Визуализация
Присланное - Удача, Успех, Изобилие
Разместил: Admin   
22.11.2012 13:59

А вы задумывались, из чего состоит наше будущее и настоящее? Пытались анализировать причины прошлых неудач или, наоборот, успеха? Пускаете ли вы все на самотек, уповая на волю божию, или активно участвуете в собственной судьбе? Эти вопросы не пустые слова. Дело в том, что наше время – это время именно таких вопросов, время поиска. Нас все меньше устраивают какие-то пространные мифы. Современному человеку нужна конкретика.

Такое понятие как «визуализация» сегодня у всех на слуху. Визуализация – это своеобразное программирование своего настоящего и будущего, это работа над собой и своей судьбой. По сути, визуализация работает подобно самовнушению. Человек задает себе определенную программу и непрерывно следует ей.

Ключевой момент в визуализации – это вера. Если визуализировать себе роскошный дом, но при этом постоянно отвлекаться на зовы рассудка «мол, откуда ему взяться?», «глупости!», то результатов такая визуализация не принесет. Нужно научиться мечтать, не отдавая себе в этом отчета, словно дети. Не высчитывать, насколько это реально, а просто задаваться целью, представлять себе успех, одобрять и подбадривать себя.

Детализация – еще один важный аспект визуализирования. Например, если вы представляете себе новую хорошую работу, то представляйте ее во всех красках и деталях: где находится ваш офис, за каким столом вы сидите или как называется ваше семейное кафе. Представляйте запахи и звуки, которые будут вас окружать, людей, с которыми вы будете общаться.

Визуализация должна быть систематичной. То есть каждый день вы должны уделять ей не менее 10 минут. Лучше всего визуализировать в так называемых «пограничных» состояниях, когда вы как бы «здесь», но не совсем. Например, перед сном, лежа в кровати, когда тело расслабленно, глаза закрываются, легче абстрагироваться от реальности. Или с утра, только-только пробудившись, легче поверить в невероятное.

Существует хорошее выражение: выход там, где вход. Не бывает безвыходных ситуаций. Представляйте, как вы поступите для того, чтобы решить поставленную задачу. Сразу оговорка: такого слова как «проблема» в вашем словарном запасе быть не должно – только задачи, которые трудно решить. Очень важно получить своеобразный катарсис, представив себе облегчение и радость. Улыбнитесь, представьте, как ваш пульс участился, как приятно найти нужное решение, как все теперь у вас ладненько! И помните: главное – верить!

Вселенная не воспринимает частицу НЕ. Поэтому стоит выражать свои мысли в позитивном значении и настоящем времени. Например: «Я здоров» вместо «Я не болею».

Составляйте коллажи желаний, вешайте на холодильник вырезки из журналов и газет, фото и рисунки того, чего бы вам хотелось. Перед серьезным прослушиванием не переживайте, а представляйте, что вы его уже прошли удачно, почувствуйте эйфорию и радость. Ваша мечта постоянно должна быть с вами, в ваших мыслях, и тогда все получится! Если возникают трудности и Вам понадобится более подробные советы и рекомендации о способах визуализации, достижения целей с помощью силы мысли, подсознания, влиянии нашего подсознания на нашу жизнь -   посетите сайт http://gorobchenko.org/ , на котором автор подробно описывает эти и много других методик, которые вполне возможно помогут Вам взглянуть на окружающий мир иначе и позитивно повлияют на принятие решения во многих сложных жизненных ситуациях.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -