Духовность - высшая ценность Печать E-mail
Присланное - Непознанное и Магия
Разместил: Alex   
13.02.2011 16:46

Сегодня мир подобен разбушевавшейся стихии. Все зыбко, подвижно, неустойчиво. Отсюда у людей страхи, тревоги и стрессы. Боимся потерять то, что нам дорого, беспокоимся о будущем... Много желаний и ожиданий и не меньше разочарований. Поступками людей руководят личные выгоды, материальные интересы.

Появились прекрасные средства связи, но прервалась связь между сердцами. Ложь и фальшь становятся нормой жизни... Человеку не хватает ориентиров.

В такое время самая надежная точка опоры - духовность.

Духовность дает в руки поводья жизни и помогает сделать ее радостной, счастливой, достойной. Духовность дает осознание, что источник счастья, стабильности - внутри нас. Духовность дает силы встречать разные ситуации спокойно, с мудростью и мужеством.

Высшее проявление духовности - самоуважение. А произрастает оно из знания: "Кто Я истинный?" Есть два самых чистых, самых великих слова - Бог и душа.

Когда человек наконец осознает истинное значение этих слов, в мире не останется зла. Он наполнится людьми, свободными от гнева, страха, тревог, зависти, ненависти, высокомерия, лени, жадности...

Сейчас уникальное время: Сам Бог дает представление о Себе и о нашей истинной природе.
Я - душа

Человек обладает огромными возможностями, но не использует их, потому что не знает самого себя. Люди утратили ощущение того, кем они реально являются. Мы ограничили себя принадлежностью к полу, профессии и другим ролям, к стране, культуре, религии… Мы говорим: Я мужчина-женщина, юрист-инженер-учитель, мать-отец-ребенок-дедушка. Я русский-француз-американец. Я христианин-будист и т.д. Но это только характеристики моего тела, аспекты телесного сознания. Каждый считает себя телом. А я сознательное существо. Я - не это тело. Я - душа, которая находится в этом теле.

Душа дает жизнь этому телу, а сама обитает в центре лба, в центре головного мозга , в эпифизе (шишковидной железе), между гипофизом (эндокринная система) и гипоталамусом (вегетативная нервная система), рядом с информационными центрами (зрительный, слуховой, обоняния, осязания, вкуса). Там ее пульт управления. Мозг - не мыслящая материя, он лишь компьютер, куда стекается вся информация. А оператор - душа. Через тело она взаимодействует с окружающим миром. Смотрит через глаза, слушает через уши.

Именно душа мыслит, помнит, выдвигает идеи, может переноситься в прошлое или будущее, принимает решения, реагирует, чувствует боль, счастье...

По форме душа - бесконечно малая, сияющая подобно звезде точка света, невидимая сознательная энергия, метафизическая, не имеющая физических измерений. Вечная, бессмертная.

Истинная природа души - умиротворенность, чистота, любовь, счастье, мудрость, сила, присущие ей изначально. Порочные наклонности, слабости тоже качества души, но они не являются ее истинной природой. Они пришли со временем, когда люди стали все больше отождествлять себя с телом.

Душа проявляет себя как личность через ум, интеллект и привычки. Это тонкие способности души. Идея любого творения первоначально возникает в уме. При этом возвышенные мысли духовного сознания наполняют нас энергией и энтузиазмом, приносят благо, а в телесном сознании мы создаем пустые и негативные мысли, которые отнимают силы у души. Негативные мысли опасны: они разрушительны для меня и для мира, т.к. основаны на насилии и приводят к страданиям.

Чтобы восстановить баланс в себе и в обществе, нужно вернуться к нашему истинному сознанию.

Я не это тело. Я - душа. Я свет и мощь. Я чистая, преисполненная покоем звезда. Мне не нужно искать покоя и счастья во вне. Они внутри меня, это моя природа. Покой - на расстоянии одной мысли от меня. Счастье - на расстоянии одной мысли от меня.

Почувствуйте свет внутри себя. Вы - сознательное существо. Управляйте своими мыслями, эмоциями, органами чувств. Используйте свои положительные качества и созидательные силы - и вы получите по Закону Кармы плоды счастья, удовлетворенности, хороших взаимоотношений, успеха, процветания...
Я - ребенок Бога

У каждого тела есть свой отец. Но у всех душ Отец один. И Он - Бог, Всевышняя душа... Он приходит из Вечности, чтобы показать нам путь к себе не через страх, а через Любовь... Он учит нас Раджа Йоге и снова делает нас совершенными по образу и подобию Своему.

По размеру Он, как и мы, крошечная точка света... Живая, сознательная, незримая вечная энергия... Но Он - Высший из Высших по качествам, добродетелям, деяниям.

Он бестелесный. У Него нет собственного тела... Он никогда не входит в Цикл "рождение - смерть - повторное рождение", как мы, поэтому Он - вечно неизменный, неподвластен двойственности. Люди все время меняются. Меняется их физическое, психологическое состояние. Меняется их поведение, настроение... Иногда они счастливы, а иногда грустят, иногда любящие, а иногда сердитые. Душа бывает чистой и порочной... а Бог - Константа. Он - Истина. Он - Всемогущий. Это сила совершенной чистоты. Он полон Знания. Его можно сравнить с океаном, бескрайним и глубоким. Он - Океан Знания. Океан Чистоты. Океан Покоя. Океан Любви... И всегда в состоянии блаженства... Бог принадлежит всем, и все принадлежат Богу. Он - Семя Древа человечества... Он - Благодетель для всех... Он - Дарующий...

Ошибка думать, что Бог вездесущий. Он личность. И с Ним можно сложить все взаимоотношения как с Отцом и Матерью, Учителем, Другом, Спутником...

Отец пришел разбудить счастливую судьбу детей. Мы так долго ничего не знали о Нем. Поэтому оставались вдалеке от Него. Искали, просили покоя, любви, счастья... И чем больше искали, тем больше уставали, теряли надежду и отчаивались... Но теперь мы обрели Отца. Поиск закончился. И не нужно больше просить. Потому что мы - Его наследники. Его сокровищница всегда переполнена. И можно черпать из нее, сколько захочется. Это наше право по рождению.

Местонахождение Всевышнего Отца, тоже постоянно - это безграничное, пространство золотисто-красного света бестелесного мира. Оно находится выше звезд, луны, солнца, выше Тонкого мира. У этого пространства много названий: Высший мир, мир Покоя, мир Освобождения, Дом душ. Здесь нет ни звуков, ни движения. Это мир абсолютного сладкого безмолвия и чистоты. Именно отсюда души приходят на Землю играть свои роли и сюда возвращаются к своему Отцу.

Раджа Йога - это метод соединения со Всевышним Отцом, чтобы душа постоянно ощущала на себе воздействия Божественной Любви, Покоя, Чистоты, Знания, Благодати. Именно энергия ума является основой для такого соединения. Мысли обращаются сначала внутрь, а затем настраиваются на Всевышнего. Так же как радиоприемник принимает колебания от передатчика, душа принимает качества, которые исходят от Бога, наполняется Его силами.

Через связь в йоге с Величайшим Вечным и Неиссякаемым Источником энергии, Всевышним, энергия внутри души накапливается. Бог для нас, как подзарядное устройство для наших мобильных телефонов. Его Энергия заряжает батарейку души. Его энергия очищает душу от всех пороков и слабостей и проявляет ее положительный потенциал.

Его любовь к детям не знает ни конца, ни меры... И Бог говорит нам: "Ощущайте себя душой и вспоминайте Меня таким, какой Я есть".

Это и есть духовность. Это и есть Раджа Йога.

Великий Свет зажигает свет душ... И только сейчас то счастливое благословенное время когда наша встреча возможна. Он приходит, чтобы снова очистить нас и сделать божествами... Он приходит очистить этот старый порочный мир и превратить его в рай, чтобы подарить его своим потерянным и вновь найденным любимым детям...

Если Раджа Йога войдет в вашу жизнь, вы будете наслаждаться жизнью.

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -