Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Симорон, Трансерфинг и т.д. - техника для бедных
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Симорон, Трансерфинг и т.д. - техника для бедных

Симорон, Трансерфинг и т.д. - техника для бедных 14 года, 10 мес. назад #5320

Недавно я наткнулась на одну очень интресную тему:
Пишет девушка-маркетолог:
"Я изучила 2 000 человек, которые живут с Симороном.. и никто из ничего существенного в жизни не добился !"
Прочитала "Фейерверк волшебства", вроде все красиво... но ведь нужно во всем разобраться досконально ! Зашла на сайт Симорона, познакомилась с множеством людей.. провела опрос..."кто они", "что они из себя представляют", познакомилась и встретилась с людьми из своего города.... пообщалась...Потом прочитала Зеланда...7 книг.. потом Костаньеду.. И...
пришла к следующим выводам: Все эти люди радуются каким-то мелочам, пишут "письма денежкам", "ритуалы", "письма Богу"... ну конечно что-то получают...какие-то мелочи, радуются счастью как дети ! для них это безумный успех ! большинство живут в достатке ниже сореднего....ничего у жизни не добились... Даже сами основатели этого учения живут за счет продажи своих книг и сборов за семинары.... Хотя, судя по их же словам, возможности безграничны ! Но почему-то никто из симоронцев не живет в огромных особняках с большим парком машин ! никто из них не занял высокий пост ! никто не купается в роскоши ! выходит..получая всякие мелочи от таких ритуалов, люди теряют нечто большее...здравый смысл в жизни... и какие-то глобальные цели просто теряются... Какой тогда смыл заниматься ЭТИМ (хотя, психологические моменты полезные есть...согласна.. можно пользоваться.. но не всегда и во всем. я внимательно читала ! и сама этими методиками пользуюсь ! Но меня интересуют глобальные моменты... неужели никто и ничего не хочет добиться в жизни ? кроме как "сбросить 2 кг" .... просто невозможно....
И знаете что.... я ведь сюда это все написала... с целью найти людей, хоть одного, который бы в жизни много добился ! если найду, то буду уверена что это работает.. а так.. сказок всяких понапишут...
Кстати... кто читал книгу Хьюитта "Тайны человеческой психики" ? она мне больше нравится... чем Зеланд и Симорон...которые частенько сами себе противоречат... и сами ни в чем не уверены.
Да я Вас всех прекасно понимаю ! уже прозомбированы до костей а реальность с водится к тому, что берется человек..(который к примеру копается в мусорном баке) и внушается ему что он счастлив ! он становится безумно счастлив ! и продолжает ковыряться в мусорном баке...(а Траснерфинге ведь нельзя сравнивать с другими.. да и вообще... власть, должность высокая, успех на службе - это ведь все происки маятников ! ну и их всех ! продолжай человечек....залезь в мусор поглубже... и счастье тебе улыбнется... а деньги - грязь... и вообще, можно по системе Иванова питаться травкой два раза в неделю, для здоровья полезно
Просто зачем жить в матрице фантазий в делеке от реальности... все нужно проверять на практике и делать выводы...
Я так надеялась что тут найдутся люди, которые чего-то добились в жизни... но таких просто нет Наверное у Тех людей другие жизненные законы... только вот они книг не пишут...
Так вот... вы все пишите про сиюминутные мелочи ! это и у меня все отлично получается ! Я пытаюсь понять, существует ли такой закон, согласно которому все кто занимается подобными практиками счастливы лишь эмоционально... и добываются лишь выполнения мелких желаний...от которых приходят в восторг ! Честно говоря, мне самой и Симорон и Зеланд помогают в жизни..и с настроением всегда все отлично ! а вот глобальных каких-то результатов не наблюдаю... это вообще, практически, возможно или нет ?
Хотелось бы узнать Ваше мнение...
  • ewwa111

Симорон, Трансерфинг и т.д. - техника для бедных 14 года, 10 мес. назад #5355

Ууух, щас напишуууу!!!

Все вышесказанное, конечно, замечательно, однако здесь приводится примеры помешательства на каком-то конкретном учении. Каждый человек индивидуален, у каждого человека свой путь. И как бы ни был талантлив человек, он не может описать свой путь абсолютно точно, он может передать лишь основное направление. Это мы и видим в различных книгах о волшебстве. Проблема многих людей в том, что они зацикливаются на чем-то определенном, принимают это за аксиому и все происходящее пытаются под это подогнать, вместо того, чтобы наблюдать и анализировать, делать выводы и снова экспериментировать. Вообще, на одном сайте я прочитал гениальнейшее высказывание: Верить бесполезно, надо пробовать.
На мой взгляд, самая оптимальная стратегия - изучать как можно больше источников информации и включать в свое мировоззрение то, чему находишь подтверждение, достаточное для тебя, но при этом ничего не принимать абсолютно.
То, что многие не достигли благополучия, говорит о том, что либо где-то они что-то делают не так, устремившись за чем-то ненужным, либо их устраивает их уровень жизни.
Ведь не у всех же мечта - занять высокую должность, или заработать побольше бумажек... У автора статьи наблюдается ограниченный анализ ситуации исключительно с позиции материального благосостояния, однако большинство людей не готовы стать милионерами. Люди хотят счастья, а для каждого счастье свое.
Например, я с гораздо большим удовольствием поковыряюсь в машине в гараже под хорошую музыку, чем торчать на каком-нибудь богатом приеме. Мне нафик не нужна власть, я выбираю свободу. И иду я к ней отнюдь не по карьерной лестнице.
Да, я иду к увеличению доходов, но это не главная моя цель, а всего лишь сопутствующий атрибут счастливой жизни.
Ведь никто и не обещал, что на следующий день после выполнения какого-либо ритуала (который сработал для его автора, но не факт, что сработает для другого) станешь милионером. Если твоя цель - деньги, то делай деньги, а эти учения могут помочь.

"Просто зачем жить в матрице фантазий в делеке от реальности..."
Интересно знать, что автор понимает под термином "реальность"?
Очень мне нравится, когда люди ссылаются на некую реальность. На какую реальность, реальность милионера, или реальность бомжа? Реальность религиозного фанатика или убежденного атеиста? Реалность человека или реальность мурвья? Каждый из перечисленных существ видит и воспринимает окружающее по своему, так чью точку зрения считать реальностью?
Еще мне очень нравится, когда кто-нибудь перенесший какие-то тяжелые события, говорит "ты не знаешь жизни". Так раз он такой знаток, то почему же он так плохо живет?

"Даже сами основатели этого учения живут за счет продажи своих книг и сборов за семинары.... "
Ну это вообще очевидно. Они этим живут! Они наслаждаются духовной жизнью, общением, им за глаза хватает дохода от книг и семинаров(немалые, кстати, деньги). Им абсолютно не нужны банки, фирмы, коллекции машин и т.д.

"Да я Вас всех прекасно понимаю ! уже прозомбированы до костей"
Не более, чем банкир, целыми днями носящийся со своими деньгами, процентами, акциями и пр. Чья жизнь подчинена работе, чей недолгий отдых по сути не сильно отличается от отдыха простого работяги, разве что ценой атрибутов...

"Я так надеялась что тут найдутся люди, которые чего-то добились в жизни... но таких просто нет Наверное у Тех людей другие жизненные законы... только вот они книг не пишут..."
Что-то не то вы , видимо, читаете...

Диагноз ясен: Изначальная предубежденность, подкрепленная несоответствием личных представлений с данными статистики.

Вот как-то так.
  • Flop

Симорон, Трансерфинг и т.д. - техника для бедных 14 года, 10 мес. назад #5369

Респект и уважуха Flop!!! Не добавить...не убавить...
Грамотно мыслишь.

А по статье видно разочарование. По моему аффтор пробовал...но...х...
у него ничего не получилось, отсюда и такие выводы. Ведь когда у нас чтото
не получается, сознание начинает искать оправдания и винить ВСЕХ кроме СЕБЯ...
  • aleks_88

Симорон, Трансерфинг и т.д. - техника для бедных 14 года, 10 мес. назад #5370

А по-моему, Симорон прикольная штука !lol
Я вот только недавно для себя его открыла и меня увлекло.
И вообще, человек сам выбирает, что ему в данный момент нужно.
  • hamper

Симорон, Трансерфинг и т.д. - техника для бедных 14 года, 10 мес. назад #5372

Да уж.. все больше убеждаюсь в том, что народ читать и не умеет.. Все ринулись защищать методику...А давайте отбросим слово методика... По-большому счету Симорон, Трансерфинг, визуализации, карты желаний и все остальное-должны вести нас к одному и тому же результату-к счастью...Для многих счастье заключается в финансово независимости... (говорю для многих- а не для всех)...Вот человек спрашивает-почему изобилия нет? Появляются какие то деньги- но в масштабах так сказать мировой революции-маловато... И дело не в том, что несчастный банкир страдает на приеме- а счастливый Флоп копается в машине, выбирая свободу... И не важно, что авторы методики Симорон живут с продажи книг и семинаров. Пусть себе живут.Важно то-почему они не имеют больших денег, о которых говорят...Девушка-маркетолог спрашивает- а где собственно те большие деньги, то изобилие-о котором вещают все методики?..Ведь как нам утверждают -Вселенной все равно сколько давать денег- то у меня напрашивается вывод-что многие люди просто не готовы к большим деньгам либо ограничены в своих фантазиях. И Вселенная поэтому не дает им БОЛЬШИХ денег. Второй вывод -это то, что БОЛЬШИЕ деньги просто так Вам на голову не свалятся- отбросим всякие наследства и счастливые случайности типа находок и выигрыша в лотерею...Например можно придумать собственное дело - тут на память приходит пример Джоан Роулинг или Била Гейтса.Ну и вот третий вывод -те, который все-таки получили эти большие деньги-совершенно не собираются с нами делиться секретами...У меня есть несколько примеров людей, которые так сказать сделали себя сами - но по некоторым причинам я не могу к ним просто так подойти и спросить- а какими методами они пользовались для достижения богатства.Сдается мне все-таки методы одни и те же, только каждый должен применить их к себе и когда правильно применяешь и правильно мыслишь - получаешь от Вселенной... то, чего хотел...Только вот это ПРАВИЛЬНО у каждого свое... И далеко не каждому удастся его найти в жизни...
Вот как то ТАК!!!

Буду рада продолжению дискуссии...
И давайте не вдаваться в личности.
Лично мне очень хочется найти то правильное...
Очень хочется послушать остальных.
Потому что тупо следовать методике-это не выход.
С уважением...
Золотая рыбка...
  • ewwa111

Симорон, Трансерфинг и т.д. - техника для бедных 14 года, 10 мес. назад #5393

Собственно, то, что я сразу и написал. Симорон, трансерфинг и прочие методики есть описание пути конкретного человека, но не пошаговая инструкция к богатству для всех. Из них можно почерпнуть некоторое общее направление, но учебу путем набивания шишек никто не отменял. Если у человека есть цель - стать богатым - то знание этих методик и принципов могут помочь ему быстрее и качественнее достигнуть цели. Не зная методик, человек может неосознанно действовать(мыслить, чувствовать) таким образом, чтобы прийти к цели. А может всю жизнь работать и стремиться, но так и не достичь.

Далее. "Для многих счастье заключается в финансово независимости..." Согласен, но финансовая независимость и богатство - понятия различные.

Насчет больших денег. Во-первых, насколько я убеждаюсь, человеку, родившемуся и вырасшему в определенной среде(в плане финансовой обеспеченности) достаточно сложно перестроить и долгое время удерживать мышление в контексте богатства. Безусловно, каждый легко может помечтать, даже повизуализировать, что он милионер, но все равно, мышление возвращается к оперированию привычными суммами.

А по поводу того, что никто не знаком с милионерами - дак оно и понятно, у них своя тусовка. Кто-нибудь из вас дружит с бомжами? У них тоже свой круг.
Почему милиоеры не пишут? Кто это сказал? Пишут, да еще как! Вопрос в том, искал ли кто-нибудь эти книги. Взять хотябы ту самую звукозапись, которую я многим переслал. Чем не милионер, поднявшийся из рабочих?

Просто большинство людей действительно не готовы к большим деньгам. Они радуются мелочам, зацикливаются на бытовых проблемах, живут, действуют и достаточно счастливо.
Волшебство в мелочах это самый легкий уровень, так сказать, начальный. А что будет дальше - посмотрим.
  • Flop
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.18 секунд


@Mail.ru -