Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Здоровье – признак Успеха
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Здоровье – признак Успеха

Re: Здоровье – признак Успеха 12 года, 6 мес. назад #26710

В продолжении темы ОБРАЗА ЗДОРОВЬЯ. Я приведу описание, изложенное в книгах М. Норбекова "Опыт дурака..." и "Где зимует кузькина мать...".

Итак, тезисно,

Октава. Образ молодости, здоровья, красоты и совершенства.

Октава – это сильное переживание души. Дайте свободу чувствам – они откроют Вам доступ к невероятным резервам Вашего организма, и в Вас раскроется возможность созидать, творить, реализовывать свои желания и мечты. Во время Октавы дух тренируется, так же как и мышцы при занятиях с физической нагрузкой. Октава – это тренировка силы воображения с помощью воли. На такое сильное желание отзывается и входит в резонанс каждая клеточка тела, каждая волосинка. Все мысли направляются за этим желанием, за созидательной внутренней мощной силой. Человек в лучшие минуты победы, счастья, здоровья, успеха чувствует ВОСТОРГ, букет прекрасных чувств, радость, смех. Вот это прекрасное восторженное чувство и называется ОКТАВА.

Первый вариант Октавы – ВОСПОМИНАНИЕ.
Вам необходимо вспомнить такое чувство, когда вы его испытывали, при каких обстоятельствах и почему. Очень важно чтобы тело при этом обязательно откликнулось. После того как вспомнили, надо запомнить эти чувства и ощущения. Обращайте внимание на то, как ваши воспоминания отзываются в теле, и что вы чувствуете в своей душе. Запомните эти чувства в теле.

Второй вариант – ВООБРАЖЕНИЕ.
Если вы не вспомнили такие яркие чувства и переживания, то вам необходимо его создать искусственно с помощью воображения, фантазии. Создайте свой образ – образ всемогущего человека. Образ Себя – Победителя, образ Себя - Лидера, образ себя такого, каким вы хотите стать. Создаваемые чувства должны быть позитивными, созидательными.

ОМЗ (Образ молодости и здоровья) — энергетическая матрица, идеальное состояние Вашего организма. Вызов этого образа, проекция на себя теперешнего дает возможность коррекции состояния здоровья организма, — как минимум. Накладывая мысленно идеальный образ на себя, Вы помогаете собственному организму перестроиться, избавиться от шлаков различных болезней. Работая с образом молодости и здоровья, вы запускаете самооздоровительные процессы в вашем организме.

Работа с Образом молодости и здоровья (ОМЗ) подпитывает энергетически и ваш кокон! То есть ОМЗ не только уникальная техника для борьбы с немощами физическими, но обладает также способностью генерировать энергию, поддерживая ваше энергетическое здоровье.

ОБРАЗ МОЛОДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ – ПЕРВЫЙ И ГЛАВНЫЙ КЛЮЧ К ОВЛАДЕНИЮ ЭНЕРГИЕЙ ОЗДОРОВЛЕНИЯ
Важно помнить: мысль материальна, она формирует все происходящее с Вами. Поэтому, допуская в мысли тяжелый негатив, мы организуем вокруг себя тяжелые жизненные обстоятельства, призываем болезни для себя и своих близких и пр.
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Здоровье – признак Успеха 12 года, 6 мес. назад #26763

10 заповедей здоровья: Как продлить молодость и сохранить здоровье и красоту

О здоровье не задумываются, пока оно есть.
Что лучше: излечится от болезни или не заболеть вообще? Лучше остаться здоровым.
От множества болезней организм человека защищает себя сам - об этом позаботилась сама природа. Но резервы нашего организма не беспредельны.

У каждого, наверное, своя формула здоровья. Но есть непреложные истины, разумные заповеди, придерживаясь которых смолоду, можно оставаться здоровым и работоспособным на протяжении всей жизни.

10 простых правил здорового образа жизни помогут продлить молодость и сохранить бесценный дар природы – здоровье.
Заповеди здоровья:
1. Живи в гармонии с природой, ибо человек – дитя природы.
2. Активно занимайся физкультурой, ибо то, что регулярно не тренируется, отмирает (это касается и половой функции).
3. Лучше недоесть, чем переесть. Лишняя пища съедает самого человека. Соблюдайте основные принципы правильного питания, которые давно известны: умеренное маложирное питание, разнообразный рацион. Помните, мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
4. Будь весёлым, добрым человеком и болезнь обойдет стороной. Будь оптимистом в любой ситуации – это помогает найти выход из, казалось бы, безвыходного положения. Это продлевает молодость и красоту.
5. Все что в меру, – полезно для здоровья, все, что сверх меры, - вредно.
6. Отдых должен быть не только активным, но и пассивным (экономия на сне – самая безрассудная экономия, ибо многие болезни – результат хронического недосыпания).
7. Умей слушать свой организм, изучай его, помогай защитным силам справляться с болезнью, а не ослабляй их поспешным приемом лекарств. Пей изредка чай и кофе, а от алкоголя и табака откажись совсем.
8. Не запускай болезнь – лечение очень дорогое, а полное выздоровление наступает не всегда.
9. Не верь и не слушай тех, кто обещает вам лекарство от всех болезней: Здоровье купить нельзя за деньги даже в аптеке. Его только можно только сохранить и только благодаря собственному образу жизни.
10. Избегай слишком больших волнений и неумеренной умственной работы

Источник: www.menton.ru/stati/10-zapovedey-zdorovy...it-zdorove-i-krasotu
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Здоровье – признак Успеха 12 года, 6 мес. назад #26851

Так как я взял на вооружение это себе, то представлю и вашему вниманию, может кто-то еще будет использовать это.

Конечно же вы читали трасерфинг или слушали аудиокнигу, как это делаю сейчас я, когда еду в авто, повторяю прочитанное ранее, да и просто, чтобы не терять зря время:

Итак:

«Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня мощная энергетика, и с каждым днем все мощнее. Я свечусь энергией любви и обаяния. Я чистый энергетический родник. Люди чувствуют мою энергетику и испытывают ко мне симпатию».
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
Спасибо сказали: Быстрова

Re: Здоровье – признак Успеха 12 года, 6 мес. назад #26863

и еще,в продолжение предыдущего поста:

«В мой мозг заложена программа на саморазвитие. Мозг сам развивается и совершенствуется. Формируются новые связи между полушариями. Оба полушария работают четко, слаженно, синхронно. У меня гениальный мозг. Мне в голову приходят гениальные идеи. Я мыслю нестандартно. Резервы мозга включаются в работу. Мозг активен на девяносто процентов. У меня мощный интеллект, и с каждым днем все мощнее. Я легко решаю любые проблемы. Мое сознание проясняется. Для меня все прозрачно и просто. Я все ясно понимаю и ясно излагаю».
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Здоровье – признак Успеха 12 года, 5 мес. назад #27176

Сегодня хочу немного рассказать о мудрах. Кто не занимался или не знает что это, рекомендую, на пути к цели все средства хороши, хуже от этого точно не будет!

МУДРА - древний способ помочь себе

Мудра - это особое положение пальцев рук в соответствии с определенными правилами.

Мудра, в переводе с санскрита, означает "дарующий радость", другой вариант перевода - "печать".

История возникновения мудр доподлинно неизвестна.

Знания о мудрах идут из глубины веков и всегда использовались в йогических и духовных практиках, как доступный способ исцеления тела, достижения особого состояния сознания и решения проблем психологического и эмоционального характера.

Мудра - простой и доступный способ помочь себе.
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: Здоровье – признак Успеха 12 года, 5 мес. назад #27177

Ну это теория, при желании можно узнать больше, информации на эту тему море.

Теперь немного практики. Самое что интересное, знаете ли вы это или нет, но вы используете мудры бессознательно. Да! Зажимаете ли вы дулю (фигу) - защитный жест, зажимаете ли большой палец в ладони руки, когда обеспокоены чем-либо, сцепляете ли вы пальцы в беседе с человеком - все это мудры.

Так вот, если вы все равно делаете это бессознательно, то для повышения своей осознанности, предлагаю делать то же самое, только ОСОЗНАННО.

Кстати, вот интересный факт, помните 90-ые? Помните новых русских и их козу, ну пальцы мы тогда это называли, когда новые русские разговаривали, они держали пальцы в жесте металлистов и рокеров, по русски этот жест называется коза.

Кто скажет, что в то время новые русские были пассивные, не энергичные люди? Да никто! Это были шустрые электровеники, которые использовали все возможности для обогащения. А вы знаете, что этот жест (коза по нашему) есть ничто иное, как мудра ЭНЕРГИИ! Прикольно? Это только начало!

Смотрите, вот что вкратце говориться о мудре Энергии:

Без энергии немыслима жизнь. Энергетические поля и излучения пронизывают всю Вселенную, взаимодействуя друг с другом, излучая и поглощая, чтобы возродиться вновь.

Древние индусы называли поток энергии праной, китайцы - Ци, японцы - Ки. Сконцентрированная и направленная энергия способна совершать как чудеса созидания и исцеления, так и разрушения. Полярность энергии - основа движения и жизни.

Показания: для обеспечения противоболевого эффекта, а также выведения из организма различных ядов и шлаков, которые отравляют наш организм. Эта мудра лечит заболевания мочеполовой системы и позвоночника, ведет к очищению организма.

Методика исполнения: подушечки среднего, безымянного и большого пальцев соединяем вместе, оставшиеся пальцы свободно выпрямлены.

Попробуйте! Ведь ничего случайного не бывает. А тут столь яркий и многочисленный живой пример! ))))

Что же касается меня лично, то когда я чувствовал боли в сердце, я применял мудру "Спасающая жизнь" - МУДРА "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ"

Вот что говориться о ней:

МУДРА "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ" (первая помощь при сердечном приступе)

Выполнению этой мудры должны научиться все, так как своевременное ее применение может спасти вам самим жизнь, а также жизнь ваших близких, родных и друзей.

Показания: боли в сердце, сердечные приступы, сердцебиение, дискомфорт в области сердца с тревогой и тоской, инфаркт миокарда.

При перечисленных состояниях необходимо немедленно приступить к выполнению этой мудры обеими руками одновременно. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина.

Методика исполнения: указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. Одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным.

И еще, я например делая какие-либо упражнения, в частности для глаз, также использую соответствующую мудру, в данном случае - МУДРА ЖИЗНИ

Выполнение этой мудры выравнивает энергетический потенциал всего организма, способствует усилению его жиз ненных сил. Повышает работоспособность, дает бодрость, выносливость, улучшает общее самочувствие.

Показания: состояние быстрой утомляемости, 6ессилия, нарушение зрения, улучшает остроту зрения, лечение болезни глаз.

Методика исполнения: подушечки безымянного, мизинца и большого пальцев соединены вместе, а оставшиеся свободно выпрямлены. Выполняется обеими рука одновременно.

Просто и надежно! Как все гениальное. Успеха Вам и Здоровья!
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
Время создания страницы: 0.17 секунд


@Mail.ru -