Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

тренинг развития интуиции
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: тренинг развития интуиции

Re:тренинг развития интуиции 13 года, 11 мес. назад #18977

Ознакомительная часть тренинга, день 7.

Добрый день, друзья!



Для начала прочтите отзыв Сергея (Gainesville, FL, USA):



"Я осознал существование целого мира совпадений, знаков, легких ощущений тела, по которым можно получать интуитивные ответы. Научился быть осознанным к своим мыслям и чувствам. Получение интуитивной информации требует изменения способа взаимодействия с миром. Меньше интеллекта, больше чувствования и приятия ситуации. Все чаще в своих решениях и поведении я использую интуицию".



Теперь, если вы уже приняли решение об участии в Основном блоке обучения, то рекомендую вам пройти ещё одно упражнение, суть которого вам будет объяснена позже.



Упражнение "7 впечатлений для решения вопроса" (Лоры Дэй)

Сформулируйте задачу, которую вам необходимо решить в ближайшем будущем.

Например: "Мне нужно начать новый проект". Задайте семь уточняющих вопросов для оценки вашей цели, для решения вопроса. (Например, когда начать, что нужно сделать, какой будет результат и т.д.).

Запишите в блокнот название:

Мои 7 уточняющих вопросов. Запишите их.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Дальше вы будете отвечать вслепую. Вам будут заданы 7 вопросов, на которые вы ответите. Ответьте на вопросы первое, что придёт в голову. Расшифровку вы узнаете позже, и проведёте интерпретацию. Такой подход вам уже известен по первой части тренинга.

7 впечатлений:

1. Когда вы оглядываетесь вокруг, что замечаете в первую очередь?
2. Какое первое внутреннее ощущение вы испытываете? Опишите подробно.
3. На каком предмете ваш взгляд останавливается в первую очередь?
4. Какое ваше самое первое ощущение?
5. Что вы слышите прежде всего?
6. Какой привкус появился у вас?
7. О чём вы думаете прямо сейчас?

Расшифровка ответов будет вам дана в одном из дней Основного блока тренинга ШЕСТОЕ ЧУВСТВО.



Олег:

В качестве ежедневного тренинга я загадываю, кто из охранников будет на вахте. Накануне (за день до события) я слышал разговор охранника "Р", дежурившего в этот день, со своим начальником о том, что охранник "С" заболел, который должен быть менять "Р", и охраннику "Р" предложили остаться на вторую смену. Однако он отказался, мотивируя наличием в этот день срочных дел. Так же он сообщил, что в этот день не сможет дежурить и его товарищ охранник "Я". Скорее всего, поставят охранника "П".
Подъезжаю на работу. И хотя практически точно знаю, что будет охранник "П", все равно пытаюсь предугадать, кто будет дежурить в этот день. Интуиция подсказывает, что будет на вахте охранник "Р", но сознание активно противоречит, что охранник "Р" дежурил вчера и отказался от второй смены, все равно картинка держится ярко и четко - вплоть до одежды. Я даже остановился. Картинка была четкой и ясной, дальше промелькнула картинка охранника "Я". Окончательно убедившись, что это лишь воспоминания вчерашнего дня, я направился к двери. Как Вы уже догадались, дверь мне открыл охранник "Р" в той самой одежде. На вопрос, а где же охранник "П", он ответил, что все переиграли. До 11 утра будет додежуривать он, а далее его сменит охранник "Я", что и произошло.

Целый день вызванивал человека, который был очень нужен. Я знал, что человек на отдыхе за границей, телефон отключен, однако я не терял надежды - вдруг повезет. Часов в восемь вечера я уже отчаялся его вызванивать и прекратил свои попытки. Выходя из ночного супермаркета, неожиданно "просто узнал", что человек, который мне нужен, дома. Привычно нажал кнопку повтора вызова, сообразил, что звоню уже около 11 вечера и, вообще говоря, звонить уже поздновато. В ответ : "Алле, о привет! А мы с женой, только что порог переступили, я пять минут назад телефон включил" - А я в шоке
  • Алёна

Re:тренинг развития интуиции 13 года, 11 мес. назад #18978

Пенни Пирс в своей книге "Путь интуиции" пишет:

"Недавно я попросила нескольких человек рассказать о том, как им помогает интуиция в повседневной жизни.

Джабарра, дизайнер интерьеров, рассказала, что сразу после пробуждения она вспоминает сны, чтобы понять, есть ли там что-то, на что следует обратить особое внимание. Потом она настраивается на тело и проверяет, что оно хочет делать, и какие действия нужно совершить в первую очередь. В течение дня Джабарра ощущает потоки энергии, окружающие её. Что происходит в душе у тех, с кем она встречается? Устраивает ли её клиентов работа в назначенное время? Ближе к концу дня она пересматривает списки дел и размышляет, что следует закончить сегодня, что отложить, а что можно сделать завтра.

Паула - администратор клиники, и её интуиция включается на все сто, когда Пауле нужно понять, как улучшить работу клиники, как написать доклад, и почему что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой".

Далее Пенни Пирс пишет в своей книге: " Я слышала, что один из управляющих корпорации Sony пользуется очень интересным и необычным способом принимать решения. Он представляет, что потенциальное решение - это пища, и пытается её съесть. Если ему это легко удается, если у пищи приятный вкус, и она не оставляет тяжести или жжения в желудке, то управляющий считает это хорошим знаком"...


А вот что пишут наши "наши люди":

Геннадий: Один раз подсознание прорвалось на свет очень мощно. 4 дня назад, садясь утром в машину, я ощутил сильное беспокойство, почти физическую боль, ощущение, что этого сейчас делать нельзя, иначе случится страшное. Но я все же поехал, пообещав себе быть предельно осторожным. Буквально за первым поворотом мне под колеса бросилась женщина. Поведение ее было неадекватным, не было причины выскакивать на середину проезжей части. И если бы я не был готов к этому...



Роман: Однажды шёл с другом через подземный переход, подъёмы и спуски в который оборудованы обычными ступеньками и альтернативными эскалаторами. Естественно, все люди идут на эскалатор. Когда мы подошли непосредственно к нему, я присмотрелся, и мне показалось, что эскалатор стоит. Поэтому предложил другу спуститься по обычным ступенькам. Друг же мне возразил и указал на то, что люди плавно исчезали за изгибом дорожки (дело было на спуске), т.е. всё работало. Я не стал отрицать, и мы встали на ленту. А остановились мы ровно на середине и долго (так как узко и людей много) продолжили спускаться вниз пешком.

Вот такие интересные ситуации!
Упражнения Пенни Пирс, основанные на сенсорных ощущениях:

1. Представьте, что каждое потенциальное решение - это музыка. Подумайте над каждым решением, прислушайтесь к его звучанию.

2. Представьте, что каждое потенциальное решение - это запах. По очереди подумайте над каждым решением и понюхайте его.
  • Алёна

Re:тренинг развития интуиции 13 года, 11 мес. назад #18979

1) Отказал двигатель, но не все пассажиры успели на самолет.

Помните, в одной из рассылок я писал о том, что по информации в журнале Вотр Ботэ (июль 2006), американский социолог Джеймс Стаунтон выяснил, что когда рейс заканчивался благополучно, транспорт был заполнен на 76% от полного объема, а в аварийных случаях - только на 61%. Таким образом, 15% пассажиров перед опасной поездкой чувствовали интуитивные сигналы и отказывались от путешествия. Д. Стаунтон проанализировал более 200 железнодорожных крушений и 50 с лишним авиакатастроф.

А вот ещё информация: Как сообщил ИТАР-ТАСС 5 ноября 2006, 17:23 : У самолета сборной России по самбо отказал один из двигателей по пути на чемпионат мира в Болгарию.

Рассказывает главный тренер сборной России Дмитрий Трошкин. «В 10 утра мы вылетели из «Шерметьево-2» в Софию рейсом номер 171, - сказал Трошкин. - Спустя час самолет качнуло, потом повело сразу вниз. Нырнув примерно на 50-100 метров, самолет стал опять набирать высоту, тогда экипаж и принял решение разворачиваться. На подлете к Шереметьеву самолет стал кружить, жечь топливо, пока не получил добро на посадку. Внизу уже встречали пожарные машины и МЧС». Следующий самолет вылетел в Болгарию из Москвы в 15:30 мск, правда, со старыми бортпроводниками, но уже с другим экипажем. Не выдержал напряжения Арамбий Хапай, тренер Мурата Хасанова, почувствовав себя неважно, он сдал в Шереметьево билет и поездом поехал домой в Адыгею.

Личный же тренер Раиса Рахматуллина и Максима Симанова Евгений Максимов волею случая, забыв свой паспорт, не смог вылететь с командой утром, приехав позже в столичный аэропорт, он очень удивился, когда застал там российскую команду.

2) Вопросы после прохождения тренинга интуиции "Шестое чувство" .

Сегодня я хочу привести выдержки из переписки с Олегом из Украины. На мой взгляд, пример перехода от скептического отношения к тренингу интуиции к благодарственному весьма показателен. Ну, а самое главное то, что Олег задает вопросы, ответы на которые могут быть интересны и вам, Михаил!

Несколько месяцев назад я получил такое письмо (выдержки):

Здравствуйте. Я нашёл в интернете ваш курс по развитию интуиции. У меня к вам вопрос и предложение. Немного о себе: занимался многими методиками и сейчас выбрал для себя, просто которые мне нравятся, т.е. сейчас занимаюсь тоже, но уже только медитативными. В общем, пытался и пытаюсь развить инт-цию. До уровня: за 5 минут до звонка друга подумал, что он давно не звонил, или предчувствие перед грандиозными изменениями жизни и т.п. - уже давно дошёл (или точнее, они сами дошли до меня), но меня это мало интересует...

Я согласен заплатить сумму, превышающую в 5 раз стоимость вашего курса, но только по завершении курса и после реальных результатов. Спасибо за уделенное время, жду ответа.

Письмо пришло без подписи, потом мы ещё долго переписывались, не буду утомлять вас, но в итоге Олег прошел тренинг по обычной стоимости, активно участвовал в работе группы и прислал свои отзывы, рекомендации и вопросы.

Отзывы от Олега после прохождения тренинга:

Тяжело в целом однозначно охарактеризовать весь тренинг. Да, конечно, результаты - есть, причем хорошие, но промежуточные, а фиксация этих результатов, по-моему, самая главная и сложная задача. И выполнять её придётся самостоятельно. Вообще, для такого лентяя, как я, было б намного лучше, чтобы тренинг, был растянут на 6-8 месяцев, с повторением упражнений, нахождением «своих» и т.п., т.к. под контролем мне легче. Но придется самому себе курс налаживать, ох нелегко себя заставить будет этим заниматься.

А в общем и целом собрание упражнений, их порядок, а особенно подборка - очень понравились. А Альберту - отдельное спасибо за тренинг.

Вопрос:

• Я не понимаю вообще, что значит формулировка: «вопрос для медитации». Для меня это вообще не понятно. Что значит медитировать на вопрос, не понимаю, кстати, встречал такое часто (медитация на какую-то проблему и т.п.), наконец-то смогу у кого-то узнать, что это значит.

Ответ:

Слово «Медитация» обозначает размышление (или мягкое, но сосредоточенное внимание). Часто, когда вопрос не решается, нужно применить тактику, отличную от нашей обычной. Так, в тренинге интуиции мы практикуем и 3-х позиционное описание, и технику самогипноза, специальные упражнения для перехода от логического решения к интуитивному. В этом смысле, медитация призвана решать такие же задачи: мы создаем условия для того, чтобы решение, которое не приходило раньше, пришло.

Медитация в более широком смысле является инструментом для познания непознанного. Таким образом, вопросом для медитации может быть любой вопрос, который требует сложного или нестандартного решения. Обратите внимание: мы создаем условия для того, чтобы ответ пришел, не более того. Настраиваем свой мозг, тело для того, чтобы не мешать восприятию ответа.

Другими словами, медитация - это размышление над вопросом в гармоничном состоянии.

Помимо размышления над вопросом или проблемой, существует интересная медитация над символами. Например, считается, что медитативное созерцание Пентаграммы приводит к раскрытию волевых качеств и раскрытию Любви ко всему сущему. С эзотерической точки зрения, при медитативном рассуждении происходит перенос энергии мысли на объект рассуждения.

Вопрос:

• Насколько вера в результат необходима? Просто явно работа с Энергией Сотворения дала результат, ну, пока у меня по здоровью наладилось то, что, я думал, наладится в самый последний момент (опять же, там, где вера самая слабая была, был самый сильный результат).

Я еще в детстве (школа) заметил, когда я уверен, что 2, я получал 5, когда уверен, что 5 - получал 2 или 3. Когда я себя пытался убедить в 2 или 5 - ничего, но вот когда действительно был уверен, что плохо или хорошо - практически всегда получалось наоборот, может, надо что-то изменить в этом плане (т.е. поверить в то, что результата не будет вообще, хотя он уже есть, но не стабильный).

Ответ:

Вообще вера во что-то желательна. На этом основан «эффект плацебо». Если для вас это новый термин, я сейчас его объясню на примере. Известны эксперименты, в которых группе больных раком определенное время давали нелекарственную настойку, утверждая, что это новое эффективное лекарство. У большого процента больных улучшалось состояние. Есть примеры, когда больным с менее тяжелым диагнозом предлагались таблетки из сахара, большой процент заболевших выздоравливал так же быстро, как и подгруппа, которую лечили настоящими медикаментами. Но есть и методы, которые не требуют веры.

Если что-то, по вашему интуитивному ожиданию, должно произойти, но не происходит, то, как вы уже знаете из третьего раздела тренинга (из дополнительного материала с таблицей), это может свидетельствовать о высокой степени интуиции, которая неправильно интерпретируется. Пробуйте менять подход к интуиции, добивайтесь наилучшего результата.





3) Интересные случаи и отзывы курсантов:



ИРИНА:

Наиболее яркое событие, на мой взгляд, это описание человека методом интуитивного письма. Я описывала человека, женщину, о которой я знала только примерный возраст и профессию. На следующий день, когда я ее увидела, была просто в приятном шоке от того, что я увидела. Совпало очень много, внешность: цвет волос, прическа, рост, телосложение; одежда; манера поведения; характер; вещи, украшения. Если кого-то заинтересует подробное описание, могу выложить на форуме.



Анастасия:

Вообще заметила, что происходят интересные совпадения: я размышляю над каким-нибудь вопросом и вдруг наталкиваюсь на статью-ответ, или происходит разговор с кем-нибудь из близких (тему как раз не я поднимаю). Порой появляется чувство, что кто-то просто "ведет по жизни".

Светлана:

Самое интересное интуитивное открытие - состояние между сном и явью, появилась на доли секунды четкая картинка (нужные цифры, которые мне желательно было узнать и применить - сработало!). Я думаю, что хоть это и возникает спонтанно (без предварительных настроек), но утреннее "раскрытие" для знаков вселенной и окружающего мира точно способствовало большей восприимчивости.

Ирина:

Это просто удивительно. Если я иду по городу, то знаю, какой автобус подходит к находящейся рядом остановке. Я заранее планирую, сколько денег я потрачу на поездки. И ведь все так и получается, даже в нештатных ситуациях. К примеру, мне приходится сменить вид транспорта, соответственно, возрастают расходы. Но если просмотреть ситуацию в целом, то я трачу меньше на обратной дороге.

Перед тем как раздается звонок, я думаю именно о том человеке, который мне звонит. Стала работать с ощущениями и состояниями. Слушаю, что со мной происходит. Если я чувствую беспокойство и тревогу, то знаю, с каким человеком это связано. Научилась различать, мое это состояние или другого человека. Раз я получаю состояния, то и могу передавать. Стала практиковать передавать их на расстоянии. Удивительно, как это работает. А какой радостью наполняешься сам, когда меняешь настроение другому и не просто где-то рядом, а и в другом городе.

И еще я стала ощущать, что чувствует другой человек, более глубоко. Почувствовала, как человек ощущает враждебность места, в котором он находится. Для меня это было тоже открытие. Я даже не ощущала в полной мере, только знала, что помещение может очень сильно выказывать свое приятие или неприятие. А сейчас я это достаточно глубоко почувствовала.
  • Алёна

Re:тренинг развития интуиции 13 года, 11 мес. назад #18980

Сегодня новые упражнения на основе рекомендаций Пени Пирс:


Упражнение 1: Позвольте телу решать, что вы будете делать.



Суть его в том, что когда вы решите что-то сделать, то выберите 3 варианта, куда бы вам хотелось пойти, или 3 способа решения задачи. П. Пирс предлагает, что когда вы, например, соберетесь поужинать, то, выбрав 3 места в разных местах, до последнего момента не выбирать окончательно. Отправляясь в путь, ещё точно не выбрав, обращайте внимание на подсказки вашего тела. Обратите внимание, куда вас тянет. Есть ли желание двигаться по этой или иной улице? Есть желание поворачивать на перекрестке, переходить дорогу и т.п. Возможно, что по пути вы увидите кафе, о котором не знали раньше, и если почувствуете радость и приятие, поужинайте в нём.


Упражнение 2: Осознайте внутреннюю или внешнюю помощь!



Пени Пирс пишет, что получать и передавать другим советы подсознания - это целое искусство. Если вы чувствуете, что на вас навалилось много забот, то, возможно, вы не принимаете подсказки интуиции. Иногда нужно попросить Жизнь, чтобы она дала подсказку, как действовать дальше, показала ситуацию. Чтобы натренировать способность получения подсказок, обратите внимание на сигналы, которые появляются вашей жизни.



Заметьте 3 совета или подсказки в течение дня. Как вы их получили? Ответ пришел извне или в виде внутреннего озарения, убеждения, мысли?



Обратите внимание на 3 подсказки, которые вы дали кому-то сегодня. Как были восприняты ваши советы? Было ли ваше послание принято другим человеком?


Това Прэгер: «Мой внутренний голос привел меня к моему мужу».



«Я работала волонтером в книжном магазине на конференции Школы Науки Разума в Новом Орлеане. Однажды утром, перед тем как я вышла из дома, мои внутренние наставники сказали мне: «Не ходи обычным путем, пойди какой-нибудь другой дорогой и не торопись выходить из дома. Сегодня можно опоздать». Обычно я всегда и везде прихожу вовремя, я фанатик в этом отношении, но я поверила своему внутреннему голосу и вышла на 15 минут позднее.

Едва я вошла в магазин, туда вошел мужчина. Это была любовь с первого взгляда, мгновенное притяжение. Он бы священником - приятный внешне, материально обеспеченный, любящий детей. Он сразу же попросил старших по магазину отпустить меня ненадолго и вечером того же дня предложил мне выйти за него замуж. Через месяц я переехала в Сан-Диего. Четыре месяца спустя мы поженились.



Позднее я узнала, что на той улице, по которой я обычно ходила, в тот день была автокатастрофа с жертвами. Если бы я воспользовалась обычным маршрутом, то не попала бы на встречу с человеком всей моей жизни».
  • Алёна

Re:тренинг развития интуиции 13 года, 11 мес. назад #18981

Пенни Пирс

"Использование интуиции для оценки идей".

Смысл его в том, чтобы мысленно представить себе термометр с делениями от 1 до 10. Обратитесь к своей интуиции с просьбой помочь вам оценить свою новую идею или проект. Мысленно представьте себе, до какой отметки поднимется ртуть в термометре.

Перейдите к размышлениям, что нужно улучшить в вашем проекте? Что вам мешает в его успешной реализации? Представьте, насколько поднимется ртуть в воображаемом термометре после необходимых улучшений вашего проекта. Повторите процедуру несколько раз, пока не достигнете наилучшего результата.

Ещё одно упражнение :

"Получение информации о месте, в котором вы находитесь".

Носите с собой небольшой блокнотик для записи ваших впечатлений. Если вы идете куда-то, то постарайтесь оценить место, в которое вы попали. Задайте вопрос своей интуиции:

Что было в этом месте до того, как я сюда попал(а)?

Чувствую ли я себя в безопасности в этом месте и почему?

Какова энергетика этого места?

Примечание: Задавайте подобные вопросы и по энергетическому состоянию своей квартиры. Если нужно, то почистите помещение при помощи свечи. Чистка помещения помогает при "активизации" неблагополучных соседей, они несколько успокаиваются, меньше веселятся по ночам под действием алкоголя. Удачи!





Отчеты курсантов (группа 25, раздел 2).

Александр:

Вчера с помощью метода "Интуитивное письмо" описал события сегодняшнего утра. Написал, что, выходя из дому, встречу женщину с лохматой собакой, сяду в автобус, водитель которого будет в очках, описал время, в которое приедет автобус, и что в автобусе встречу знакомую. Женщина-хозяйка собаки оказалась моложе, чем я думал, и в автобусе я встретил не ту знакомую, о которой думал, а в остальном все сошлось.

Понравилось упражнение "Утреннее получение информации". Однажды, работая с этим упражнением, я увидел тёмное пятно. Поразмыслив, решил, что это может быть какое-то предупреждение, если не об опасности, то о чём-то неприятном. Так и вышло. Сложилась напряжённая ситуация, но она успешно разрешилась, однако понервничать пришлось.

Впечатления от второй части тренинга очень хорошие. Не хотелось бы сравнивать, которая часть лучше или хуже, моё мнение, что каждая часть ценна сама по себе, но вместе они так здорово дополняют друг друга. Очень толково подобрана последовательность упражнений, которая ведёт к укреплению навыков интуитивного мышления, и это очень радует. Порой от неожиданности аж в холодный пот бросает.



Денис:

Несколько раз сотовый из кармана доставал (не знаю зачем, просто взял в руку) за пару секунд до звонка. Иначе в шуме просто его не услышал бы, а вибрация из кармана куртки не чувствуется. Мне очень нравится фотография состояния организма. Каждое утро уже автоматически оцениваются чувства, и я уже примерно знаю, как пройдет день. Когда куда-либо опаздываю, можно оценить, стоит ли торопиться и т.п. Жду продолжения.



Светлана:

Самые яркие интуитивные события связаны с телефонными звонками. Звонит телефон, я представляю звонящего, но трубку не беру. Жду, когда перезвонят на мобильный телефон, чтобы убедиться в своей догадке (что-то вроде эксперимента). Беру трубку и вижу абонента, дальнейший разговор подтверждает, что именно этот человек и звонил по городскому номеру. Процент попадания высок.



Татьяна:

Произошло много мелких событий, причем интуиция работала без моих вопросов, когда я совсем забывала про тренинг. Однажды я собиралась поручить проведение встречи своей сотруднице (в мое отсутствие), почти уже договорилась, но в последний момент почему-то решила сделать все сама, в другое время. На следующий день моя сотрудница на работу не вышла, накануне поднялась температура. Последние две недели я только один раз ошиблась в первом встречном. Угадываю даже возраст.

Однажды, во время занятий на расширение получаемой информации, я вдруг почувствовала, что к дому подходит моя подруга (о встрече мы не договаривались, и я никого не ждала). Ощущение было очень четким. Я пошла открывать дверь и встретила ее на пороге. Я была просто ошеломлена.



Ирина:

Я стала довольно неплохо предсказывать цвет машины, которая следующей попадет в поле моего зрения. Некоторые попытки увенчиваются 100%-ным успехом (при выборке в 10-15 машин), некоторые приводят к более скромным результатам. Также стала угадывать, кого первым увижу - мужчину или женщину, но здесь почему-то получается хуже, чем с машинами. На прошедшей неделе у меня должна была собраться группа студентов. Я поймала себя на том, что мне не хочется ехать и что они не соберутся. Я все же поехала (естественно, раз так было условленно), но мой прогноз оправдался полностью - пришли только двое, и занятия не состоялись.

-*-*-*-

Интересно? Полезно? Присоединяйтесь к сообществу интуитов!
  • Алёна

Re:тренинг развития интуиции 13 года, 11 мес. назад #18982

* Упражнение Пенни и немного информации о символах..

* тесты "Ваша интуиция" и "Ваши каракули (символы)".





По словам Пенни Пирс, автора книги "Путь интуиции", в символах содержится бездна закодированной информации. Символы - это удивительная сила, которую, правда, зачастую недооценивают. Символы передают значение напрямую, интуитивно, без посредничества.

Интересные факты:

В 30-е гг. XX в. в г. Киото (Япония) Микао Усуи занялся поисками тайн целительства. В результате он нашел неизвестные буддийские тексты, "записанные со слов самого Будды неизвестным учеником". Усуи поднялся на священную гору Курияма, где в течение 21 дня постился и молился. По его утверждению, во время молитвы он увидел вспышки символов и формул из найденных текстов, и ему открылся их сокровенный смысл. Вследствие этого события и возникла система целительства Рэйки.

Инициация (посвящение) в Рейки происходит через визуализацию и передачу последовательного ряда символов.

В книге мистика Зора Алефа "Священная Терапевтика" приводится ряд символов для медитативно-визуализационного созерцания, которые приводят к развитию определенных качеств.

Так, например, правильное созерцание символа пентаграммы, по словам Зора ведет "к раскрытию волевых ресурсов личности и пробуждению качества Божественной Любви по отношению ко всем живым существам.

А созерцание, например, септаграммы "приводит к преобразованию любой агрессии - как возникающей внутри нас, так и поступающей извне".

Работа с символами также поможет развитию интуиции.

Попробуйте сделать вот что: придумайте для кого-нибудь символ. Если бы человек был животным, то каким? Каким бы он был ароматом, текстурой, цветом? Если бы его работа была геометрической формой, то какой?

Задание:

Выберите знакомого. Спросите у воображения: если бы он был растением или деревом, то каким? Музыкой? Машиной? Геометрической фигурой? Если бы у него была тайная мечта, то какая?

Символ интуиции:

Закройте глаза. Сосредоточьтесь, успокойтесь. Попросите тело и сверхсознание показать вам ваш личный символ развития интуиции. Что вы видите? Чему образ хочет вас научить? Позвольте символу проявиться. Думайте о символе, почувствуйте, что он на самом деле ваш. Ищите его в окружающем мире. Собирайте рисунки и фотографии этого символа.

-*-*-*-



Слушая по телефону многословного собеседника или сидя на совещании, мы почти безотчетно начинаем на листке бумаги выводить узоры, рожицы или геометрические фигуры. Не спешите выбрасывать свои художества! Как считают психологи, каракули немало могут рассказать о твоем характере или настроении. Пройдите тест здесь...




Отзыв Моны Бэйли о тренинге интуиции

Здравствуйте, дорогой Альберт!
... не могу не написать Вам о том совершенно потрясающем результате, который я получила после прохождения Вашего курса интуиции.

Все подарки, которые я просила у судьбы долго и как-то безнадёжно, вдруг в одночасье посыпались на меня, как из рога изобилия, раньше времени и без предупреждения!
Жизнь закрутилась в красочном калейдоскопе событий, дел, решений...
И то, что ещё недавно казалось совершенно неразрешимыми проблемами, сегодня решается легко, просто, практически без моих усилий, само собой. Нужные люди оказываются рядом в нужный момент, удивительно совпадают интересы, и всё задуманное происходит как по волшебству.

Альберт, примите мою искреннюю благодарность за Ваш треннинг, который заставил меня по-новому взглянуть на происходящее, по-другому расставить акценты и в конечном итоге запустить программу реализации моих планов. Желаю Вам творческих успехов, благополучия и процветания!
С уважением, Мона Бэйли (Великобритания)
  • Алёна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.28 секунд


@Mail.ru -