Основные законы успеха в бизнесе Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Fedor   
14.02.2013 21:56

Многие люди, видя преуспевающего бизнесмена, нередко думают, что ему просто повезло; считают, что ему удалось поймать удачу за хвост, поэтому он успешен и богат. Это не совсем так, ведь следует учитывать ещё тот факт, что, чтобы Госпожа Фортуна обратила на вас внимание, нужно много и эффективно работать. При этом надо знать основные законы успеха в бизнесе.

1. Закон страсти. Великий писатель Л. Н. Толстой сказал однажды гениальную фразу: "Если можешь не писать, не пиши". То же самое можно сказать и о бизнесе. Заниматься надо только тем видом бизнеса, который не просто нравится вам, но и который захватывает вас полностью, и вы просто живете им. Поверьте, в этом случае успех и удача гарантированы.

2. Закон обучения. Помните, что современный бизнес развивается невероятно быстро, и, если вы хотите, чтобы вам сопутствовала удача, необходимо постоянно учиться чему-то новому, тому, что принесет вам практический результат. Например, если ваша фирма продает микроволновки цены на которые не самые низкие, то вашему персоналу будет необходимо постоянно посещать тренинги по продажам для увеличения прибыли вашей компании.

3. Закон инициативы. Помните, что, если вы занимаетесь бизнесом, то, чем раньше вы уясните, что никто никогда за вас ничего решать не будет, тем скорее к вам придет успех, и удача будет вашей вечной спутницей.

4. Закон лидера. Бизнесмен, если он хочет достичь успеха, должен быть лидером. Помните, что вас должны воспринимать не просто как владельца бизнеса, но и во всем стараться брать с вас пример. Люди должны быть всегда готовы пойти за вами - вот тогда ваша компания будет обречена на успех.

5. Закон работы на себя. Помните, что получаемая прибыль нужна в первую очередь вам.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -