Красота hand made, или какие украшения можно создать собственными руками? Печать E-mail
Присланное - Креативы и Юмор
Разместил: Jeez   
17.11.2011 16:48

На самом деле очень редко можно встретить женщину или девушку, которая бы не любила украшения. Раньше в моде были драгоценные металлы, впрочем, многие и сегодня отдают предпочтение золоту или серебру. Те же барышни, которые хотят выделиться из толпы и проявить свою индивидуальность, останавливают свой выбор на эксклюзивных авторских украшениях. Во-первых, такие украшения гораздо дешевле магазинных, ибо фурнитура для бижутерии сегодня стоит сущие копейки. К тому же авторское украшение не просто красивое и дешевое, оно еще и уникальное.

Сегодня на просторах Всемирной паутины существует невероятное количество разнообразных тематических порталов, которые посвящены рукоделию. Каждая из вас может самостоятельно творить красоту, тем более что для этого не нужно читать особых книг и месяцами получать нужные знания. Все, что от вас требуется, так это просто посетить один из тематических форумов, попробовать создать свое первое украшение и влюбиться в это дело навсегда.

Ну, а пока вы раздумываете над тем, стоит вам влюбляться или не стоит, мы расскажем вам о том, какие же украшения можно сделать, имея в наличии собственные золотые руки и ничего кроме рук. На первом месте в рейтинге украшений hand made находятся, конечно же, разнообразные изделия из бисера. Звезды шоу-бизнеса очень любят появляться на всяких светских мероприятиях в одежде, украшенной брошками в виде ящериц, божьих коровок и прочей живности. Бисер — это один из тех материалов, из которого можно сотворить все, что душе угодно, лишь бы фантазия автора хорошо работала. Особой популярностью пользуются также колье, серьги и браслеты из бисера.

Отдельной главой в книге про бисероплетение значатся феньки или фенечки как их ласково называют. Эта традиция, пришедшая к нам от хиппи, всерьез и надолго укоренилась в современной жизни. Фенечки носят и маленькие девочки, и тинэйджеры, и взрослые состоявшиеся женщины. Впрочем, последняя категория прекрасной половины человечества больше предпочитает украшения из валяной шерсти и вязаную бижутерию. Если вязаная бижутерия выполнена очень качественно, то от нее глаз нельзя отвести — настолько она гармонична и необычна. Схемы и описание процесса вы запросто сможете отыскать в Интернете, а спустя пару дней уже будете красоваться перед коллегами на работе своей новой брошью или кулоном.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -