Закон притяжения, или как привлечь мужчину своей мечты. Печать E-mail

Бывает и так, что женщина или девушка долго одна, в её жизни долго не было свиданий, ухаживаний, женщина испытывает потребность в мужском внимании, мечтает привлечь мужчину, мечтает о заботе и ласке. Вот она и начинает присматриваться, всматриваться, находит привлекательные черты в тех людях, на которых раньше бы и не обратила внимание, но и это иногда приводит к пониманию, что ей не стало комфортнее, не нашла она по настоящему близкого, родного, дорогого, своего человека! Но как привлечь мужчину? Как привлечь мужчину, но не просто привлечь мужчину в свою жизнь, а мужчину своей мечты, свою половинку?

 

Во многом проблема отсутствия мужчины, который бы нравился женщине возникает у тех, кто не сформулировал и не сформировал у себя в голове образ своего мужчины. А как, по-вашему, будет работать закон притяжения, если мы не знаем, что или кого хотим притянуть в свою жизнь? Просто есть женщины (и таких не мало), которые не представляют какого конкретно мужчину они хотели бы видеть рядом с собой? Они хотят привлечь мужчину «вообще», быть счастливой как-то «в общем». В результате они и встречают «неконкретного» мужчину и вполне естественно, что он оказывается не тем. А как привлечь мужчину, если женщина даже не знает, какого именно мужчину она хочет видеть в своей жизни? Как запустить в действие закон притяжения, если не знаем, кого хотим притянуть?

 

По причине отсутствия конкретного образа многим людям кажется, что закон притяжения не работает. А ошибка в следующем - у женщины, возможно, есть расплывчатые ощущения, чего она хочет от мужчины, от отношений, какого она бы хотела партнера, но эти ощущения и представления довольно урывчатые, не оформленные в конкретный образ. Бывает, у женщины в голове происходит подмена понятий и она ищет то, что ей нужно, но ищет не там, где следовало бы.

 

Например, женщина хочет видеть рядом сильного, мудрого, ответственного мужчину. Понимающего, заботливого, уверенного в себе и т.д. И, по её мнению, все эти качества должны быть у мужчины зрелого (в смысле возраста) или, по крайней мере, у мужчины, который будет старше её. И она сознательно или бессознательно обращает своё внимание на мужчин более взрослых, чем она. Но возраст совсем не показатель истинной зрелости и наличия определённых человеческих качеств. Важно не то, сколько лет своей жизни прожил человек, а то, КАК он их прожил. В результате женщина хочет видеть рядом эмоционально зрелого мужчину, а выбирает по возрасту – и нередко ошибается.

 

Или женщина хочет, чтобы рядом с ней был Мужчина-Праздник, который наполнял бы её жизнь радостью, необычными событиями, сюрпризами, поступками. Партнера, с которым легко и весело идти по жизни. И она приписывает эти черты и проявления мужчине творческой профессии (художник, музыкант, артист, писатель.) Профессия, конечно, накладывает отпечаток на человека и выбор её не случаен, но бывает, что люди весёлые в профессии, веселящие других на сцене, оказываются очень тяжёлыми в семейной жизни, депрессивными, даже невнимательными к близким.

 

Я ни в коем случае не призываю думать штампами, накладывать ярлыки «большой ребёнок», «артист – значит ветреный». Нет конечно, просто хочу показать, как важно понимать, чего конкретно женщина хочет от отношений, какого мужчину она хочет, а не подменять важные «критерии поиска» несущественными (если можно так выразиться ), не заниматься самообманом!

 

Вот поэтому, для того, чтобы привлечь мужчину в свою жизнь, в первую очередь необходимо понять конкретный образ мужчины, с которым вам было бы комфортно и счастливо жить.

 

Для меня всё вышеописанное не просто абстрактные размышления, все это я прошла на личном опыте. Я сформировала образ мужчины, которого хотела встретить, полюбить, быть любимой им и жить вместе. И более того - всё это реализовалось, закон притяжения работает! В данной статье я хочу поделиться тем, как я этого достигла.

 

Кстати, недавно я прочитала статью в журнале (небольшой журнал, распространяемый бесплатно для чтения в метро - «MetroBeauty»), статья называлась «Как найти мужчину мечты. Советы психологов». И оказалось, что психологи советуют во многом то, что я делала. Это было интересно и приятно осознавать! Поэтому, я хочу рассказать вам о своём счастливом опыте и разместить в статье некоторые советы психологов.

 

Моя история:


Как я уже говорила, в моей жизни несколько лет тянулась ситуация, под названием «не могу встретить своего мужчину». Причём я не имею в виду, что у меня вообще не было встреч и отношений с мужчинами. Были, только все они заканчивались или после первого свидания, после недель или месяцев общения, и заканчивались, по сути, по моей инициативе. Просто я не чувствовала, что мне хочется быть рядом с этим человеком многие годы, развивать и совершенствовать наши отношения. Я не чувствовала постоянного восторга и радости от времени, проводимого с тем или иным мужчиной, не чувствовала потребности быть для него самой лучшей, делать сюрпризы, удивлять, радовать.

 

И ведь мужчины то не были какими-то плохими, никто меня не обижал и не изменял. Но я не чувствовала истинной близости, уюта, комфорта, лёгкости, открытости. Каждый раз прекращала отношения, так как думала "лучше никаких отношений, чем «неполноценные»". А потом, как то в один из дней я сказала своей подруге, что не понимаю, что же это происходит, и почему я не могу встретить того, кого хочу? И мудрая подруга спросила меня, а чего же конкретно я собственно хочу?

Я попыталась ответить на вопрос и поняла, что:

 

1. Я не вполне сама представляю, чего хочу, то есть, у меня было довольно абстрактное представление о желаемом счастье «вообще»;

 

2. Даже исходя из вполне общих представлений о желаемом мужчине, видно, что мои действия, мой прежний выбор мужчин не вполне соответствуют моим желаниям.


А потом моя мудрая подруга посоветовала мне спокойно сесть и сформулировать, а затем записать на бумаге, образ мужчины моей мечты (как он выглядит, какой у него характер, манера поведения, какие у нас с ним отношения).
(Психологи даже советуют нарисовать портрет - как он будет одет и во что, может это костюм, а может свитер и джинсы,…какая у него форма носа, разрез глаз, стрижка).

 

И тогда я исписала несколько листов и поняла, чего же я на самом деле хочу! Я описывала важные и принципиальные для меня качества (внутренние и внешние), я описывала наши отношения. Я не забыла указать, что я люблю его, и он любит меня (ведь до тех пор у меня бывало, что есть что-то одно). Я даже приводила некоторые конкретные примеры его поведения, слов и поступков, варианты нашего времяпрепровождения.

 

(Психологи советуют прописать и род деятельности мужчины, с которым женщине будет комфортно).
И с тех пор я стала гораздо лучше понимать себя и видеть вокруг мужчин, похожих именно на этот образ, а тех, кто на самом деле от него далёк, моё внимание стало обходить, чтобы больше не совершать ошибок и не обманывать себя.

Кроме того, я закрывала глаза и часто на ночь представляла своего мужчину рядом с собой, какие-то совместные действия, ситуации, причём все эти мысли и мечты о наших отношениях, все эти картинки внутри меня были неизменно пропитаны радостью! То есть, по сути, я думала о нём, укрепляла внутри себя его образ, концентрировалась на этом образе, притягивала мужчину своей мечты в свою жизнь.

 

(Психологи рекомендуют представлять, что мужчина мечты уже рядом. Кроме того, советуют создавать условия для мужчины, который появится в вашей жизни, готовить для него «место», даже в буквальном смысле – завести «гостевые» тапочки, ещё 1 кружку, тарелку, купить большую кровать. И, кроме того, красивое бельё, красивый домашний халат. То есть, ждать его, быть готовой к тому, что он скоро появится).

 

Я сформировала образ у себя в голове и постоянно укрепляла его, при этом старалась не нервничать по поводу того, что он ещё не появился, а запаслась внутренней уверенностью, что он обязательно появится, тем более что теперь-то я точно узнаю его при встрече. Очень важно и то, что я сказала себе: «Я достойна такого мужчины. Я достойна самого лучшего мужчины (лучшего по моим меркам)!».

 

Так же я задумалась о том, какой я хочу быть женщиной, чтобы быть рядом с Таким мужчиной?! И стало возникать желание, а потом и действия: я стала менять своё мировоззрение в некоторых пунктах, стала менять восприятие себя, отношение к себе, стала частично менять свой внешний вид, развиваться в отдельных областях знаний и умений. И вообще, я решила для себя, что важно не ходить с ищущими глазами и в состоянии постоянного тревожного ожидания, а развиваться самой, быть интересной себе, жить интересно, тогда со временем я встречу Его и обязательно понравлюсь и буду ему интересна.

 

Но, конечно, важно также смотреть по сторонам и замечать людей вокруг себя! 
(Психологи пишут: «можешь быть абсолютно уверена, что встреча произойдёт именно в тот момент, когда ты меньше всего этого ожидаешь»).

 

Когда образ твоего мужчины живёт и укрепляется внутри тебя, ваша встреча произойдёт легко и неожиданно, просто ты увидишь его и узнаешь, а он поймёт, что это ты, что ты – та самая.

 

Со мной случилось именно так. Не буду говорить, что это была любовь с первого взгляда. Но с момента первой встречи ОН запал мне в душу, запомнился мне и потом меня бессознательно, но непреодолимо, тянуло к нему. И в процессе наших встреч, общения, я всё чётче осознавала, что это именно тот человек, образ которого я сформировала и носила в себе. И теперь мы вместе, мы любим друг друга и мы очень счастливы. Поэтому никогда не сомневайтесь в том, что закон притяжения работает. Главное, концентрироваться на образе каждый день в течении хотя бы нескольких месяцев и обязательно записать то, о чем или о ком, вы мечтаете.

 

Это работает. Просто поймите, какой он, ваш мужчина мечты? Чётко сформируйте его образ и насладитесь тем, что у вас будет именно такой мужчина. И через некоторое время вы обязательно будете вместе!

 

источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -