Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ

Re: РАЗНОЕ 13 года, 4 мес. назад #23032

Брынза домашняя
info:
Это дебюд. Не знали , что у нас получится. Все прошло замечательно, вот и результат.

Ингредиенты:
•Молоко — 1 л
•Сметана — 200 г
•Яйцо — 3 шт
•Соль — 1-2 ст. л

Приготовление:
Все очень просто и быстро. Берем молоко и кипятим. Не выключая добавляем соль. Мы положили 1 ст. л. и брынза получилась сладковатой, поэтому кто любит соленую надо больше. В отдельной посуде взбиваем яйца со сметаной и вливаем в кипящее молоко. При этом надо постоянно помешивать венчикой, чтоб не пригорело, если у вас не посуда с антипригарным покрытием. Доводим опять все до кипения(минут5 ) и еще минут пять варим. Вы увидите, как сыворотка отделяется от брынзы и она густеет. ВСЕ! Берем марлю в четыре слоя и кладем в сито или дуршлаг. Сливаем наше произведенние туда. Подвешиваем над посудой и ждем пока стечет сыворотка. Часа 3. Потом в той же марле укладываем наше чудо под пресс. Для этого на тарелку или разделочную доску кладем брынзу в марле, сверху ставим еще доску, а на нее кастрюлю или банку с водой в кол. 1 л. Мы поставили на ночь, а утром был превосходный результат. Из указанного количества ингредиентов получается грамм 400 -500 брынзы. А сывородку можно использовать : в окрошку, на блины и оладьи, пирожки и т. д.

***Время приготовления: 300 минут

Автор: Александер http://www.povarenok.ru

  • Karolina

Re: РАЗНОЕ 13 года, 4 мес. назад #23035

Peanut Butter (Арахисовое масло)
info:
Мы с мамой, насмотревшись американских фильмов, захотели попробовать, а что это у них там за сэндвичи с арахисовым маслом. С огромным трудом нашли это чудо за большие деньги. Попробовали. Понравилось. И тут меня посетила мысля, что оный продукт можно сделать и дома, что будет выгоднее! У кого нет возможности купить это масло - угощайтесь! ; )

Ингредиенты:
•Арахис (не жареный) — 250 г
•Масло растительное — 2 ст. л.
•Соль (щепотка)
•Мёд (или сахар) — 2 ч. л.

Приготовление:
1.Вот наш арахис. Для начала нам нужно его подсушить. Я использовала микроволновку: выложила орешки на тарелку и жарила на макс. мощности 9 минут, два раза помешав. Главное - не пережарить. Также вместо микроволновки можно подсушить арахис на противне в духовке, либо на сухой сковороде.
2.После подсушивания, кожурка у арахиса становится хрупкой и можно легко его очистить, что мы и делаем (осторожно, горячий!).
3.Очистили.
4.У нас осталась шелуха. Где-то я читала, что какие-то племена её курят в качестве одурманивающего средства, но это уже совсем другая история. Вернёмся к нашему арахису.
5.Засыпаем его в процессор.И измельчаем в крошку.
6.Добавляем 2 ст.л. масла (для связки пасты) и соль.
7.Хорошо измельчаем в процессоре (2-3 минуты). Сначала там образуются комки, а потом всё начнёт превращаться в однородную массу. Нам нужна довольно гладкая консистенция.
8.Добавляем туда мёд. (по желанию, можно больше, кто любит послаще;))
9.Ещё раз хорошо взбиваем. Вот что у нас получилось.
10.Перекладываем эту красоту в чистую баночку и храним в холодильнике! Приятного аппетита! True American taste

***Делала уже несколько раз, получается прекрасно, хранится долго, у меня один раз лежало месяца два с половиной, и ничего. Мама его любит на хлебушек или хлебцы. Можно сделать американских сэндвич с повидлом. ; -)
А ещe с ним пекут печенюшки и даже чизкейки, добавляют в соусы. Попробуйте и вы.

Автор: Jenny_J http://www.povarenok.ru

  • Karolina

Re: РАЗНОЕ 13 года, 4 мес. назад #23036

Сливочный сыр "Крим-чиз"
info:
Если невозможно купить сыр «Крим-чиз», не беда, его можно сделать и в домашних условиях. Предлагаю этот рецепт. Пробовала разные способы достичь определенного сходства с оригиналом сыра «Крим-чиз» и сделала свой рецепт. Методом проб и ошибок, я поняла, что для этого сыра оптимальна сметана с 20 % жирности.
Именно, только с таким процентом, хорошо выделяется сыворотка, поэтому, в конечном итоге получается настоящий сливочный сыр "Крим-чиз".
Попробуйте, вы не пожалеете! И цена не такая «кусачая». Минимум усилий, а какой результат!

Ингредиенты:
•Сметана (20 %) — 500 г
•Марля (4-х слойная)

Приготовление:
1.Приготовить сметану и марлю, лучше в 4-е слоя.
2.Вылить сметану, завязать марлю узлом и подвесить, чтобы стекала сыворотка.
3.Лучше на сутки (как только перестанет стекать сыворотка, можно снимать). Развернуть марлю, достать сыр и убрать в холодильник до полного остывания (в морозильник не класть!)
4.Через два часа сливочный сыр "крим-чиз" готов!

Автор: begi http://www.povarenok.ru



  • Karolina

Re: РАЗНОЕ 13 года, 4 мес. назад #23037

Меренговый крем с карамелью и кофе
info:
Очень нежный, пышный крем с карамельным вкусом и легким кофейным ароматом. Прекрасно подходит для тортов и пирожных.

Ингредиенты:
•Сахар — 200 г
•Вода — 100 мл
•Белок яичный (сырой) — 4 шт
•Кофе растворимый — 1/2 ч. л.

Приготовление:
1.Сначала надо сварить кофейную карамель: растворить сахар в горячей воде, добавить кофе и варить, помешивая, на небольшом огне, пока масса не начнёт густеть и медленно булькать (примерно 15-20 минут). Отключить огонь.
2.Охлаждённые белки взбить в густую пену и понемногу добавлять горячую (но не кипящую) карамель в эту массу, не переставая взбивать. Если у вас карамель получилась не очень густая, то вливать её в белковую массу надо тонкой струйкой. Взбивать на высокой скорости до однородной пышной массы (минуты 3-4).
*Я карамель немного передержала на огне, и она у меня начала на глазах кристаллизоваться,мне пришлось её перемешивать ложкой и по чуть-чуть класть в белковую массу, постоянно взбивая.
3.Готовый крем получается ароматным, нежным-нежным и прекрасно держит форму!
Можно промазывать торты и пирожные. Замечательно подходит для эклеров.

***Время приготовления: 20 минут

Автор: elena777 http://www.povarenok.ru
  • Karolina

Re: РАЗНОЕ 13 года, 4 мес. назад #23038

"Нутелла" по-домашнему
info:
Вкусная паста подходит для бутербродов, блинчиков. Рецепт из маминой тетрадки.
Выставляю рецепт первый раз, так что строго не судите.

Ингредиенты:
•Сахар- песок — 2 стак.
•Какао- порошок — 3 ст. л.
•Мука пшеничная — 0.5 стак.
•Молоко — 1 стак.
•Сметана — 1 стак.
•Орех грецкий (очищенные) — 1 стак.

Приготовление:
Орехи пропустить через мясорубку или перемолоть в блендере.

Берем сахар, муку, какао и хорошо перемешиваем, чтобы получилась однородная масса. Добавляем молоко и сметану (у меня была домашняя), снова перемешиваем и ставим варить. Варим на слабом огне 10 -15 мин. , постоянно помешивая.

Когда масса станет густой, добавляем орехи, перемешиваем, охлаждаем
и наслаждаемся нежным вкусом!

***Время приготовления: 20 минут

Автор: ludok83 http://www.povarenok.ru
  • Karolina

Re: РАЗНОЕ 13 года, 4 мес. назад #23039

Лимонный крем (Lemon curd)
info:
Лимонный крем — распространенный в Великобритании крем, приготовляемый из яиц, лимонов, сахара и сливочного масла. Консистенция массы – кремообразная, напоминает пудинг. Особенный аромат придает крему цедра.
В Англии конца XIX—начала XX веков крем домашнего приготовления традиционно подавался к хлебу или булочкам в качестве альтернативы джему, а также использовался как начинка для выпечки.
Современные варианты крема, в том числе промышленного изготовления, по-прежнему широко используются для булочек, тостов, кексов или мороженого.

Ингредиенты:
•Лимон — 4 шт
•Сахар — 200 г
•Яйцо — 4 шт
•Масло сливочное — 40 г

Приготовление:
1.С двух лимонов снять цедру.
2.Со всех четырёх лимонов выжать сок.
3.К сахару добавить цедру, перемешать.
4.Лимонный сок влить в сахар, размешать.
5.Взбить яйца, добавить к лимонному соку. Дать постоять полчаса, чтобы цедра отдала аромат. Процедить! Во-первых, чтобы отделить цедру, во-вторых, чтобы кусочки неразмешанного белка не попали в смесь, иначе они свернутся и в креме могут появиться белые хлопья.
6.Перелить в кастрюлю, добавить сливочного масла, и варить на среднем огне, помешивая, до загустения.
7.Разлить по баночкам, охладить и убрать в холодильник.

***У меня получилось три баночки.

Автор: Венерик http://www.povarenok.ru
  • Karolina
Время создания страницы: 0.20 секунд


@Mail.ru -