Древние символы удачи часть 3
Присланное - Удача, Успех, Изобилие
Разместил: Оксана   
28.12.2010 16:08

Древние символы удачи часть 3

Стремление женщин украшать себя происходит с древних времён. Сначала это были цветы, кусочки меха, костей и дерева, затем они заменились на изделия из камня и металла. Но в большинстве случаев украшения и аксессуары несли функцию талисманов и амулетов, а их сакральный смысл некоторых дошёл и до наших времён.

Талисманы – притягивают удачу, амулеты - защищают от злой энергии. Гороскоп талисманов, амулетов и оберегов позволит совместить ношение стильных украшений с использованием сверхъестественной силы знаков и камней.

Овен

Лучшими амулетами для Овна считаются воинственные предметы, имеющие заострённую форму: меч, нож, стрела, рог, коготь и т.п. Среди природных материалов, используемых при изготовлении амулетов, удачу приносят изделия из кожи и кости.

Для Овна благоприятны символы и изображения: баран, олень, красные и жёлтые квадраты. Правящие металлы: железо и золото. Число знака: 12. Камни Овна: алмаз, рубин, кровавик, гелиотроп. Для мужчин наиболее удачны украшения-талисманы: кольца и перстни, для женщин – серьги и украшения в районе головы.

Особой силой обладает талисман, напоминающий очертаниями, молот. Молот Тора - это символ созидательной энергии, воплощение силы, противостоящей всему тому, что угрожает естественному порядку вещей. Этому символу соответствует руна «Thurisaz», которая может быть нанесена на любые другие предметы. Она нейтрализует любые проклятия и отводит опасность. Овну особенно покровительствуют древние Египетские символы, среди которых, самый почитаемый: жук-скарабей. Удачу принесёт фигурка божества Осириса, соответствующая зодиакальному созвездию Овна.

Телец

Талисманы Тельца призваны защитить домашний очаг, сохранить любовь и брак. Металл Тельца: медь и мельхиор; минерал-талисман: белый коралл; камни-талисманы: сапфир, бирюза и топаз.

Ожерелья или кольца с голубой бирюзой помогает женщинам-Тельцам привлечь любовь. Кусочки бирюзы, зашитые в одежду избранника, укрепляют его верность. Сапфир, как и бирюза, является талисманом влюбленных и новобрачных. Кольца и браслеты-талисманы с камнями небесного и синего цветов рекомендуется носить на левой руке. Идеальное число камней или повторяющихся элементов: 5 и все, делящиеся на 5.

Символы Тельца - сова, золотой телец, крылатый бык, крылатая корова и дракон, свернувшийся кольцом. Телец находится под управлением планеты Венера, поэтому талисманом могут быть любые предметы, имеющие эстетическую ценность, например, инкрустированные ларцы, шкатулки и медные статуэтки.

Близнецы

В качестве украшения-талисмана Близнецам подходят некрупные изящные предметы, кулоны на тонкой цепочке или нитке-невидимке, например, - серебряный ключик, золотой колокольчик, медальон с зеркальцем. Кольца Близнеца имеют фантазийные формы в стиле авангард.

Особый знак, покровитель Близнецов: Жезл Гермеса. Другие символы-талисманы: рука, змея, маска, звезда. Металл: золото, серебро и амальгама. Камни: хризопраз, берилл, гранат агат, яшма. Счастливые числа: 3 и 5. Талисманы, связанные с планетарным влиянием Меркурия оказывают влияние на сферу профессиональных отношений Близнеца и его материального достатка: миниатюрная книжечка, изящный блокнот с вложенной денежной купюрой, перо, письменные приборы. Неудачный цвет талисмана – зелёный, наиболее благоприятен алый и перламутровый.

В качестве гравировки на эксклюзивных и поделочных амулетах, Близнецам подходят Кабаллистические знаки, с лучевым, симметричным расположением линий. Кабаллистичесикие пентаграммы обеспечивает Близнецам гармонию и защиту, оберегают от роковых ошибок.

Рак

Украшения-талисманы для Раков отличаются необычными асимметричными формами и контрастностью. Металлические украшения - из сплавов белого и серебристого цвета. Идеально подходят украшения из серебра. Для талисманов подходят камни - прозрачные и полупрозрачные, меняющие свою окраску, адуляр - лунный камень, аквамарин, селенит, хризоберилл, изумруд. Для амулетов – халцедон и жемчуг. Счастливое количество камней в украшениях: 2,4 и 8. Область ношения: любая.

Преимущество форм: символы божественной власти из восточной мифологии и буддистких течений: будда, полумесяц, слон, лилия, лотос и раковина. Гравировки и изображения: кошка, краб, сова, спрут, черепаха.

Ракам особенно необходимо чувствовать симпатию людей, с которыми они общаются. В этом помогают любые необработанные кристаллы прозрачного кварца. Оккультный символ удачи – карта Таро «Колесница», которая является эмблемой души.

Лев

Магическое украшение Льва должно подчёркивать его исключительность, отличается чёткостью линий и пропорций. Это объёмные, крупные украшения из благородных материалов с элементами власти и силы: оправы, гравированные надписи, эксклюзивные талисманы, выполненные на заказ. Длина цепочки или шнурка для медальона должна доходить до середины груди – область сердечной чакры, главного энергетического центра Льва.

Самое удачное и простое украшение-талисман: плоский медальон круглой формы, выплавленный из золота. Гравировка золотой пластины - любые «солярные» символы Солнца. Большинство этих символов присуще славянской и кельтской древней культуре. Именно Знак Солнца дарует Льву силу и удачу.

Другие талисманы Льва: божья коровка, орёл, лебедь, золотая монетка, факел, жезл, хрустальная бусина, перстень с крупным камнем. Преимущество составляют камни огненных, красных и жёлтых оттенков, отличающихся внутренним сиянием и игрой света: красная шпинель, гранат, турмалин, рубин. В качестве защиты от дурного глаза знаку Льва подходит янтарный амулет или любое изделие оккультного назначения, украшенное янтарем. Удачное количество «повторяющихся» символов или камней соответствует числам: 1, 5, 9 и 11.

Дева

В качестве амулета Деве подходят предметы и украшения из зеленоватого нефрита - "камня жизни". Нефрит укрепляет жизненные силы Девы и охраняет её от всяческих болезней.

В качестве талисмана подходят украшения с сердоликом, ониксом, цитрином, яшмой, малахитом, жёлтым сапфиром и любыми камнями зелёных оттенков. Идеальное число камней: 3 и 6. Минералы: кремень и гематит. Счастливые талисманы: куб, чаша, кузнечик, девушка.

В талисманах этого знака используются древние религиозные символы, надписи на древнееврейском, старославянском, арабская вязь, древнегерманские руны. Универсальным амулетом для женщины Девы может служить руническое ожерелье, представляющее собой последовательность табличек с рунами. Оно защищает от всякого зла и дарует силу и спокойствие. Талисманы-брелоки должны быть изготовлены на основе элементов стихии Земля: гипс, глина или керамика.

Весы

Талисманы Весов должны быть гармоничны и по форме и по содержанию. Правящий металл – бронза. Символы: весы, сердце, пятилистный цветок, подсолнух, бабочка, лебедь, голубь, ласточка, ландыш. Благоприятна энергетика камней: лазурит, шпат, соколиный глаз, розовый кварц, нефрит, гагат, оникс, опал, «Dенерин волос».

Удачу приносят кольца и перстни на безымянных пальцах. Весы найдут баланс в отношениях с окружающим миром с помощью повторяющихся элементов: 2, 5, 6 и 9. Особенно благоприятны талисманы с изображениями Древнегреческой символики, а также стран Японии и Тайланда: Пифагорейское кольцо-печатка с пятиконечной звездой, божество Амур (или Эрос), Пеликан или Лягушка из чёрной смолы, глаз Одина (с переплетёнными полумесяцами).

Женщинам сохранить любовь и тепло домашнего очага помогает сувенир: бронзовая чаша или Грааль, инкрустированный камнями Весов. Это магический символ женского начала. Вода, выпитая из такой чаши, укрепляет женское здоровье, дарует молодость и красоту.

Скорпион

Любой предмет, которому Скорпион придаёт особое значение, может приобрести волшебную силу. Однако особой энергией обладают украшения и поделки из камня, железа, стали и чернёного серебра (скорпион, змея, жук, змееносец, пирамида, щит)…

Для людей этого знака подойдут все виды цепей и колье сложной формы. В украшениях-талисманах преобладают оккультные мотивы в современном исполнении. Приветствуются также природные формы и орнаменты.
Камни: малахит, яшма-кровавик, пироп (светло-красный гранат или карбункул), сердолик, тигровый глаз, горный хрусталь, красный коралл, рубин. Актуальное число повторений знаков, камней или символов: 4, 5, 8, 9, 10, 21.

Удачу приносят браслеты из смешанных самоцветов, камней-чёток, а также талисманы-обереги Индии и Тибета, например, - Ганеша индийский бог Богатства и Изобилия с головой слона. Благоприятны ведические символы: Грозовик, Колядник, Цветок папоротника.

Стрелец

Удачные символы для Стрельца: лошадь, подкова, птица Феникс и Кентавр. Счастливые числа Стрельцов – 4 и все кратные 3. Цвета - преимущественно контрастные: красных и синих оттенков. Камни: бирюза, халцедон, жёлтый сапфир, аметист, топаз и хризолит.

В украшениях-талисманах Стрельца присутствует жреческий стиль, скандинавские и кельтские мотивы: массивные узорные браслеты, кулоны, сложные серьги с кольцами и подвесками. Для энергетики женщины-Стрельца незаменим аксессуар: пояс с чеканными медными пряжками украшенный камнями-самоцветами.

Домашний очаг Стрельца охраняет декоративный нож или меч с рукоятью, инкрустированный природными цветными камнями, особенно яшмой. Удачу также приносит, нанесённая алыми чернилами, руна победы: смотрящая вверх, стрела.

Козерог

В украшениях-талисманах Козерога предпочтение отдаётся качеству, а не количеству. Идеально украшение из белого золота с чёрными камнями. Универсальные талисманы Козерога: знаки Земли, основной из которых – черепаха. Благоприятны символы животных-рептилий, лягушка, крокодил, ящерица. Но главное мифическое животное Козерога имеет переднюю часть тела горного козла, а заднюю – в виде гибкого рыбьего хвоста.

Козерогу с его правящей планетой Сатурном, подходят старинные вещи: поделки из камня, печати, медали, медальоны, монеты, сувениры и статуэтки из гипса и фарфора тёмных тонов, пепельно-серого и бледно-желтого. Среди аксессуаров Козерога магическое значение имеет такая вещь, как часы. Счастливые числа Козерога: 3, 5, 7, 8 и кратные 8.

Для Козерога будущее неразрывно связано с прошлым, поэтому удачу принесёт божество - двуликий Янус, один лик которого обращен в будущее, а другой - в прошлое.

Водолей

Талисманы-украшения Водолея имеют преимущественно остроугольную и зигзагообразную форму. Счастливые числа знака зодиака водолей: 2, 4, 8, 9, 11, 13/ Символы, приносящие удачу: крылья и птицы. Изображения цветов: фиалка и нарцисс.

Известным символом Водолея является изображение двух волн, означающих "живую" и "мертвую" воду. В качестве подвески-талисмана может быть использован миниатюрный кувшинчик или сосуд с ароматическим маслом розы и чайного дерева. Цвета водолея: фиолетовый, сине-зеленый, и ультрамарин. Камни: светлый сапфир, циркон, аметист, ляпис-лазурь и аквамарин. Металл: олово.

Особую силу дарует Водолею оригинальное украшение с изображением буквы «Ж», нанесённое на поверхность талисмана. Эта буква является монограммой славянской богини жизни – Живы. Древние варианты этого изображения есть во всех культурах, и известны, как астрологический период, соответствующий Знаку Водолея. Прототипом этого знака является китайский иероглиф, похожий на букву «Ж» («Дерево»).

Рыбы

Талисманы-украшения Рыб отличаются округлостью форм и плавностью линий, гравюровками с использованием вензелей и узелков. Изысканное украшение: золотая рыбка на длинной цепочке. Знаку Рыб соответствует часть тела – ступни, поэтому для девушек счастливым является украшение – цепочка на лодыжке.

Главные талисманы Рыб – это предметы и украшения с перламутром, лиловым аметистом, бледно-розовые жемчужные бусины, раковина. Благоприятное число камней: 6, 7, 11 и все числа, делящиеся на 7. Самыми счастливыми считаются талисманы и амулеты с изображением рыб; в китайской мифологии они означают богатство и изобилие. Талисманом так же может быть любой музыкальный инструмент или его изображение.

Рыбам подходят талисманы направления фэн-шуй и амулеты с использованием тибетской символики: амулет «Инь-Янь», «Китайская монета счастья», «Рог изобилия», «Сердечные узлы».

источник

 
  • Currently 1.50/10
   Проголосовало : 2

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -