
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Жизнь прекрасна!

Re: Жизнь прекрасна! 12 года, 5 мес. назад #27223

«Мой выбор»

Я выбираю Успех и Богатство!
Мой выбор – чувствовать, как мне везет!
Как исполняются любые желанья,
И с радостью ждать, что день принесет!

Мой выбор – просто чувствовать счастье,
Я выбираю быть здесь и сейчас,
Я хочу жить и наслаждаться,
И самому свою жизнь создавать!

Я выбираю быть сильным и смелым,
Я выбираю себя и свой мир!
И я разрешаю себе быть собою,
И знаю о праве других быть другим

Я выбираю здоровье и радость!
Я выбираю любовь, благодать,
Мой выбор успех, мой выбор – достаток,
Мой выбор благо дарить и получать!

автор: LUXSOLIS 2011
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Жизнь прекрасна! 12 года, 4 мес. назад #27263

В теме форума ШАРЛАТАНАМ НЕТ! я написал,

Народ! Хватит думать, что кто-то посторонний за деньги сможет превратить вашу жизнь в сказку! Пора бы уже взять ответственность за свою жизнь в свои руки! И самому творить и создавать свою жизнь!

Все, хватит, этому разводу и шарлатанству! Какие там не те волшебники! зачем нам кто-то вообще? Мы сами будем создавать свою жизнь, мы сами самые лучшие волшебники своей жизни! Пора инвестировать наши усилия в нас самих же!

Так, вот, вчера ожидаю, пока мою машинку приведут в порядок, я размышлял на эту тему и в частности о том, что мы сами создаем сознательно или нет свой мир, свою жизнь, какая она будет, какой мы хотим видеть ее:

Вот что получилось у меня:

«Мой мир»

В моей новой жизни, где я Властелин,
Я создаю свой собственный Мир!
Мой мир – это отраженье меня
И я творю его здесь, на планете Земля!


Мой мир это мир Солнца и Света!
Мой мир там, где царит благодать,
Мой мир мечты и теплого лета,
Мой мир, где любовь окружает меня!

Мой мир безопасен и дружелюбен,
Мой мир приветлив и любит меня,
Мир мой даже игрив и очень заботлив,
В нем я ощущаю радость каждого дня!

Мой мир изобилен, он полон достатка,
В нем я получаю все, что пожелал
Здесь воплощаются любые желанья,
И все получается, как я мечтал,

Мой мир наполнен сказочным вдохновеньем,
В своем мире я – генератор идей!
Я радуюсь жизни, я рад переменам,
И я создаю в гармонии с музыкой сфер!

08 декабря 2011г.

автор: LUXSOLIS

Как можешь охарактеризовать свой мир ты?
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
Спасибо сказали: 太陽 S愛A 光

Re: Жизнь прекрасна! 12 года, 4 мес. назад #27325

Так теперь странно осознавать, что столько времени я бегал за кем-то, за чем-то, искал кого-то, чего-то, когда все у меня было под рукой. Был глупцом из колоды карт Таро, в то время, когда маг свободно жонглирует 4 символами и Творит, я сложил это все в мешок и перся вместе с ним к пропасти, где свою пасть уже разинул крокодил...

Кого и чего я искал? Нет волшебников с волшебными палочками, которые сделают вашу жизнь сказкой, нет их, кроме вас самих! Мы виним все, что угодно в том, что наша жизнь такова, как в мультике Илья муромец: "Не мы таки, жизнь така!" И все ждем, что кто-то придет и сделает нас счастливыми, муж, жена, деньги, работа, все что угодно кроме того, что действительно способно сделать нас счастливыми, а во-вторых дать это все нам и даже больше! Это мы сами!

И вот вроде как об этом говорилось уже тысячи раз, а мы киваем головами, да, да, типа, отвали, мы все поняли и дальше бежим за очередным "волшебником", о котором потом дружно расскажем, какой он шарлатан оказался.

Обиднее всего то, что самым большим шарлатаном здесь являемся мы сами, пока ищем источник счастья, силы и благоденствия извне! Да! Все мы это знаем и я знал и тоже бегал, пока вот не наступил момент и я не прочувствовал это и тогда... О, это уже другая история, История личной Сказки, которая у каждого своя!

Хватит дурачить самих себя! МЫ, божественные создания, совершенные и прекрасные, забыли о своей сути и прозябаем в нищете духовной и материальной! Это просто некрасиво по отношению в нашему Создателю!

Как всегда мне легче выразить себя в такой форме:

«Чаша вина»

Наполню свой сосуд до края
Игристым молодым вином
Лозы богатой урожаем
Под светом солнца собранном

Как долго я томим был жаждой!
Как долго брел я не туда!
Искал источники напрасно
Чем только истязал себя

Где мне найти источник влаги?
Кого хотел я одарить?
Тогда, когда я сам был нищим
И диким голодом томим

А я владел источником и чашей
Лишь только руку протяни!
Не ведаем мы силы нашей,
Хранится что у нас внутри.

LuxSolis 2011

Будьте Счастливы! Живите и наслаждайтесь Жизнью! Вы этого достойны по праву своего рождения!
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Жизнь прекрасна! 12 года, 4 мес. назад #27393

Я создал эту тему, чтобы как можно больше позитива вносить в саму Жизнь, то на чем мы концертируем свое внимание - то и проявляется вокруг нас, в нашем Мире, в нашей Жизни, так как мы творим ее сознавая это или неосознавая, посредством принятия решений других за нас.

Как говориться, тому, кто может все свои дела переложить на плечи других - любое дело по плечу!

Но отдавая свою жизнь другим, что в итоге получаем?

В моей жизни произошел определенный переворот, от минуса к плюсу так скажем, который заставил меня задуматься на эту тему и сделать для себя конкретные выводы. Я начну с самого Начала!

Что должно произойти, чтобы воспринимать жизнь не как утомительную обязанность, а как увлекательное приключение?


Как часто я задавался вопросом - почему у меня в жизни все идет не так как надо? Или как я докатился до такой жизни? Часто я ловил себя на мысли, что сама Жизнь проходит где-то мимо меня. «Я чужой на этом празднике Жизни!». И самое обидное для меня было то, что мне казалось, что я всего-то чуть-чуть не успеваю! Вот, вроде, как мне показалось, она кипит где-то на пляже. Я туда, но словно все сговорились специально, и как только я оказываюсь там, где за пять минут до моего прихода кипела, по моему мнению «настоящая жизнь», все ускользает, словно песок сквозь пальцы…

Вдруг меня внезапно осеняет, что настоящая жизнь бурлит в ближайшем баре, но опять же, при моем появлении воздействует чья-то злая воля, и вновь все вокруг становится обыденным и банальным. Остается лишь горький привкус оставленного настоящей жизнью следа: вот только она была здесь, и я опоздал буквально на чуть-чуть…

Затем наступает какое-то копошение в себе самом, когда приходят на ум мысли, которые вроде бы должны помочь и утешить, примирить тебя с этой реальностью, но одновременно почему-то именно от них становится особенно противно:
- Вот, посмотри, все же хорошо, ты живешь в своей квартире (доме), а у других этого нет, у тебя есть работа (которая при этом тебе особенно опротивела к этому времени), стабильная зарплата, а у некоторых нет ее и т.д…
И где-то в глубине души ты прекрасно понимаешь, что занимаешься ничем иным как самообманом и от этого становится еще более противно.

Но ведь было и другое! (продолжение следует...)
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
Спасибо сказали: Masasa, 太陽 S愛A 光

Re: Жизнь прекрасна! 12 года, 4 мес. назад #27402

продолжение...

Но ведь было и другое!

Ранее летнее утро. Легкий ветерок немного тревожит занавеску, а через приоткрытое окошко проскальзывает солнечный лучик, который так нежно ласкает твое личико и приятно пробудил от чудесного сна. Ты сладко потягиваешься, и наполняешься упругой силой и жаждой действия! Ты с интересом и предвкушением всего нового удивительного вглядываешься в мир, и он с радостью раскрывает свои заботливые объятия тебе навстречу, дает тебе то, что ты ждешь – море удовольствия, необыкновенных приключений и радости!


Почему же случилось так, что в один прекрасный день жизнь, которая была для тебя увлекательным приключением, превратилась в пошлую обыденность, в утомительную обязанность, в череду серых и абсолютно однообразных дней?

Когда это случилось? Когда мы потеряли свою собственную жизнь? Вот была радость и приключение, вот уже серость, пошлость, тревога… Как теперь мы просыпаемся? Как испуганные птенцы, с боязнью, что сейчас кто-нибудь клюнет нас в мозг, еле-еле с опаской высовываем голову из гнезда и думаем: «Опять! Да когда ж это все кончиться! Опять переться на эту работу, заниматься переливанием из пустого в порожнее, делать абсолютно никому не нужное чтобы было, чем прокормиться!» и т.п.. И вот на это-то ненужное уходят все наши силы, все, на что нас хватает, это прийти домой, который тоже, кстати, уже не вызывает никакой радости, сделать необходимую по дому работу и наконец-то тупо уставиться в телевизор!

Когда мы потеряли самих себя?(продолжение следует...)
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Жизнь прекрасна! 12 года, 4 мес. назад #27424

продолжение...

Время «тогда» и «сейчас» отличается! Тогда, даже один-два месяца лета так наполнены, что остаются в памяти ярким светом и каждый день словно целая жизнь! А сейчас? Прошло 5 лет! Куда? Как? Когда успели? Прошли, а я и не заметил… А их не вернуть! Они незаметно прошли, прошли безвозвратно, а я этого даже не заметил! Только на периферии сознания, что-то смутно откладывается, да сменил пару работ, повысили-понизили, была одна машина, стала другая и т.д.

Мир тоже, такое ощущение, изменился! Тогда – яркий Свет, яркая зелень листвы, море тепла, чистое-чистое небо, восхитительные закаты, рассветы, звездное-звездное небо! А сейчас? Как-то вот вроде бы все то же самое, и солнце на небесах появляется, и звезды вроде как должны быть, ветер дует, где-то шумит море… но какое-то все незаметное, блекленькое, серенькое…

Так что же все-таки изменилось? Время и мир те же, для нынешних детей день также наполнен радостью и невероятным приключением!.. Что с нами случилось? И что конкретно случилось со мной в частности? Теперь явно смотришь на мир не через розовые, а какие-то мутные, грязные, засаленные очки! Жуть, одним словом!

И нет четкой границы, вот вчера все было прекрасно, я был счастлив, а вот сегодня уже нет! Как-то это все растеклось во времени и нет четкого конца и края. Вот именно, все какое-то размазанное, растекшееся!
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
Время создания страницы: 0.19 секунд


@Mail.ru -