Везение в бизнесе - обязательный атрибут Печать E-mail
Присланное - Деньги, Работа, Карьера
Разместил: Fedor   
20.03.2013 00:04

Успешный бизнес зафисит от многих факторов. Один из них - везение. Какова роль везения в бизнесе и жизни вообще? Сейчас разберемся.

 

При виде успешного человека, одни скажут, что он был настойчив, трудился не покладая рук, поставил перед собой цель и добился ее. Другие скажут, что ему просто повезло, то ли завидуя, то ли не понимая, что успех зависит только от них самих.

 

Но если углубится в этот вопрос, то можно увидеть, что действительно, в жизни многих успешных людей присутствовали моменты, когда им очень везло. Случаи, когда фирма на грани банкротства, и предприниматель уже, отчаявшись, складывает руки, и вдруг внезапно приходит инвестор, не редки. Удача приходит тогда, когда нужно.

 

А с другой стороны, если слепо надеяться на удачу, подключить самый выгодный тариф интернета, и, сложив руки, думать, что на ваш счет поступит кругленькая сумма - глупо. Ведь для того чтобы оказаться в "нужное время, в нужном месте", вы должны для начала встать и направиться в какое-то место. Получается, что вариант лениво листать страницы в интернете и ждать чуда, отпадает.

 

Счастье придёт к тому, кто усердно трудится, выкладывается на полную, обучаясь и повышая уровень своих возможностей. Нужно определиться со сферой деятельности своей компании, провести маркетинговое исследование, чтобы знать, нужна ли ваша будущая фирма здесь, или нет. Найти поставщиков, клиентскую базу. И нужно быть готовым к тому, что первые годы вашей фирмы, конкретно для вас будут наисложнейшими. Нужно будет работать в поте лица, чтобы завоевать доверие клиентов, а уж после всего этого, когда ваш бизнес будет стабилен, вы сможете расслабиться и наблюдать, как толстеет ваш бумажник.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -