Гимназии Москвы в каталоге организаций Московской области с контактами Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Fedor   
04.12.2012 20:58

Рано или поздно перед каждым родителем встает проблема выбора учебного заведения для своего повзрослевшего малыша. И вот тут возникает необходимость выбрать, отдать его в обычную школу или гимназию. Испокон веков принято считать, что гимназии Москвы являются элитными учебными заведениями, обучение в которых дает ребенку намного больше возможностей в его дальнейшей самореализации. И это на самом деле так. Между этими учебными заведениями существуют значительные отличия. Во-первых, такого рода учреждений образования в любом городе действует на порядок меньше, чем школ и лицеев. Получить такой статус обычной школе чрезвычайно сложно. Это связано с недостатком средств для оснащения школы материально-технической базой, а также несоответствием педагогического состава тем нормам, которые для него установлены.

 

В отличие от начальных классов школ, в любой гимназии Москвы дети занимаются по специально разработанным развивающим программам, более интересным для учеников и дающим им более глубокие знания. Причем учителя таких учебных заведений располагают длительным и очень ценным опытом преподавания с использованием таких программ. Помимо этого, учась в гимназии, ребенок получает возможность глубоко изучать различные гуманитарные предметы. При этом особенный упор в гимназиях Москвы и других городов делается на иностранные языки. Обычно гимназисты изучают не менее двух иностранных языков, при этом изучение одного из них начинают уже в начальных классах. Как правило, технические  предметы здесь изучают с использованием таких же программ и учебников, что и в школах, а вот гуманитарные проходятся по учебникам, отличительной особенностью которых является усиленный  гуманитарный элемент.

 

Кроме того, выбрав одну из гимназий из каталога организаций Московской области, Вы увидите, что существенно различается и перечень изучаемых гимназистами предметов. Помимо обычных предметов, в программу обучения входят филология, ритмика, искусство, актерское мастерство, религиоведение и некоторые другие. В данном образовательном учреждении ученики имеют возможность посещать большое число всевозможных кружков, факультативов, а также изучать дополнительные предметы на выбор.


Также стоит отметить такой фактор, как насыщенность ученической жизни гимназистов различными культурно-образовательными мероприятиями. Это происходит благодаря тесному сотрудничеству этих учебных заведений с культурными учреждениями города, а также ВУЗами.

 

Не стоит забывать и о строгих требованиях, которым обязательно должны следовать гимназисты. Это, конечно же, внешний вид - гимназисты одеваются только в специально пошитую форму, которая отличается от формы всех остальных учебных заведений. Также огромное значение имеет контроль за дисциплиной учащихся. Особые требования в таких элитных заведениях, информацию о которых представляет каталог организаций Московской области, предъявляются не только к ученикам, но и к преподавателям. Обычно здесь работают учителя, которым присвоена высшая категория.


Тем не менее, именно мощная материально-техническая база, укомплектованность кабинетов всевозможными наглядными пособиями и наличие богатейших библиотечных фондов можно считать важнейшим отличием представленных в каталоге организаций Московской области гимназий от общеобразовательных школ.

 

Таким образом, в заключении можно сделать вывод, что гимназисты отличаются не только широким кругозором, но и огромными познаниями в истории, литературе, политике и других сферах.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -