Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

тренинг развития интуиции
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: тренинг развития интуиции

Re:тренинг развития интуиции 13 года, 11 мес. назад #18983

Добрый день!
Пенни Пирс пишет:

Ниже приведен один из методов интуитивного принятия решения. Он поможет более подробно понять, какие последствия ждут вас в будущем. В этом упражнении вам предстоит пройти по нескольким путям действия и проверить, какой способ больше всего нравится телу, и какой «выживет» со временем.
Пути действий.

Подумайте о какой-нибудь проблеме в своей жизни и нескольких способах её решения. Закройте глаза, успокойтесь и сосредоточьтесь. Теперь подумайте о первом потенциальном решении.

Представьте его или почувствуйте. Представьте, что вы можете прожить это решение - представьте ситуацию, словно в кино, затем войдите в «фильм» и обратите внимание на ощущения тела. Нравится ли ему? Чувствуете ли где-нибудь напряжение?

Расширение?

Далее спроецируйте эту ситуацию в будущее - на полгода.

Заметьте первую реакцию тела. Как оно себя чувствует? Как всё изменилось?

Хорошо ли то, что вы чувствуете?

Здраво ли?

Теперь спроецируйте ситуацию на год вперед.

Заметьте первую реакцию.

Как оно себя чувствует?

Как все изменилось? Хорошо ли то, что вы чувствуете? Здраво ли?

Есть ли где-нибудь в теле напряжение?

Теперь очистите поле. Снова станьте нейтральны, сосредоточены и внимательны.

Выберите следующий путь решения.

Повторите все перечисленные шаги.

Продолжайте до тех пор, пока не переберете все варианты. Не забудьте проверить ещё один вариант - не делать ничего.

-*-*-*-
  • Алёна

Re:тренинг развития интуиции 13 года, 11 мес. назад #18984

Интуитивный прогноз на Линии Времени.

Я уже опубликовал ранее эту методику в разных рассылках. Поэтому для тех, кто уже читал, настало время её повторить, а для кого-то эта информация окажется новой.

Сегодня я хочу научить вас просмотру своего будущего. Надеюсь, что этому можно научиться. Это методика, с которой я работаю не первый год. Удобнее всего её изучение начинать с ознакомления с Линией Времени (понятие из нейролингвистического программирования, НЛП). Сегодня нам нужно научиться её выявлять, визуализировать, и затем увидеть на ней события будущего.

Начнем с выявления Линии Времени.

Выявление Своей Линии Времени.

Попробуйте прямо сейчас представить себе вчерашний день.

Представили?

Теперь подумайте том, что будете делать завтра.

Как вы для себя определяете, где находится прошлое, где настоящее и будущее?

Как вы узнаете, что какое-то событие уже произошло, а другому только предстоит случиться?

Как вы располагаете события прошлого, настоящего и будущего в пространстве?

Часто люди просто визуализируют события, т.е. представляют их в виде картинок.

Если это так, то вы каким-то образом разграничили в пространстве картинки будущего и прошлого.

Одну картинку вы поместили либо правее, либо выше другой. Одна может быть ближе, другая дальше.

Ярче или тусклее.

Теперь нам нужно пойти дальше: продолжайте располагать события на линии времени, увеличивая временной промежуток.

Такой визуализации можно научиться самому или в паре с другим человеком, который поможет вам осознать ваше расположение картинок будущего и прошлого. После того как вы нарисуете свою временную линию, а это можно сделать мысленно или на бумаге, вам будет легче понять свое отношение к событиям прошлого, настоящего и будущего.

Это была лишь техника по выявлению Линии Времени.
Интуитивный Прогноз на Линии Времени.

На следующем этапе попробуйте заняться прогнозированием будущего. Эта техника требует определенных навыков. Поэтому пробуйте, чтобы получилось в принципе, а потом улучшайте результаты.

Для этого представьте себе вашу Линию Времени. Найдите на ней следующий год и внимательно рассмотрите его. Попытайтесь увидеть помесячную разбивку.

Примечание: когда вы начнете выделять один год, то с вашей Линией Времени могут произойти определенные изменения. Это индивидуально, поэтому не буду сбивать вас своими личными впечатлениями.

Ответьте на вопросы:

какие месяцы выделяются на вашей Линии Времени?

Чем они выделяются?

Практически, если вы успешно дошли до этого момента, то вы уже освоили технику предсказаний с использованием Линии Времени. Дальше, при желании, вы рассмотрите из годового отрезка тот месяц, который тем или иным образом выделился на вашей Линии Времени, и можете поработать с еженедельной разбивкой и даже ежедневной.

Если не получается, можно попробовать отработать поэтапно: сначала вообще понять ваше собственное кодирование времени, затем представить в виде Линии Времени, а затем переходить к прогнозу ситуации.

Если получается, можно поработать с Линией Времени и поработать с ней на предмет просмотра событий будущего.
Методика достижения результата при помощи Линии Времени.

Если Линию Времени вы видите, а прогноз не получается, тогда временно отказывайтесь от просмотра будущего и воспользуйтесь методикой достижения результата.

Для этого расположите на вашей Линии Времени желаемые события, которых вы хотите достичь. Оформите их, как вам нравится, и мысленно положите в будущее.

При этом обратите внимание на то, что ваше будущее и Линия Времени должны быть окрашены в приятные, светлые тона.

Если это пока не так, посидите в спокойной обстановке, в полумедитативном состоянии и внесите изменения в освещенность Линии Времени.



Желаю удачи!
  • Алёна

Re:тренинг развития интуиции 13 года, 11 мес. назад #18985

Из переписки:

Юлия:

Хотела бы задать два вопроса.

1. Является ли отсутствие ответа при методе якорения вариантом ответа (и как это понимать), или это следствие моего недоразвитого умения пользоваться данным методом?
Мой пример таков. С неделю назад я задалась вопросом. Возможно, завысила планку, т.к. вопрос открытого типа - когда я увижусь с человеком А.? Вопрос не мучающий, но важный. Якорь - увидеть мужчину в красной куртке. В течение недели мне не попался ни один якорь. Сегодня, несмотря на то, что провела на улице не так много времени, где-то просто прорвало, т.к. я встретила около 20-25 таких мужчин, причем около 10 человек в течение 15 минут в середине дня по дороге из одного офиса в другой. Но ответа никакого внутри себя не услышала, только положительные эмоции: 1й человек - ну наконец-то, сдвинулось с мертвой точки, 2му радовалась, как будто самого А. увидела, дальше удивление. И вообще, при виде этих мужчин улыбка с лица не слазила. Последний встреченный, вечером, с которым буквально до дома шла, вызвал несдерживаемое хихиканье и в целом поднятие настроения. Вот и думаю после всего этого - а что, собственно, я должна была извлечь?! Мыслей-то не было никаких.

2. Правильно ли напрягать свое подсознание по одному и тому же "долгосрочному" вопросу несколько раз (и может, и разными методами)? Я помню, что мы получаем ответ на данный момент времени, но если я чувствую, что за этот период времени ничего серьезно измениться не могло? И как в этом случае "состыковывать" ответы?
Пример. Используя метод получения ответа между сном и явью, я задалась опять же открытым вопросом, и ответ пришел четкий. Но неоднозначно интерпретируемый. Поэтому через день я повторила вопрос, ответ опять пришел конкретный, но неоднозначный и, более того, никак не связанный с первым. В итоге я выбрала самую для себя выгодную интерпретацию. Немного самообман получается.

Заранее спасибо за ответ,
Юлия.



Ответ:


Спасибо за ваши вопросы.

Сейчас вам важно понять не то, как бывает у других с интуицией, а как происходит именно у вас. Мы все уникальные личности, и рецептов при работе с интуицией нет.

То есть отсутствие ответа при методе якорения может быть следствием неумения, а может быть и следствием того, что ситуация пока не вызрела.

Ваша задача:
Первое: завести дневник, всё записывать, и периодически возвращаться к записям, чтобы со временем разобраться со всеми вопросами.

Второе: пользоваться комбинированными методами, благо в тренинге их предлагается почти сто!

Многие упражнения направлены на то, чтобы отказаться от логического объяснения всех событий. Так и нужно подходить ко всем вопросам, которые вы проверяете интуитивно.

Метод якорения помимо всего прочего призван, чтобы в момент встречи с якорем включить на полную мощность все свои чувства. То есть чувства должны быть сосредоточены в короткий промежуток времени от секунды до нескольких минут. Если ответ не пришел ясный и прямой, то далее вы проверяете логически - интуитивным способом.

Например:
Логика:
25 машин - это может быть 25 дней?
Интуиция: да или нет? Что вам говорит интуиция на это утверждение?

Логика:
красный цвет - ответ о том, что ситуации ещё не открыт зеленый свет.
Интуиция:
Да или нет.

Логика:
Улыбка на лице - ситуация сдвинулась с места.
Интуиция: да или нет.

Ваш вопрос: что я должна извлечь из ситуации?


Проверка:
Применяете метод "интуитивного письма" или "мысленного путешествия", или "интуитивного рисунка" или "ответ в просоночном состоянии".

Напрягать подсознание вообще не нужно. Всё должны быть мягко и естественно. Установка на то, что интуитивный ответ нужно выбивать из подсознания - неверна.

Нужно прийти к тому, что вы ответы получаете легко и естественно, а значит, один вопрос можно поверять разными способами, и по несколько раз.

Но если чувствуете, что ситуация не меняется, то перепроверять интуицию не нужно часто. Если ответы через разные методы приходят разные, это может говорить о том,
что одними методами вы уже умеете пользоваться, а другими ещё нет.

Запишите в дневник всё подробно, а когда произойдет ситуация, которую вы старались предугадать интуитивно, вы будете знать, как метод у вас сработал.

Так наберется статистика, которая покажет вам, какой метод у вас уже работает, а какому нужно уделить дополнительное внимание. Тренинг после 2х месяцев не заканчивается, у вас появятся любимые методики, вы их будете применять часто и автоматически. И будет, куда расти, так как некоторые упражнения сразу вам не дадутся. В дальнейшем вы их доработаете, тем более, что есть возможность бесплатного повторного прохождения.
  • Алёна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.19 секунд


@Mail.ru -