Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ВЫПЕЧКА,ПИРОЖНОЕ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: ВЫПЕЧКА,ПИРОЖНОЕ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ

Re: ТОРТЫ,ВЫПЕЧКА,ПИРОЖНОЕ,ПИРОГИ,​ПИРОЖКИ(духовые,жареные) 13 года назад #24435

Быстрое Слоёное Тесто
info:
Раньше я всегда считала, что со слоёным тестом слишком много возни, и готовить его сложно и долго. Поэтому до недавнего времени я использовала готовое слоёное тесто, которое продаётся в магазинах. Я даже не задумывалась, как моя бабушка умудряется так быстро печь пирожки из слоёного теста, сделанного своими руками… И вот я наконец-то додумалась, что стоит спросить у неё рецепт! Оказывается, у бабушки есть секрет, благодаря которому слоёное тесто даже не приходится раскатывать много раз, и весь процесс приготовления теста занимает не больше 15 минут.

Состав:
Мука пшеничная высшего сорта – 3 стакана,
масло сливочное – около 50 г., или растительное – 1/4 стакана.
Вода – примерно 1 стакан,
разрыхлитель теста или погашенная лимонным соком пищевая сода – 1 чайная ложка,
соль или сахар – в зависимости от назначения теста.

Способ приготовления:
Муку смешать с солью или сахаром и добавить разрыхлитель.
Добавить воду.
Замесить плотное эластичное тесто, чтобы оно не липло к рукам.
Выложить тесто на присыпанный мукой стол и очень тонко раскатать.
Толщина теста должна быть около 2 мм.
Смазать всю поверхность теста растительным или мягким сливочным маслом. Если вы используете сливочное масло, заранее выложите его из холодильника, чтобы оно стало мягким.
Разрезать тесто пополам. Одну половину уложить поверх второй, чтобы края совпали, и прогладить руками. После этого взять тесто с двух краёв и закатать его в рулет. В этом и заключается секрет приготовления быстрого слоёного теста – в рулете образуется много слоёв.
Готовый рулет положить в морозилку на 15 минут. Или на сколько угодно, пока вы не захотите что-нибудь приготовить из этого теста (но тогда его придётся размораживать).
Вынуть рулет слоёного теста из морозилки и выложить на стол. Теперь рулет нужно приплюснуть сверху и ещё раз раскатать – это последний раз, больше раскатывать не придётся.

***Из готового слоёного теста можно готовить что угодно. Например, яблочный штрудель или пирожки с грибами и картошкой.


http://perfectfood.ru
  • Karolina

Re: ТОРТЫ,ВЫПЕЧКА,ПИРОЖНОЕ,ПИРОГИ,​ПИРОЖКИ(духовые,жареные) 13 года назад #24436

Сырный пирог 2
info:
Пирог неизменно пользуется популярностью у всех моих друзей и знакомых. Когда я знаю, что мне надо срочно приготовить что-то простое, но достаточно эффектное на стол, этот рецепт всегда выручает, потому что получается неверояно вкусно. И, кстати, загадочно - еще никто с первого раза не сказал, из чего же состоит начинка этого чуда.

Ингредиенты:
500 г слоеного теста;
1 яйцо;
3 плавленых сырка;
3 луковицы;
2 ст. л. сливочного масла или маргарина;
перец.

Способ приготовления:
Нарезаем полукольцами лук. Обжариваем его на растопленом сливочном масле или маргарине - это важно, не заменяйте масло растительным, оно разжижит начинку.
На крупной терке натрите плавленый сыр.
Смешайте сыр, обжареный до золотистости лук, яйцо и перец. Я не солю начинку, обычно хватает соли, которая есть в плавленых сырках.
Выкладывайте начинку на половину теста.
Закрывайте тесто, края нужно хорошо защипать.
Переворачивайте на бумагу для выпечки, выкладывайте вместе с ней на противенб. Сверху тесто можно посыпать кунжутом.
Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут.
Очень вкусно, поверьте!


http://izum.darievna.ru
  • Karolina

Re: ВЫПЕЧКА,ПИРОЖНОЕ,ПИРОГИ,ПИРОЖК​И 13 года назад #24576

Пирог "Домашняя пахлава"

Ингредиенты:
Для теста:
2,5 ч.л.сухих дрожжей;
3 стак. муки;
1 стак. молока;
1 яйцо;
100 г слив. масла;
1ст.л. сахара;
1ч.л. соли;
раст. масло

Для начинки:
350 г. грецких орехов;
1,5 стак. сахара;
100 г. растопленного слив. масла;
100 г. мёда.

Способ приготовления:
1. Замесить тесто, убрать в холод на 1ч. Рубленые орехи(200 г), сахар перемешать. Тесто разделить на 5-7 частей. Раскатать в пласты толщиной 0,5 см. Один пласт смазать маслом, выложить на противень. На тесто положить орехи с сахаром. Накрыть другим пластом. Повторить. Выложить все пласты. Края защепить между собой.
2. Пирог нарезать на ромбы. Притопить в каждом ромбике половинку орех. Кисточкой смазать пирог взбитым яйцом. Поставить в разогретую до 180 С духовку на 20 мин. Как начнёт зарумяниваться, полить растопленным мёдом, потом опять. Зарумянится - пирог готов.


http://www.wday.ru
  • Karolina

Re: ВЫПЕЧКА,ПИРОЖНОЕ,ПИРОГИ,ПИРОЖК​И 13 года назад #24577

Яблочный пирог
info:
Рецепт вкуснейшего яблочного пирога для тех, кому надоела шарлотка. Этот пирог печется легко и быстро, при этом он такой вкусный, что способен заменить даже праздничный торт.

Ингредиенты:
Яйца куриные - 3 шт
Масло сливочное - 200 г
Мука пшеничная - 2 стак.
Сахар - 1 и 3/4 стак.
Яблоко - 4 шт
Сода - 1/4 ч.л.
Уксус
Ванилин

Способ приготовления:
Белки отделить от желтков, убрать их в холодильник, они понадобятся нам позже. Желтки яиц растереть с сахаром. Добавить размягченное масло, перемешать. Добавить муку, немного ванилина, соду на кончике ножа, гашенную в уксусе (или лимонном соке). Перемешать до однородного состояния. Тесто готово! Небольшой кусочек теста убрать в морозильную камеру. Оставшееся тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки, разровнять пальцами. Края теста должны образовать небольшие бортики высотой около 1 см.

Яблоки вымыть, удалить сердцевину, натереть на крупной терке. Выложить натертые яблоки в форму на слой теста. Охлажденные белки взбить со стаканом сахарного песка в плотную белую пену. Равномерно распределить взбитые белки на слой яблок. Сверху натереть на крупной терке замороженный комочек теста.

Выпекать яблочный пирог в духовке при температуре 170–180 градусов около часа, пока безе не зарумянится. Охладить при комнатной температуре – и наслаждаться!


http://www.wday.ru
  • Karolina

Re: ВЫПЕЧКА,ПИРОЖНОЕ,ПИРОГИ,ПИРОЖК​И 13 года назад #24578

Яблочно-медовый кекс

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 2 стак.
Корица - 1 ч.л.
Разрыхлитель - 1 пакетик
Соль - 1/2 ч.л.
Имбирь (молотый) - 1/2 ч.л.
Мед (гречишный) - 250 г
Масло растительное рафинированное - 150 мл
Кофе (крепкий) - 100 мл
Яйца куриные (крупные) - 2 шт
Сахар коричневый - 50 г
Виски - 50 мл
Яблоко (сладкое) - 2 шт

Способ приготовления:
Смешать муку с корицей, разрыхлителем, солью и имбирем. В другой посуде соединить мед с растительным маслом и свежесваренным крепким кофе. Взбить 2 больших яйца с 50 г коричневого сахара. Продолжая взбивать, влить в яйца медовую смесь, добавить 50 мл виски. Смешать медовую массу с мукой. Добавить нарубленную на небольшие кусочки мякоть сладких яблок. Выложить тесто с яблоками в смазанную форму для кекса и выпекать 30-40 мин при 180 С. Остудить в форме.


http://www.wday.ru
  • Karolina

Re: ВЫПЕЧКА,ПИРОЖНОЕ,ПИРОГИ,ПИРОЖК​И 13 года назад #24579

Клафути с клубникой

Ингредиенты:
Масло сливочное несоленое (растопить) - 60 г
Клубника (свежая) - 600 г
Мука пшеничная - 60 г
Миндаль (очищенный) - 50 г
Сахар - 100 г
Соль - 1 щепотка
Яйца куриные - 3 шт
Молоко - 200 мл
Ром (по желанию) - 1 ст.л.
Сахарная пудра

Способ приготовления:
В большую миску всыпьте муку, очищенные цельные миндальные орехи, соль, сахар и перемешайте. В центр вбейте яйца, аккуратно смешивайте их с мукой. Влейте растопленное сливочное масло, молоко и ром и замесите тесто – оно должно получится достаточно жидким.

Клубнику очистите, вымойте под холодной водой, просушите и нарежьте половинками. Керамические формочки для запекания или одну большую форму смажьте сливочным маслом, выложите на дно клубнику, сверху – тесто. Поставьте в разогретую до 180 С духовку примерно на полчаса. Готовый пирог остудите и подавайте прямо в форме, посыпав сверху сахарной пудрой. К нему так же можно подать по шарику ванильного мороженого.


http://www.wday.ru
  • Karolina
Время создания страницы: 0.18 секунд


@Mail.ru -