Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

БОГИ(и не только), которые приносят удачу, успех, богатство
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: БОГИ(и не только), которые приносят удачу, успех, богатство

Re: БОГИ(и не только), которые приносят удачу, успех, богатс 13 года, 5 мес. назад #22386

АНГЕЛ ИЗОБИЛИЯ
info:
(29 апреля - 5 мая)
Позитивное отношение к жизни способствует испол нению наших добрых намерений.

Ощущение изобилия в нашей душе рождается из по нимания добродетельности нашего мироздания. Когда мы стремимся к высшему благу и великой радости, мы за мечаем, что мир вокруг нас отвечает нашим чаяниям и поддается нашим желаниям. С каждым нашим словом, выражающим нашу уверенность, положительная энер гия начинает способствовать появлению хороших, пози тивных вещей в нашей жизни.

Конечно, мы можем жить в пустом, неприветливом мире, который не дает нам возможности исполнить наши желания (например, иметь достаточно денег или быть любимыми), но у нас есть шанс увидеть мир во всем его разнообразии и предоставляющем нам все его ценные качества. Именно мы должны решать, каков наш бокал жизни — «наполовину пуст» или «наполовину полон»; все зависит не от того, что мы имеем, а от того, как мы это воспринимаем и как используем нашу сущность и какие совершаем поступки.

У нас в руках сосредоточены огромные ценности, материальные или духовные, и этого вполне достаточно для нас, для признания того, что жизнь нам благоволит.

Постарайтесь поблагодарить Провидение, которое при носит вам дары, наполняющие вашу жизнь смыслом, сча стьем и изобилием.



Медитация:
Избавьтесь от мыслей, формирующих ваше отно шение к жизни как к объекту недостаточному и не благоприятному. Постарайтесь быть благодарным Богу за все то, что у вас есть. Позвольте энергии вашей благодарности проникнуть в систему материальных ценностей, эмоционального состояния, ваших духовных ценностей и вашей связи с Госпо дом Богом. Поблагодарите Его за всю ту доброту, что наполняет вашу жизнь смыслом, ведь на самом деле вы гораздо богаче, чем вам это кажется.

Молитва:
Блаженный Ангел Изобилия, открой нам все наше богатство и Благополучие в Нашей душе. Открой наши сердца для бла годарности Всевышнему- за все те богатства, которыми мы обладдем. Научи нас ценить дары твои, научи беречь наши силы для выполнения всех намерений жизни. Аминь.

http://mir-nebes.ru
  • Karolina

Re: БОГИ(и не только), которые приносят удачу, успех, богатс 13 года, 5 мес. назад #22387

АНГЕЛ КРАСОТЫ
info:
(6 мая - 13 мая)
Красота — это отражение нашей сущности, ее нельзя купить.

Когда мы обращаемся к нашему духовному «Я», мы осознаем, что красота — это врожденное качество. Как только человек начинает познавать и ценить себя, он при­нимает свою красоту как явление, данное от рождения. Поэтому чем естественней мы себя ведем, тем красивей мы становимся.

Настоящая красота не подвластна времени, возрасту, внешним данным, размеру или национальности. Она превосходит все стереотипы. Это качество, исходящее из нашей сущности, которое может развиться в тот момент, когда мы меняем свое отношение к нашему духовному центру. Красота — это то, кто мы есть на самом деле.

Мы можем наблюдать красоту во всех проявлениях жизни. Когда мы видим что-либо красивое, мы знаем, что это естественное выражение сущности этого предме та или явления. Это может быть все, что угодно: чело век, которого мы считаем красивым; животное, чьей гра цией и величием мы восхищаемся; или цветок, чей аро мат мы вдыхаем. Красота всех этих явлений отражается в нас как в зеркале, и мы ею очарованы. Мы можем найти красоту в том уголке нашей души, где она воспри нимается нами как часть нашей Духовной Сущности.

Красота такая же неотделимая часть человека, как и его душа. Она не зависит от преходящей моды, перемен или отношения к ней других людей. Это внутреннее ка­чество каждого человека, которое нуждается в насыще нии и выражении, потому что даже наша душа стремит ся озарить весь мир своим светом. Такой свет исходит из самого нашего сердца, вызывая у близких нам людей улыбку, сердечные жесты или тепло в душе. Красота связывает нас с достоинствами и добродетелью нашего внутреннего мира. Она призвана напоминать нам о гар монии мира и о его быстротечности, так как цветок, ко торый кажется нам красивым, завтра завянет, бабочка проживет всего лишь несколько дней, а милое дитя ско ро вырастет в сознательного взрослого человека.

Внешняя красота человека служит нам примером того, что мы должны наслаждаться ею сейчас. Внутренняя же красота остается в человеке навечно. И поэтому только от нашего желания в большей степени зависит, найдет ли наша духовная красота выражение в материальном мире. Прежде всего нужно избавиться от чувства застенчивости и неловкости, когда мы открываем сою внутреннюю кра соту миру. Ангел Красоты может помочь человеку соеди ниться с источником его первоначальной духовной красо ты, ведь наша душа — это отражение вечного внутренне го света. Каждому человеку раз в жизни дается шанс ре ализовать потенциал своей красоты.


Медитация:
Мысленно представьте себя внешне и внутренне невероятно красивым человеком и задержите этот образ в своем сознании. Постарайтесь увидеть себя улыбающимся, спокойным и счастливым. Теперь представьте, как энергия вашей внутренней красо ты озаряет все вокруг. Позвольте себе побыть яр ким светом (каким на самом деле вы и являетесь), сияющим в этом мире. Этот свет и есть ваша кра сота. Теперь вы будете улыбаться, чувствовать себя спокойным и счастливым, и сможете легко достичь гармонии с собой и с материальным миром.

Молитва:
О, Возлюбленный Ангел Красоты, помоги нам увидеть себя такими, какими ты видишь нас, и осознать то, что наш свет — это дар Божий. Когда другие смотрят на нас, по зволь им видеть нашу красоту, и пусть сияние нашей души озарит их умы и растопит их сердца. Позволь нашей кра соте исцелять, успокаивать и притягивать. Аминь.

http://mir-nebes.ru
  • Karolina

Re: БОГИ(и не только), которые приносят удачу, успех, богатс 13 года, 5 мес. назад #22388

А Р Х А Н Г Е Л Ы





АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ
info:
(Иудаизм, христианство, ислам)
Archangel Gabriel (Abruel, Jibril, Jiburili, Serafili Gabriel)
Известен также как Абруил (Абруэль), Габриэль, Серафил(ий), Джибрил, Джибурили

Архангел Гавриил - Его имя означает «Господь — моя сила» или «Человек Божий», служит на белом луче чистоты. Гавриил признается тремя основными религиями – иудаизмом, христианством и исламом.

Именно он сообщил Елизавете и Марии о предстоящем рожде нии их сыновей — Иоанна Крестителя и Иисуса из На зарета. Архангел Гавриил продиктовал Мохаммеду текст священной книги мусульман — Корана. Таким образом, Гавриил зарекомендовал себя как «ангел-посланник». Миссия Гавриила в миру — помощь родителям.

Когда святой пророк Даниил удостоился от Бога пророческого видения о будущей судьбе мира, и недоумевал, что означает оно, то услышал голос Божий: "Гавриил! Объясни ему это видение!" (Дан. 8;16). В другой раз, как говорит пророк: "Гавриил.., бысто прилетев, коснулся меня… и вразумлял меня… и сказал: "Даниил! Теперь я изшел, чтобы научить тебя разумению." (Дан. 9; 21-22).

И Действительно, святой вестник таин Божиих все объяснил пророку Даниилу и, просветив его, дал разумение семидесяти седмин, по истечении которых должен был родиться Спаситель мира.

Позднее святой Архангел Гавриил послан был Богом возвестить Захарию рождение Иоанна Предтечи, а Пресвятой Деве Марии предсказать рождение от Нее Спасителя (Лк. 1;5-38). "Сей же Архангел, по мнению богомудрых мужей, послан был для подкрепления Спасителя в саду Гефсиманском и для возвещения Богоматери Ее всечестного успения. Посему Церковь именует его служителем чудесе", - пишет Святитель Иннокентий, Архиепископ Херсонский (Цит.соч., стр.7).

Святой Архангел Гавриил, как поясняется в "Руководстве к написанию икон", "изображается держащим в правой руке фонарь с зажженною внутри свечею, а в левой каменное зерцало". (Фартусов, стр. 226). Это зеркало из зеленого ясписа (яшмы) с черными и белыми пятнами на нем, освещаемое светом истины, отражает хорошие и дурные дела народов, возвещает людям тайны Божия домостроительства, спасения человечества.

Гавриил, прежде всего, помогает надеющимся за чать. Придает родителям храбрость и силу, помогает в обретении уравновешенности и благодатной веры, что наилучшим образом сказывается на формировании и развитии малыша.
Вторая миссия Гавриила — помощь всем, чья дея тельность или жизненная цель связана с искусством об щения. Обращайтесь к Гавриилу всякий раз, когда вам требуется помощь или руководство, — если вы актер, ху дожник, писатель, танцор, журналист, модель, музыкант, корреспондент, певец, преподаватель или духовник. Гавриил откроет все двери, чтобы помочь вам реализовать свой талант в полной мере. Архангел действует также как тренер, вдохновляя и побуждая людей искусства и общения; он помогает им преодолеть страхи и не откладывать дело в долгий ящик.

Архангел Гавриил и его близнецовое пламя Архея Надежда помогают светоносцам в работе со светом в чакре основания позвоночника и в овладении качествами белого луча – чистоты, порядка, надежды, радости и дисциплины. Серафимы Бога также служат с Гавриилом и Надеждой. Серафимы приходят для того, чтобы поддерживать свет Бога Отца/Матери. Они могут буквально помещать свое присутствие над нами и мы можем впитывать этот свет и энергию в наши тела как губка впитывает воду. Когда мы хотим соединиться с божественным сознанием посредством чистоты тела, ума и души, эти ангелы могут помочь нам поднять кундалини для достижения этой цели.
Гавриил, который часто изображается с трубой, является архангелом благовещения, объявляя каждой душе света благие вести пути вознесения и ее окончательное единение с Богом. Он делал такое объявление многим из нас, что приводило к немедленному осознанию, что мы есть существа, призванные домой и делаем большую работу, чтобы сбалансировать нашу карму и достичь этой цели. Относительно работы, подчиненной этой цели, Гаврил подчеркивал, что серьезно настроенные духовные искатели должны определенно знать, иметь и поддерживать свет, и быть слугами света на время пути их становления мастерами света.

Гавриил давно известен, как могущественный и сильный архангел, и те, кто взывает к нему, очень скоро обнаруживают, что их подтолкнули к действию, которое непременно ведет к прекрасному результату. Гавриила уверенно можно назвать архангелом действия.

Он говорит: «Я здесь, чтобы помогать тем, кто говорит и высказывается от имени общества и его потребностей. Пропагандистская деятельность очень древняя, и на протяжении времени в ней изменилось лишь несколько вещей, связанных с неизбежным техно логическим прогрессом. Теперь и в других сферах жизни искусство и умение говорить стало играть значимую роль, наделяя силой людей, стремящихся к переменам и почтительному отношению. Позвольте мне предоста вить возможности тем из вас, кто прислушивается к своему сердцу, чтобы выразить, сыграть и создать про изведение самого высокого уровня».


ПОМОГАЕТ:
В родительстве и опеке.

Представителям искусства.

Зачатию и плодовитости.

Журналистам и писателям, работникам радио и телевидения.


КАК ПРИЗВАТЬ:
Прежде чем приступить к любому творческому или коммуникационному проекту, попросите Гавриила на править вас и контролировать ваши действия, произ неся вслух или мысленно:

«Архангел Гавриил, я прошу твоего присутствия в связи с тем, что я (назовите или опишите ваш проект). Пожалуй ста, помоги мне раскрыть мои творческие каналы, чтобы я ощутила подлинное вдохновение. Помоги мне открыть мое сознание (ум), чтобы я дала рождение новым уни кальным идеям. И помоги мне, следуя за вдохновением, наполнить энергией и мотивацией эти проекты. Благо дарю тебя, Гавриил».


***После Михаила, самый известный архангел — Гаври ил. Согласно Библии, он вестник, сообщивший Марии о скором рождении Иисуса (Лк 1:26-38). Он также сообщает старому Захарии и его бесплодной жене о зачатом ими сыне, Иоанне (позже ставшем Иоанном Крестителем). О Гаврииле трижды упоминается в Коране. Мухаммад называет его вестником-богом и утверждает, что именно он продиктовал ему Коран. Мухаммад зовет его Джебраилом. Архангел Гавриил знаком и евреям; они считают его одним из четыр Князей небесных.

Темы

Радость, счастье жизни, возрождение, воскрешение, послания, ожидания, надежды и желания, перемены, свобода, «преображение во имя обновления».

Описание энергии

Энергия архангела Гавриила наполнена радостью, дает надежду. Она сияет и искрится и подобна пеняще муся шампанскому.

Его имя означает «Сила Бога», но есть и второй пере вод — «Бог проявил Себя». Его основной цвет — белый.


http://mir-nebes.ru
  • Karolina

Re: БОГИ(и не только), которые приносят удачу, успех, богатс 13 года, 5 мес. назад #22389

АРХАНГЕЛ АЗРАИЛ
info:
(Иудаизм, ислам)
Известен также как Ашриэль, Азраэль, Азриэль, Азарил, Ангел Смерти
Archangel Azrael also identified as Azrail, Ashriel, Azriel

Имя Азраил означает «тот, кому помогает Бог». Его функция заключается в том, чтобы после наступления фи зической смерти помочь людям вернуться на небеса. Азра ил смягчает страдания человека, предшествующие физи ческой смерти. Он гарантирует, что, умирая, человек не бу дет страдать, и помогает ему перейти в мир иной. Окружает семью умершего целительной энергией и Божественным светом, помогая справиться с утратой. Азраил обеспечива ет поддержкой всех живых членов семьи и друзей, облегчая их путь в физическом, духовном и эмоциональном смыс лах. Если вы потеряли кого-то, призовите Азраила, обра тившись к нему за поддержкой и успокоением.

Азраил также работает с психотерапевтами, чьи паци енты — люди, пережившие травму. Защищая переживания боли пациентов, Азраил направляет их слова и действия в русло максимальной эффективности. Призовите Азраила, если хотите облегчить страдания умирающего человека, любимого вами, — архангел поможет спокойно отойти в мир иной. Вы также можете попросить Азраила помочь вам встретиться с умершим возлюбленным на Небесах.

«Во время бессонных ночей жестокого горя, когда вы мечетесь и сходите с ума, я помогу вам успокоить ваш беспокойный ум и заснуть. Отдохнувшие сознание и тело станут сильнее и справятся с горем. Поэтому не стес няйтесь звать меня, чтобы я помолился за вас. Обращай тесь ко мне за поддержкой, когда это нужно. Я позову других ангелов, и мы с Божественной помощью сделаем все, чтобы поддержать вас живой энергией любви».


ПОМОГАЕТ:
Смягчает горе и облегчает смерть.

Переносит в мир иной душу усопшего.

Утешает и поддерживает в горе — физически, ду ховно и эмоционально.


КАК ПРИЗВАТЬ:
Не требуется ничего особенного, чтобы призвать архангела Азраила, — достаточно искреннего намере ния. Подумайте о нем, и Азраил появится.

«Архангел Азраил, пожалуйста, помоги мне почувство вать себя лучше. Прошу тебя, помоги мне исцелиться. Пожалуйста, помоги мне избавиться от тяжести в серд це и осознать благословения, которые несет в себе эта ситуация. Помоги мне выплакать слезы и соединиться с моим возлюбленным на Небесах. Я прошу тебя вдохнуть энергию в эту связь, для того, чтобы мы с ним (с ней) смогли спокойно общаться. Я знаю, что мой возлюблен ный (возлюбленная) рядом со мной и что ты хранишь нас обоих (если имеет место любая ситуация, связанная с горем, в которой вам требуется помощь, поведайте об этом Азраилу). Азраил, я благодарю тебя».


http://mir-nebes.ru
  • Karolina

Re: БОГИ(и не только), которые приносят удачу, успех, богатс 13 года, 5 мес. назад #22390

АРХАНГЕЛ РАГУИЛ
info:
(Иудаизм, христианство)
Известен также как Акразиил, Акразиэль, Рагуэль, Разуил, Руфаил, Руфаэль, Сурьян, Суриан
Archangel Raguel (Raguil, Rasuil, Rufael, Suryan, Akrasiel)

Имя Рагуил означает «друг Бога». Его основной за дачей на Небесах является контроль за другими анге лами и архангелами.

Он обеспечивает слаженность совместной работы, поддерживая порядок и гармонию в соответствии с Божественным указанием и волей. В связи с этим его часто называют «архангелом справедливости и чест ности».

Рагуил любит вести за собой несчастливцев, чтобы сделать их более сильными и уважаемыми людьми.

Рагуил очень дружелюбный, он — энтузиаст, своего рода батарейка «энерджайзер», подпитывающая энер гией тех, кто в этом нуждается.

Рагуил никогда не станет вмешиваться в вашу сво бодную волю, однако, если вы попросите о помощи — он тотчас появится.

Он говорит: «Как часто я встречал людей, которые сдаются, не осознавая собственного потенциала! Моя доступность для них ничем не ограничена. Поймите: нет причин предпринимать что-либо в одиночку, когда рядом — настоящая помощь. Я часто работаю инког нито или в группах, поэтому вы можете и не узнать, что это я пришел к вам на помощь. Но знайте: я всегда приду к вам и помогу».


ПОМОГАЕТ:
В разрешении спорных вопросов, в создании гар моничного сотрудничества, в защите несправед ливо обиженных.

Наделяет силой — в особенности аутсайдеров.

Часто выступает посредником в спорах.

Наводит порядок во всем.


КАК ПРИЗВАТЬ:
Рагуил — замечательный помощник в разрешении конфликтов. Если вы поспорили с кем-то, и вам требу ется наладить отношения с этим человеком, попроси те Рагуила:

«Архангел Рагуил, благодарю тебя за то, что ты вмешал ся в мои взаимоотношения с (имя человека, вовлечен ного в ситуацию), помогая нам прийти к миру и гармо нии. Благодарю тебя за помощь в разрешении наших противоречий во имя любви и сотрудничества. Я ценю прощение, которые мы испытываем по отношению друг к другу. Я знаю, что Божественная цель — вечный мир. И осознаю, что, как чада Божьи, мы оба — части этого мира. Спасибо тебе, что помогаешь нам жить в правде сегодня и всегда. С миром в душе и благодарностью я говорю тебе спасибо».


http://mir-nebes.ru
  • Karolina

Re: БОГИ(и не только), которые приносят удачу, успех, богатс 13 года, 5 мес. назад #22391

АРХАНГЕЛ ХАНИИЛ
info:
(Вавилон, канала)
Известен также как Ханиэль, Анаил, Аниэль, Оноил, Оноель
Archangel Haniel (also identified as Anael, Aniel, Hamiel,Onoel)

Имя Ханиил означает «слава Божья» или «Божья милость». В древнем Вавилоне группа мужчин, извест ных как «священники-астрономы», занималась астроло гией, астрономией, работала с лунной энергией и все возможными божественными сущностями, которые помогали им в их духовной целительной практике и в составлении предсказаний. Одним из архангелов, с которым они работали, был Ханиил, его соотносили с планетой Венера.

В некоторых каббалистических текстах Ханиил со провождает Эноха в потусторонний мир. Энох был од ним из двух людей, которые стали архангелами. Он — Метатроном (вторым был пророк Илия, вознесенный как архангел Сандалфон).

Ханиил помогает восстановить утраченный секрет натуральных целительных средств, особенно — приме нение лунного света в приготовлении различных сна добий, порошков и кристаллов. Ханиил помогает более полно насладиться гармонией в жизни. Зовите его, если хотите добавить красоты и гармонии в вашу жизнь или обзавестись замечательными друзьями. Этот архангел поможет вам оставаться спокойным и сконцентриро ванным перед важным событием.

Архангел Ханиил обладает божественной лунной энергией — эфирной, спокойной, нежной и мисти

ческой. Мудрость архангела сформировалась в ходе многовековой практики общения с людьми. Он го ворит: «Я терпелив с человеком, ибо мне ведомо все то хорошее, что создано им. На каждый случай не терпимости приходятся сотни примеров настоящей доброты, свет которой сильнее мрака. Сегодня свет человечности ярок как никогда. Я счастлив помочь в любой ситуации, чтобы человечность оказалась силь нее конфликтов эго».


ПОМОГАЕТ:
Привносит гармонию в нашу жизнь, дарит спо­собность исцелять и наделяет лунной энергией.

Помогает достичь уравновешенности и развивать психические способности и ясновидение.


КАК ПРИЗВАТЬ:
Если вам предстоит ответственное мероприятие, требующее от вас превосходного проявления своих ка честв или утонченных манер, попросите Ханиила со провождать вас. Вы можете позвать Ханиила, мысленно произнеся его имя и кратко изложив ситуацию:

«Архангел Ханиил, отвечающий за грацию, равновесие и очарование, пожалуйста, наполни своей Божественной энергией любящей мудрости (опишите ситуацию). Бла годарю тебя за то, что ты направляешь мои слова, дей ствия и манеры и помогаешь мне наслаждаться самими собой, принося благословение всем, кто видит или слы шит меня. Я прошу, чтобы твой божественный магнетизм принес мне только положительную энергию. О, благода рю тебя, величественный Ханиил,спасибо».


***Помощь

Знание, осознание собственного величия, осознанное проживание каждого дня, чистое познание, возмож ность увидеть истину сквозь пелену иллюзий, принятие решений с верой в свои силы, эссенции бытия, радости, силы, уверенности в себе, величия, спокойного безмол вия, сублимации.

Описание энергии

Энергия Ханиила производит впечатление без граничной мощи, устремленной вверх, хотя на самом деле является очень нежной. Она объединяет высшее сознание с земной силой. Расслабляет и приводит нас к равновесию.

Основной цвет вибрации Ханиила — голубой.

Основные задачи

Энергия Ханиила приносит в жизнь каждого чело века силу и дает возможность развиваться, учитывая изначальную цель и форму. Она усиливает, очищает и уравновешивает энергии.

Задачи для людей

Энергия Ханиила — луч света или, скорее, лазер ный луч, под который мы можем попасть. Она возвы шает нас, напоминает нам о собственной сущности и возможностях и придает мужество применить эти способности в жизни. Мы можем идти по пути, не сбиваясь, осознавая его глубокий смысл. Растворяются гнетущие сомнения в себе и чувство «недостойно-сти», мы проходим через жизненные испытания и принимаем мир таким, какой он есть. Мы также от крываемся потустороннему миру. Чтобы оказывать какое-то влияние на реальность, у людей возникает потребность в самовыражении и действии. Мы вы ражаем собственную истину и живем по ее законам. Мы ощущаем себя частичкой света с многоуровневым сознанием и способностями. Мы — самоосознанная форма существования.

Ханиил помогает нам не только в познании себя, но и дает нам способность видеть сквозь пелену иллюзии. Мы можем отчетливо видеть суть вещей сквозь иллю зии разделения, двойственности, так называемой «дей ствительности», которую индусы называют майей.

С помощью Ханиила мы поймем, что путь к на полненной жизни лежит через выявление и развитие собственного потенциала. Если мы преуменьшаем свои способности, то вряд ли сможем осознать, какое влияние оказываем на мир. Ханиил устраняет мысли и стереотипы поведения, ведущие к деградации. Когда мы воссоединяемся со светом, эти стереотипы азрушаются. Также исчезают жалобы и мысли, при ходящие во время болезней. Ханиил дает нам осо знание того, где мы находимся, какие шаги нам нужно сделать, а также придает смелость для совершения этих шагов.

Опыт

Работая с эссенцией Ханиила, я научилась доволь но быстро распознавать собственные стереотипы и внутренние ощущения. Так, я не делала перерывов на работе и, даже чувствуя себя изможденной, заботилась прежде всего о клиентах. Я также легко распознаю сте реотипы других людей.

Я научилась пользоваться лучом света, описанным в подразделе «Медитация». В дни, когда меня одолевали трудности или терзали мрачные мысли, я представляла, что стою под этим лучом, исполненная величия и со вершенства.

Люди рассказывали о том, что и они в общении с Ханиилом затрагивали вопросы о социальных про блемах, о ситуациях на работе. Старые стереотипы и ошибки становились очевидными, а принятие решений происходило с легкостью. Люди ощущали защиту и заботу, исходящую от энергии Ханиила. У них прибав лялось сил и целеустремленности.


Рекомендуется использовать в таких ситуациях:
когда требуется разрушить преграду, препятству ющую применению способностей;

для преодоления неуверенности в себе, когда вы считаете себя неспособным на какой-то поступок

в ситуациях, требующих принятия решения;

когда из страха перед безнадежностью вы отвер гаете то, что считаете истинным;

когда от волнения вы начинаете терять надежду и ощущаете безвыходность;

для чистого восприятия и укрепления третьего глаза;

также эссенции можно использовать для улуч шения роста и состояния цветов, растений и животных.

Хорошо работает в сочетании с энергиями:

Вознесенных Учителей Саната Кумары, Маха Чохана, Ориона, Гелиона, Иллариона;

земного ангела Дерева.


Медитация:
Направьте всё свое внимание на тело. Прочувствуйте его изнутри, определите, какие части напряжены, а какие спокойны и расслабленны. Мысленно пройдите по своему телу с головы до ног, не пропуская ни одного органа. Пусть напряженные участки тела расслабятся. Представьте, как лед тает на солнце, так же и напря жение должно исчезнуть. Призовите энергию Ханиила. Она подобна мощному столбу слепящего света. Не ис ключено, что вам она может явиться и в ином виде. Рассмотрите внимательно этот столб. Насколько он велик? Высоко ли простирается в небо? Чем он связан с землей? Почувствуйте мощь и нежность, которые он излучает.

Этот столб света, своеобразная форма энергии, — отражение вашего величия и света. И по вашему вос приятию луча можно судить о вашем восприятии себя самого. Насколько великим вы кажетесь себе? Насколько вы наполнены светом в своем представлении? Насколько гнетущие мысли и убеждения, словно темные тени, пре следуют вас?

Теперь, с полной осознанностью, войдите в энер гию Ханиила и станьте этим светом, этой силой. Угнетающие вас мысли превратятся в наполненную светом силу. Ощутите, как ваш внутренний свет становится более интенсивным, как он распускается, словно цветок. Пускай любовь Ханиила окутает вас и все препятствия и преграды, стоящие на пути к вашему величию, растают, словно лед. Энергия, сдерживаемая до этого, теперь может свободно наполнить вас, она позволит вам жить полной сияния жизнью.


http://mir-nebes.ru
  • Karolina
Время создания страницы: 0.30 секунд


@Mail.ru -