avatar

ПСИХОЛОГИЯ



статьи,рекомендации,советы

 
карма

51.39

38 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ПСИХОЛОГИЯВ мире лжи. Часть 1.

karolina 25.04.2011 23:36 0 0

 

Почему врут мужчины? Ну, что они «лицемерные подлецы», скажет, наверное, каждая вторая обманутая женщина. А почему они так поступают и по каким причинам, нам вдаваться в подробности сей загадки не хочется, потому что не редко сами бываем на их месте.


Тогда не проще ли было перефразировать вопрос: почему мы притягиваем к себе лжецов?


Скорей всего, именно в этом кроется ответ, хотя, некоторые сердобольные добропорядочные дамочки обязательно спохватятся: «да как же я такая растакая замечательная к себе такое никакое притянула?», «да я ж ему верна была и душой и телом», «да я ведь любила его, гада такого», «я ж в церковь хожу, пощусь, бабушек через дорогу перевожу, за что мне все это?» и т.д.

Да, дорогие мои, участь обманутой может быть постигнута каждой из нас, однако, стоит немного рассудительней взглянуть на ситуацию и обратиться внутрь себя.

Начнем с того, что врут все: мужчины, женщины, родители, начальство, во благо, от страха, от скуки или по должности, не важно… Но в этот раз мы затронем именно тему любовных отношений, когда женщины часто жалуются на своих «нечестных мужчин».

Ну, допустим, такая ситуация: ваш мужчина, которого вы холите и обожаете, считаете самым родным и близким, почему-то не афиширует ваши отношения. Причем, не рассказывает о вас не только родителям, но также некоторым друзьям и, в особенности, подружкам.

Безусловно, разница между мужчиной и женщиной кроется в том, что для женщины слова любви и обещания мужчины – это априори призыв для создания семьи в будущем, в каждом встречном потенциальном партнере она уже заранее видит мужа и отца своих детей.

Другими словами, мужчина для женщины – это все, а женщина для мужчины лишь его женщина. Поэтому есть тайные укромные уголки в его мужественной сущности, о которых он не распространяется, то есть просто не видит смысла своим подружкам говорить о том, что он не холост, а своей женщине о подружках старается вообще не рассказывать.

Естественно, понимая полигамность мужчины, женщинам все равно это обидно: как так, он меня скрывает, значит, у него есть кто-то на стороне, значит, он держит своих приятельниц про запас, общаясь с ними также как раньше, не меняя своего поведения, позиционируя себя свободным. Это, естественно, унижает, потому что уважения к себе от партнера уже не испытываешь, как результат: недоверие и обиды.

 

 


Стоит учитывать, что недосказанность и умолчание – как правило, нельзя назвать ложью. А вот когда уже задан конкретный вопрос, то тут уже чаша весов «Кто виноват?» может перевесить и в сторону спрашивающей стороны. Например, жена задает вопрос мужу, изменял ли он ей или общается ли он до сих пор со своей бывшей? Для женщины, которая выносит этот вопрос на поверхность – это важно в той степени, чтобы лишний раз ей подтвердили какая она уникальная и что ей во всем верны. 

Если копнуть глубже, то получается, что любопытство женщины, свято верящей и надеющейся на искренний ответ любимого мужа в позитивную для нее сторону, может быть спровоцировано подсознательно желанием уличить мужа в неверности. Мы нередко критикуем то, чего нам самим больше всего хочется, но другим это делать запрещаем. То есть, если женщина, недавно вспомнила свою прежнюю любовь, то по излюбленной логической цепочке она может прийти к тому, что и муж ее тоже, наверное, часто вспоминает своих бывших пассий.

Теперь представим, как может развернуться в реальности ситуация: мужчина юлит, уклоняется от ответа, взрывается, переводит «стрелки» на женщину, отмалчивается или уходит. Такая реакция говорит о том, что мужчина чувствует, что не может соврать во благо, а сказать правду не решается, т.к. боится конфликта или просто причинить боль своей возлюбленной.

Так или иначе, незавершенное действие даст о себе знать в будущем, когда, не услышав ответ на заданный вопрос, женщина его раскрутит до глобальных масштабов.

Если же партнерша в курсе каких-то моментов из жизни мужчины, о которых тот умалчивает, то ей порой самой даже приятно осознавать, что у нее есть «козыри» на руках, ведь спросив о чем-то и получив отрицательный ответ, то есть, когда мужчина солгал, она уже определяет его в статус лгуна и опять же не доверяет. 

Но уже впоследствии мы же сами и удивляемся своим «козырям», когда понимаем, что лучше ничего не знать вовсе. В том случае, если женщина все-таки услышит ответ, который ожидала, то все равно не поверит, ведь она судит по себе и печальному прежнему опыту.

В общем, неизвестно, что страшнее, когда женщина имитирует оргазм или мужчина имитирует отношения в целом. Только мы сами выбираем как ко всему относиться, чтобы было комфортно, ведь мы всегда можем поменяться ролями и не факт, что нам это понравится. 

Немного все же фактов из исследований:
- 26 % мужчин приуменьшают количество выпитого алкоголя 
- 51% мужчин скрывают симпатию к другой женщине
- 21% лгут в случае измены
- 13% лукавят, когда хотят похвастаться какой-либо своей удачной покупкой, преувеличивая её значимость
- 14% говорят неправду, отправляясь развлекаться, оставляя при этом свою избранницу ждать в гордом одиночестве.

И все это только малая часть истины...

Источник

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Комментирование отключено автором. Почему?


@Mail.ru -