Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Из темы ПОХУДЕЙ-КА. Клуб БОДИФЛЕКС
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Из темы ПОХУДЕЙ-КА. Клуб БОДИФЛЕКС

Из темы ПОХУДЕЙ-КА. Клуб БОДИФЛЕКС 14 года, 2 мес. назад #15113

Опубликовано VenZell
Бодифлекс от Грир Чайлдерс! Помогает всем, 15 мин в день вы делаете 12 упражнений, во время которых правильно дышите, если кому интересно могу выслыть книгу (пишите в ЛС). Мне помогло! Я сама по себе стройная, но начала замечать что животик появляется) За первую неделю ушло 7,5 см, за вторую еще 5 см! ну это в средней части тела (т.е. если считать талию, верхний пресс, животик) + еще очень много преимуществ о которых можно долго рассказывать. Всем рекомендую!
  • Ирина Счастливая

Re:Из темы ПОХУДЕЙ-КА. Клуб БОДИФЛЕКС 14 года, 2 мес. назад #15114

VenZell пишет:
Бодифлекс от Грир Чайлдерс! Помогает всем, 15 мин в день вы делаете 12 упражнений, во время которых правильно дышите, если кому интересно могу выслыть книгу (пишите в ЛС). Мне помогло! Я сама по себе стройная, но начала замечать что животик появляется) За первую неделю ушло 7,5 см, за вторую еще 5 см! ну это в средней части тела (т.е. если считать талию, верхний пресс, животик) + еще очень много преимуществ о которых можно долго рассказывать. Всем рекомендую!


Бодифлекс -это здорово.. но я слышала- у многих голова кружится.. и еще сама система дыхания- это ж не просто так.. и если не занимался с тренером -то поставить правильно дыхание-нет никаких шансов.. Или все это заблуждения? Расскажите, пожалуйста, более подробно.. Я бы вынесла подобную тему в клубные обсуждения... Потому что данная тема не предполагает подобных дискуссий..
VenZell - Вы как, согласны стать хозяйкой клуба Бодифлекс на нашем форуме?
  • Ирина Счастливая

Re:Из темы ПОХУДЕЙ-КА. Клуб БОДИФЛЕКС 14 года, 2 мес. назад #15115

Опубликовано Лена
Прошлым летом занималась бодифлексом, перед занятиями есть и пить нельзя, голова кружится на самом деле, потому что поступает кислород. Одно упражнение с дыханием равняется пяти простым. Я не худела, но заряжалась энергией, и блестели глаза!
  • Ирина Счастливая

Re:Из темы ПОХУДЕЙ-КА. Клуб БОДИФЛЕКС 14 года, 2 мес. назад #15116

Опубликовано Звезда Пленительного Счастья

Доброго времени суток! Позволю и себе вставить"5копеек" по поводу похудения в принципе и бодифлекса в частности.Ира,ну от Вас слышать, что на что-то там "нет никаких шансов" - это просто нонсенс! А как же вера в себя и свои возможности? Мы же волшебницы и все нам под силу!!!Тем более добиться от своего тела выполнение правильного дыхания,ничего сложного в нем нет.
Я сначала тоже пробовала заниматься по книжке.Да, голова реально кружится,дыхалки не хватает, через пару минут начинаешь сопеть как тюлень.Ужас просто.Зато когда через полторы недели я измерила себя сантиметром- осталась весьма довольна результатом.Потом у меня были периодические бросания-и снова начинания занятий.А спустя некоторое время наткнулась на сайте на подборку занятий бодифлекс в исполнении тренера с группой.Посмотрев этот видеокурс,я поняла что некоторые моменты выполняла не совсем правильно.Занятия записаны в достаточно не быстром темпе и новичку легко приспособиться под этот ритм.В каждом занятии есть упор на какие-то проблемные зоны.Я сначала занималась "под аккомпонемент" записи, потом у меня нормализовалось дыхание, смогла выполнять упражнения побыстрее и в интересной мне последовательности,стала заниматься уже без диска.По поводу дыхания-все просто,ему учатся довольно быстро.Надо просто не бросать,ничего если по первости тяжело и чувствуешь себя абсолютным увальнем,не по телевизору же Вас показывают в таком виде!Со временем все будет получаться хорошо.И не будет казаться таким непостижимо сложным.А тело будет с благодарностью отвечать регулярным уменьшением объемов.Девочки, не получается только у того,кто ничего не делает!!!
Я ссылочку дам на источник,с которого я скачивала, просто там для того чтобы скачать,надо зарегистрироваться
kinozal.tv/details.php?id=349265

Забыла еще написать о том, что за 4 месяца занятий я сменила 52 ужасный размер на такой желанный 46!!! Правда,в дополнение к бодифлексу я подкорректировала питание (НИЧЕГО не ем после шести вечера,только вода,или несладкий чай).Поначалу это кажется просто ужасным и невыносимым истязанием, но за 3-4 недели организм вполне привыкает.Зато с утра-до часов 12 можно есть всякие запретные вкусности (в разумных пределах,конечно ).И еще каждый день минут 7-10 обязательным пунктом программы является массажик в душе при помощи молотого кофе.Может,звучит и несколько странно, зато держит кожу в тонусе!
  • Ирина Счастливая

Re:Из темы ПОХУДЕЙ-КА. Клуб БОДИФЛЕКС 14 года, 2 мес. назад #15121

Главная цель Бодифлекса – не только потеря веса сантиметров, а еще и подтягивание мышц и прекрасное самочувствие!

Бодифлекс –это современная методика, созданная американкой Грир Чайлдерс, которая позволяет поддерживать тело и организм в отличном состоянии. Все дело в том, что мы в большинстве своем неправильно дышим – поверхностное, грудное дыхание,которым мы привыкли пользоваться, приводит к недостатку кислорода в организме, замедленному обмену веществ, повышенной усталости и напряженным мышцам живота и спины. Секрет бодифлекса в том, что оносновывается на специальном диафрагмальном дыхании в сочетании с изотоническими и изометрическими позами и упражнениями.

Такое дыхание обогащает организм кислородом, а упражнения напрягают и растягивают мышцы. При этом происходит следующее: при задержке дыхания увеличивается количество углекислого газа в крови, срабатывает механизм Вериго-Бора (вытеснение связанного кислорода) и большое количество кислорода с кровью поступает к месту напряжения , активно расщепляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань, ведь жиры являются превосходным топливом, а кислород является превосходным сжигателем. Когда липиды (жировые клетки) сжигаются,кислород продолжает взаимодействовать с другими компонентами организма,делая здоровее и крепче мышцы, а также нервные волокна, внутренние органы и кожу. Таким образом, тонус мышц повышается, и вы становитесь сильнее, выносливее и энергичнее.

Бодифлекс –это один из лучших методов обогащения организма кислородом. Вы получаете эффект в пять раз быстрее, чем от бега. Если вы бегаете вт ечение часа, сжигаете 700 килокалорий. Если вы занимаетесь час обычной аэробикой сжигаете 250 килокалорий. Если вы делаете час упражнения Бодифлекс, вы избавляетесь от 3500 килокалорий. К тому же, аэробное дыхание мощно активизирует лимфоток и способствует массажу внутренних органов. Все в совокупности приводит к повышению обмена веществ и хорошему самочувствию. При этом не повышается аппетит, как прид лительных физических нагрузках.

Итак, при занятиях БОДИФЛЕКСОМ:

·1.Изотонические и изометрические позы напрягают и растягивают мышцы, адостаточно большое количество кислорода с кровью, за счет дыхания,поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры.
·2. Методика Бодифлекс ускоряет обмен веществ.
·3. Методика Бодифлекс усиливает лимфоток.
·4. Уменьшается аппетит в два раза.
·5. Проходят отеки лица.
·6. Улучшается цвет кожи.
·7. Подтягивается второй подбородок.
·8. Прекрасно работает кишечник.
·9. Очищается лимфа.
·10. Вы чувствуете прилив энергии после занятия и весь день
·11. Проходит одышка

А так же другие положительные эффекты, которые вы откроете для себя в процессе тренировок.
  • Ирина Счастливая

Re:Из темы ПОХУДЕЙ-КА. Клуб БОДИФЛЕКС 14 года, 2 мес. назад #15122

Вы готовы приступить к изучению метода ускоренного аэробного дыхания «Бодифлекс»? До того как мы начнем, я хочу, чтобы вы встали, положили руку на живот и вдохнули и выдохнули так, как делаете это обычно. Вскоре вы почувствуете огромную разницу между своим дыханием и тем, которое используется в «Бодифлексе».

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. А теперь представьте, будто вы собираетесь сесть на стул. Нагнитесь вперед, опираясь руками на ноги, слегка согнутые в коленях. Ягодицы отставлены назад. Ваши ладони находятся примерно на два с половиной сантиметра выше коленей. Смотрите прямо перед собой. Сейчас вы немного похожи на волейболиста,который ждет броска противника. В этой позе вам будет легче выполнять последнюю часть упражнений, втягивание живота, о которой я расскажу ниже.
Вот все этапы техники«Бодифлекса».

Пять этапов дыхания по методу «Бодифлекс»

1. Выдохните весь воздух из легких через рот.

2. Быстро вдохните через нос.

3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.

4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь—десять счетов.

5. Расслабьтесь и вдохните.



Этап 1. Первое, что нужно сделать — это выдохнуть через рот весь застоявшийся в легких воздух.Соберите губы в трубочку, как будто хотите посвистеть, и медленно и равномерно выпускайте из себя весь воздух без остатка.

Этап 2. Опустошив легкие, остановитесь и сожмите губы. Не открывая рта, вдохните через нос так быстро и резко, как только можете, наполните легкие воздухом до отказа. Вы плавно втягиваете в себя одним дыханием весь воздух в комнате — а звук должен этому соответствовать. Представьте, что вы очень долго пробыли под водой и наконец вынырнули за глотком воздуха, а теперь вдыхаете через нос так быстро и сильно, как только возможно. Представьте, как вы затягиваете воздух вглубь вашего тела, как им заполняются легкие сверху донизу. Вдыхайте агрессивно. Вдох— самая важная часть этого упражнения, потому именно он ускоряет аэробный процесс. А в этом случае вдох должен быть очень шумным. Если вы издаете звуки,похожие на работу пылесоса на самой высокой скорости, скорее всего, вы выполняете упражнение правильно.

Этап 3. Когда ваши легкие заполнятся воздухом до отказа и вы почувствуете, что больше не в состоянии вдыхать, немного приподнимите голову. Сожмите губы, закусите их, как будто распределяете по ним губную помаду. Сейчас вы резко выдохнете весь воздух, причем как можно ниже в диафрагме. Теперь широко раскройте рот и начинайте выдыхать. У вас должно получиться что-то вроде звуков «пах!», но звуки должны идти из диафрагмы, а не с губ или из горла. Освоить этот глубокий выдох довольно сложно, и вам может понадобиться не одна попытка, чтобы уловить его. В первый раз вам даже может захотеться кашлянуть (из легких, а не из горла) и попытаться сымитировать правильный звук, будто он действительно исходит из глубины легких. Вы поймете, когда выдох сделан правильно, —«пах!» получится свистящим.

Этап 4. Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Продолжайте держать его в течение всего этапа, не допускайте в себя ни молекулы! Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально засовываются под ребра. Это называется «втягиванием живота» и является частью упражнений, делающих живот плоским.

(Кроме того,втягивание живота массирует и стимулирует внутренние органы. Многие люди с нерегулярной менструацией или плохим контролем мочевого пузыря сообщают о значительных улучшениях.) Если в этот момент положить на живот руку, вы почувствуете, что он совсем впалый, как будто чашка под вашими ребрами. Это объясняется тем, что вы создали внутри себя

вакуум — для этого и выдыхали весь этот воздух. Если наклоните голову к груди, вам просто будет легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым, не вдыхая, на 8—10 счетов, считая «тысяча один, тысяча два, тысяча три...». Именно во время втягивания живота вы будете выполнять изотонические или изометрические упражнения, которые я опишу ниже.

Этап 5. А теперь расслабьтесь, вдохните и отпустите мышцы живота. Вдыхая, вы должны

почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие, и услышать какое-то подобие всхлипа. Вспомните про пылесос. Если вы закроете шланг рукой, а затем ее уберете, раздастся звук резкого всасывания воздуха. Сейчас вы должны слышать такой же звук, потому что ваши легкие заполняются. Пока вы в течение предыдущего этапа задерживали дыхание, возможно, вы ощущали давление — это воздух пытался заполнить вакуум ваших легких. Потому упражнение такое сложное! Не все мои пациенты на этом этапе производят такой «всасывающий» звук, хотя делают все правильно..

Это нужно запомнить

Для того чтобы освоить эту технику, понадобится практика. В первый раз вы не будете выполнять упражнения на 100% правильно, так что не падайте духом. Мышцы, которые вы используете во время втягивания живота, возможно, никогда не тренировались — они вполне могут быть похожи на спагетти.

И они были внутри вас в течение —ну, стольких лет, сколько вы уже прожили. Так что вам нужно немного терпения.Продолжайте занятия, совершенствуйтесь день ото дня.
  • Ирина Счастливая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.17 секунд


@Mail.ru -