Метка: Техника

avatar

Интересные факты11 вымыслов фантастов ставших реальностью

karolina 01.05.2011 16:15 0 0

 

11 фантастических вымыслов воплощенные в жизнь уже сегодня

Многое из того, о чем писали фантасты десятки (а то и сотню) лет назад, уже обстоятельно вошло в наш мир: подводные лодки, атомные бомбы, iPad. Некоторые отрывки из произведений НФ на удивление точно описывают вещи, познакомиться с которыми сами авторы могли только в своем воображении.

11 фантастических вымыслов воплощенные в жизнь уже сегодня

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

ТАРОТехника магической безопасности

karolina 19.02.2011 13:56 0 0

 

Тема это настолько важная, что о ней приходится говорить очень часто и всегда не зря, потому что над этим у нас почти никто не задумывается.

Астрологи верят, что, рассчитав карту с точностью до четвертого знака после запятой, они уже выполнили все самое главное, и им ничто не грозит. Колдуньи суетятся с “белой и черной магией”, отводя от себя злых духов, гадалки держатся за свои суеверия (“нельзя благодарить”, “на колоде надо посидеть, чтобы ее очистить” и тому подобные глупости). Целители и врачи, особенно те, кому приходится иметь дело со смертями, смело берутся работать с любыми пациентами, не рассчитав своих душевных сил. А потом, через какое-то время, у них уходит жена (муж), бьется машина, болит печенка-селезенка и течет кран в ванной. И они даже не догадываются, отчего это.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

Саморазвитие Техника «Поиск вторичной выгоды в проблемной ситуации»

karolina 18.02.2011 17:53 0 0

 

Ты слышал о вторичной выгоде? Это термин означает, что любая существующая у человека проблема является ему так или иначе выгодной. Классический пример психологов: женщина обращается с проблемой — она хочет обучаться танцам, но муж ее не пускает и она, бедняжка, боится ослушаться. Но при подробном разборе проблемы выяснилось, что если бы муж отпустил ее— то она все-равно боится учиться — вдруг у нее не получится, вдруг она будет смешно выглядеть, или вдруг получится и ей придется выступать на сцене, что еще страшнее.

Поэтому ситуация строгого мужа была на самом деле выгодна ей. И так во всем. То, что ты не можешь найти новую работу, может быть выгодно тем, что ты можешь продолжать брать деньги у родителей или тебе не хочется рано вставать, постоянные расставания с любимыми — выгодно тем, что всегда есть повод жалеть себя, ну и т.д. Часто именно из-за наличия сильной вторичной выгоды проблема не решается — потому что какая-то часть личности не хочет, чтобы она разрешилась.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -