avatar

Цивилизации



Когда дикий народ становится цивилизованным, ни в коем случае не следует считать акт цивилизаций законченным после того, как народу даны четкие и непререкаемые законы: нужно, чтобы он относился к данному ему законодательству как к продолжающейся цивилизации. Boulanger N. A.

 
карма

5.89

5 место
 

Вы еще не состоите в сообществе? Присоединяйтесь сейчас!:

В отличие от вас, участники сообщества могут:

  • Читать топики, доступные только участникам сообщества
  • Публиковать новые топики
  • Комментировать топики
  • Приглашать в сообщество других пользователей

Вы можете стать участником сообщества, кликнув "Вступить", справа от этой надписи

 

avatar

ЦивилизацииАРАВИЯ

karolina 26.02.2011 02:18 0 0

 

Много тысяч лет тому назад южный край Аравийского полуострова соединялся с Африканским континентом в районе Эфиопского нагорья. Со временем между Африкой и Аравией возник пролив, соединивший Красное море с Индийским океаном. Этот регион, находившийся на территории современного Йемена и носивший ранее название "Земля Шеба", вскормил цветущую цивилизацию с богатым сельским хозяйством, высоким уровнем ирригации и сложной социальной, политической и религиозной жизнью, напоминавшей жизнь древней Месопотамии. 

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

ЦивилизацииГИПЕРБОРЕЯ

karolina 26.02.2011 02:14 0 0

 

После разрушения древней цивилизации Лавразии в результате падения на Землю 31000 лет назад крупного космического тела малочисленные остатки арктической расы людей уцелели лишь в районе Камчатки и в некоторых европейских областях. Первые впоследствии смешались с остатками лемурийской расы с полуострова Индокитай, в результате чего возникла новая монголоидная раса людей, заселившая большую часть Азии.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

ЦивилизацииМЕСОПОТАМИЯ (продолжение)

karolina 26.02.2011 02:09 0 0

 

Изначальной стихией у древних шумеров считался водный Хаос, имевший образ гигантской женщины, Праматери Вселенной и всего сущего - Намму. В недрах этого океана зародилась твердь в виде огромной горы, вершиной которого был Бог Неба Ану, а основанием - Богиня Земли Ки. От этой Божественной пары родился Бог воздуха Энлиль, который разрезал гору и навеки отделил Небо от Земли. Позднее Ану и Ки родили ещё семь Божеств. Божественным ребёнком Праматери считался Мардук ("телёнок"), который определил всем Божествам их владения.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

ЦивилизацииМЕСОПОТАМИЯ

karolina 26.02.2011 02:05 0 0

 

За много тысяч лет до нашей эры, когда ещё почти всю Европу покрывали девственные леса и болота, на берегах крупнейших рек Передней Азии Тигра и Ефрата существовала одна из наиболее значительных цивилизаций древности. На сотни километров расстилались возделанные поля и сады, пересечённые искусственно вырытыми каналами, строились гигантские плотины и сложные ирригационные системы, возвышались крупные города с грандиозными архитектурными постройками. Эта гениальная цивилизация имела высокоразвитую культуру, иероглифическую письменность и точный Лунный календарь.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

ЦивилизацииАТЛАНТИДА (продолжение)

karolina 26.02.2011 02:00 0 0

 

Историю Атлантиды тысячелетиями хранили жрецы Египта. Каменные египетские столбы в дельте Нила хранили записи о минувших событиях вплоть до своего разрушения в 300 году до н.э.. Древние египетские папирусы, хранившиеся в библиотеке Храма Пта в Мемфисе, воспроизводили чёткую хронологию истории атлантической расы. К сожалению уже в наши дни огромное собрание рукописей в Храме Пта было полностью уничтожено, и единственным дошедшим до нас упоминанием об Атлантиде пока являются книги Платона "Тимей" и "Критий", в которых приводятся рассказы египетских жрецов.

Следы грандиозной цивилизации атлантов сохранились на многих Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?

Страница 1 из 3


@Mail.ru -