Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 12 года, 2 мес. назад #27745

14 февраля – День святого Валентина, или День влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. В США — c 1777 года, в странах СНГ — с начала 90-x гoдoв.

История праздника дня святого Валентина берет своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 14 февраля.

В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего римский император Клавдий II приказал убить за его проповедническую деятельность среди молодежи. Он был казнен 14 февраля. Клавдий II рассудил, что женатый солдат вряд ли будет храбрым и отчаянным, поэтому запретил легионерам жениться. Эпископ города Терни Валентин считал иначе и тайно венчал влюбленных солдат.

Через некоторое время Валентин был схвачен и приговорен к казне. В тюрьме, священник Валентин влюбился в дочь то ли своего палача. Но, к сожалению, любовь Валентина не спасла, и он все-таки был казнен 14 февраля приблизительно в 270 году нашей эры.

Перед смертью Валентин написал любовное письмо своей возлюбленной, которое закончил словами «От Твоего Валентина». Как свидетельствует легенда, это письмо и положило начало традиции писать своим любимым письма с признаниями в любви – валентинки.

Большая часть «валентинок» анонимна, не имеет обратного адреса, написана справа налево или левой рукой. Так принято — это прибавляет загадочности. Правда получатели потом вынуждены искать анонимного посланника, если верят в судьбу.

Каждый народ отмечает день святого Валентина по-разному. Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным. Японцы же оказались более оригинальны — они переделали 14 февраля в «8 марта для мужчин», когда подарки получают в основном мужчины.


В День Святого Валентина
Всем, кто любит и любимы,
Кто познал обиды, слезы,
Тем, кто верит в сказки, грезы,
Кто согрет любовным светом,
Вам, воспетые поэтами,
Нежным, тонким и ранимым,
Самым лучшим, самым милым —
Мой восторг и восхищение.
Принимайте поздравление!
  • karolina
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 556
  • Репутация: 80
Спасибо сказали: LuxSolis

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 12 года, 2 мес. назад #27752

Дорогие мои поздравляю всех вас с днём Валентина! Желаю вам любви чистой как небо и что-бы ваши чувства не когда не оставались без ответа. Любите и будьте любимыми
  • Rik
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Спасибо сказали: LuxSolis

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 12 года, 1 мес. назад #27904

Волшебницы!
И просто дамы, девушки, женщины!
Я поздравляю вас всех с наступающим весенним, красивым, женским праздником!
Будьте счастливы, радуйте нас своей красотой и пусть все ваши желания исполняются!!!
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
Спасибо сказали: karolina

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 12 года, 1 мес. назад #27911

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной Вас, с каплями первыми!
Мирного неба Вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много Вам ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются Ваши мечты!


С ПРАЗДНИКОМ ВАС, НАШИ МИЛЫЕ ВОЛШЕБНИЦЫ!!! С 8-М МАРТА!!!
  • karolina
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 556
  • Репутация: 80

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 12 года, 1 мес. назад #27996

22 марта - День Балтийского моря! Да, моего любимого, Балтийского моря! Поздравляю!!!


449.gif.jpg



История возникновения и развития самого Балтийского моря, расположенного в северной Европе и принадлежащего бассейну Атлантического океана, началась при отступлении последнего Валдайского ледника примерно 15 тысяч лет назад, когда край ледника протягивался вдоль южной границы.

Размеры ледника были огромны — его толщина достигала более километра и, когда он отступал, то на своем пути сгладил возвышенности, царапая твердые породы и захватывая с собой массу рыхлого материала, щебня и валунов.

При этом лед превращался в огромные массы воды, уровень океана повышался, и появилась серия предледниковых озер. По мере отступления ледника эти озера соединились в единое Балтийское ледниковое озеро, было оно очень холодным, в нем даже плавали айсберги.

С глубокой древности и до 18 века Балтийское море называли в России «Варяжским морем».

источник: www.calend.ru/holidays/0/0/449/

Именно этому, самому моему любимому морю я и написал:

Море

Как ласково и нежно море!
Тело мое волною омоет…
Море вдаль унесет все невзгоды…
Море, такая уж выпала доля…

Ты охлаждаешь меня и ласкаешь
За горизонт за мечтою ты манишь
Мне радость свободы ты даришь
И все печали ты забираешь

Следом за Солнцем хочу окунуться
Словно заснуть и не проснуться
Чтобы уйти и не вернуться
К свету светила рукой прикоснуться

Чтобы лететь над волною как птица
Пить влагу жизни и не напиться
Выпасть росою и вновь испариться
Дождиком стать, что б в тебе раствориться

Море, ты даришь волшебный закат
Хочу полною грудью твой воздух вдыхать
Видеть хочу чистый солнечный свет
Быть с тобой, жить тобой, любить и летать….

С праздником!!!
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 12 года назад #28052

Народ!

Лучше поздно, чем никогда!

С наступлением Весны! Ура!


Самое время избавиться от всякого хлама, встряхнуться, привести себя и свои мир в порядок и наконец-то вдохнуть полной грудью!

«Наслаждение»

Я наслаждаюсь долгожданной весной
Солнечным светом, зарей и теплом
Музыкой «Прощание с волшебной страной»
Воздухом свежим и каждым днем

Я наслаждаюсь свежестью моря
Брызгами волн и песней прибоя
Песка белизной и далью морской
И тем, что сейчас я только с тобой

Чайки полетом, что над морем так долог,
Тем, что чувствую, как я еще молод!
Той безмятежностью, что веет от моря
И верой в то, что все желанья исполнят

Я радуюсь так приближением лета
Всем тем местам, где я еще не был
Всему, что еще впереди у меня
Всему к чему так стремлюсь я…

www.zaycev.net/pages/9611/961198.shtml?miniplayer=true (Эпидемия "Прощание с волшебной страной" послушать онлайн)
  • LuxSolis
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 680
  • Репутация: 19
Время создания страницы: 0.21 секунд


@Mail.ru -