Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

подобное притягивает подобное!!но увы как вы рассмотрите это
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: подобное притягивает подобное!!но увы как вы рассмотрите это

подобное притягивает подобное!!но увы как вы рассмотрите это 15 года, 4 мес. назад #1442

посмотрев фильм секрет и прочтав в подобном направлениии горы книг я поняла ,что надо ловить свои мысли работать над собой и т.д.проитянутся нужные люди ,нужные ситуации .и вот спусть пару мецяцев мало что изменилось--просто стала как контролировать мысли и слова!!а тут ещё стали появлятся люди из прошлой жизни ,с которыми я бы век и неделась !что это --действие закона притяжения или они как светлячки летят к свету т.е на меня и на мою семью??после таких притяжений просто как то нехочется верить в хорошее..а я честно---всегда в настроении .плохому в мыслях говорю стёрто -стёрто и думать начинаю о хорошем..может есть у кого свои высказывания или я что не так делаю?
  • litatas

подобное притягивает подобное!!но увы как вы рассмотрите это 15 года, 4 мес. назад #1444

Есть такая наука - Универсология.В общих чертах - это учение о строении Вселенной,т.е.причинно-системные связи и соединяют в себе практически все в нашей жизни.Наше развитие идет по спирали:поступил правильно-перешел на новый виток(растем морально,материально,духовно...),ошибся-через время ситуация повторится,только более жестко.Здесь же еще в зависимости жизненной позиции человека срабатывает закон проверки истинности желаний,очень ли ты чего-то хочешь и хочешь этого именно ты,а не кто-то тобой манипулирует.По себе знаю,можно ошибиться.Не бойся кого-то обидеть,для всех хорощим не будешь.Я так "потеряла" родного брата,все боялась его обидеть,сейчас все думаю как я всего этого не замечала.Опредили в происходящих события свои интересы и свою позицию в жизни,ответь себе честно кто ты:жертва или хозяйка и отстаивай или смирись.Может быть сложно и больно,прости себя и их.И никогда не говори:Я попробую-это не еда-всегда говори :Я сделаю!Есть такая поговорка:"Лучше сделать и раскаяться,чем не сделать и пожалеть."Мне тоже сложно думать четко,все стерто,как и у тебя.И заметила я это совсем недавно(бревно в глазу),хоть изучала универсологию в плотную.Может ты не осознанно носишь в себе чувство вины или в чем-то считаешь себя недостойной .Может боишся осуждения.КАК ВВЕРХУ ТАК И ВНИЗУ-Держись,ты на правильном пути.
<div class='spacer'>
</div>

<div class='spacer'>
</div>
  • Siyana

подобное притягивает подобное!!но увы как вы рассмотрите это 15 года, 4 мес. назад #1448

полностью согласна.спасибо ..вот ты потеряла брата...я тоже придерживаюсь такого прнцыпа --это моя жизнь и за меня никто её не проживёт..а как же тогда слова Христа постепай с людьми так как хотел бы что б с тобой поступали..например..лежит больная бабушка (неважно кто)родственников у неё полно а я должна ухаживать потому что ближе всех живу..в итоге на работу времени меньше да и своя семья недосмотрена..правильно хорошим всем не будешь ,но тут палка о двух концах.Как я поняла из твоего письма ненужные люди притягиваются практически изза того что многим я нужна а на себя времени нету?и тянется вся шушара?(простите за выражение)...
  • litatas

подобное притягивает подобное!!но увы как вы рассмотрите это 15 года, 4 мес. назад #1449

Вот это и есть скрытое чувство вины.Почему именно ты?Каждый делает выбор сам,почему вдруг кто-то решает за тебя.Когда-то тебе привили (как и мне)чувство долга,но по сути - ни кто никому ничего не должен.Все это манипуляции с сознанием.Пойми,если хочешь помочь-помоги,но при этом не ущемляй себя.Помощь приносит внутреннее удовлетворение,а когда чувствуешь бремя это верный признак ты взяла чужое,а это карма.Моя мама умерла 2года назад,она мне всегда говорила:будь умней(отдай что хочет,промолчи,помоги,посиди с ребенком)ты же видишь,какой он(брат)обидчивый,работа у него тяжелая,жена не поддерживает,вообще характер у него такой-прости его.Мама,родной человек,я ее слушала,а она скрывала: деньги ему отдавала,экономила на собственных лекарствах.Меня не слушала все для нее-СЫН.Могла бы жить(ей нужно было лечение,а ей не верил СЫН)!!!СЫНУ нужно:квартира,дача,машина,дом с камином.Все это у него теперь есть,а ее нет.У меня была жуткая депрессия и чувство вины за то что не уберегла.И только недавно поняла,что в принципе сделать ничего бы не смогла.В заботах о близких я осталась буквально,извини,с голым задом.У брата 2высших образования,родители помогли получить образование его жене,а мне не нужно,я мед сестра и хватит,ведь я ДОЛЖНА быть рядом.
Не мучь себя,все будет так как будет.ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!Прости себя.Прости их.Слова Христа люди уже давно перекрутили по своему,как кому выгодно.Завтра(не дай бог)сляжешь ты,но найдется миллион причин и тебе ни кто не поможет из "родных и близких".Помогай всегда когда потянется душа.И тебе помощь прийдет от посторонних людей.
Священник мне сказал,что помогая другим нельзя забывать о себе.Твое тело-храм божий для твоей души и его надо хранить.Все болезни от нервов и это правда.Люди остро чуствуют слабинку,на нее и давят.
От всей своей наболевшей души желаю тебе терпения и сил разобраться в себе,своих желаниях,мужества отстоять свои интересы.Знай-ТЫ еть ТЫ!!!У ТЕБЯ СВОЯ ЖИЗНЬ!!!Когда ну совсем плохо зажги свечу и просто смотри на пламя(когда одна),плачь,жалуйся...Запиши все,что наболело на бумаге и сожги.И УЛЫБАЙСЯ даже когда из глаз просятся слезы!!!
<div class='spacer'>
</div>

<div class='spacer'>
</div>
  • Siyana

подобное притягивает подобное!!но увы как вы рассмотрите это 15 года, 4 мес. назад #1450

Да уж это чувство долга - оно у нас отождествлено = чувству вины.
когда то я тоже исходила от того, должна я это или нет, что скажут другие, вдруг не одобрят, осудят. Я по факту своего рождения должна было что то делать, а чего то не должна была. Вся моя жизнь состояла из моих долгов перед другими.
ЧТобы понять что я ИМЕЮ ПРАВО выбирать делать или не делать что то, мне нужно было кое какую передрягу в жизни пройти
Сейчас я знаю кому я должна в этой жизни - только родителям (которых уже нет в живых, могу только поминать их в молитвах) и сыну, который дал мне важное знание в моей жизни - что меня можно любить такую какая я есть-преданно, искренне и всем сердцем. Я знаю что я должна СЕБЕ - за то что я себя долго не любила, не уважала, давала в обиду и не защищала...

И БЛАГОДАРНА НЕБЕСАМ, за то что вовремя дали мне силы и возможности начать свою жизнь с другой ноты.

И сейчас во мне есть то, что иногда грузит меня, сомнения одолевают, но я знаю теперь, что буду ставить на чашу весов, когда буду принимать решения.

хорошо, что у нас есть СЕЙЧАС возможность что то исправить, наверстать и улучшить жизнь

представьте, девочки, а сколько людей маются, не зная что есть выход и из их лабиринтов.

Когда впервые узнала о феншуй, и стала применять его принципы, и главное когда увидела что это работает - у меня после первой эйфории, появилось горькое чувство сожаления, что я раньше не подозревала на о феншуй, ни о чем таком, что столько времени я потреяля, что я могла бы свою жизнь построить иначе, если бы у меня были эти знания. Но вот именно тогда мне попалась вот эта мудрость : "Учитель приходит тогда, когда ученик готов".
кстати, больше я никогда не жалела о том что было, или об упущенных возможностях! И хвалю себя за это!!!!!!

Поверьте, милые девочки, ВСЕ У ВАС будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!

Просто, если вы сейчас пришли к такому перепутью, значит вы готовы принять новую, лучшую жизнь - -значит и учитель к вам придет. И поможет!!!!!


СЧАСТЬЯ ВАМ МИЛЫЕ МОИ!!!!!!!
  • lia

подобное притягивает подобное!!но увы как вы рассмотрите это 15 года, 4 мес. назад #1460

Lia, абсолютно тебя поддерживаю, человек свободен, изначально, и гармоничен когда совершает поступки не потому что должен, а потому что хочет помочь, поддержать... а по поводу потерянного тобой времени: никогда не жалей, благодари судьбу за уроки жизни, все познается нами в тот момент, когда мы готовы принять это, то есть вовремя, все и всегда, поверь, мне эта истина далась не сразу, но от ее понимания и принятия все становиться на свои места, мы сами создаем сценарии и переживания, мы сами всегда делаем выбор, просто он не всегда осознан. Любви и гармонии, в себе и с окружающим миром
  • Mija
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд


@Mail.ru -