Топ 5 мифов об аффирмациях. Печать E-mail
1. Аффирмации ничего не дают. На самом деле всё как раз наоборот. Как известно из нейрофизиологии, повторение аффирмаций способствует созданию физических связей в мозгу между клетками мозга. Убеждения – это уже сложившиеся связи клеток мозга, становящиеся для человека истиной. Благодаря аффирмациям мы можем изменять или создавать новые убеждения, которые оказывают влияние практически на все сферы нашей жизни.

2. Вселенная не принимает отрицательных заявлений. Ваши аффирмации должны быть записаны в позитивном ключе. Повторяя такие аффирмации как: «Я не толстый», «Я не беден», вы создаёте в воображении двойственную картинку: с одной стороны, вы опровергаете ваше не желаемое состояние, с другой, в вашей голове обязательно должен создаваться образ вашего не желаемого состояния, дабы его опровергнуть. И вроде бы вселенная должна дать вам то, чего вы на самом деле хотите, только энергетически отрицанием вы усиливаете мысли о не желаемом состоянии.

3. Используя аффирмации я могу просто расслабиться и ничего не делать. Не смотря на то, что по закону притяжения мы привлекаем в свою жизнь то, что чувствуем и думаем, нельзя утверждать, что вы можете сидеть дома, сложа руки, и ждать, когда же на вас свалится всё то, чего вы хотите. Аффирмации – являются одним из способов, благодаря которому мы мотивируем себя и привлекаем к себе ресурсы и условия для достижения наших целей. Если вы хотите стать успешным художником, вам обязательно придётся писать картины. Ведь никто не сделает это за вас. Аффирмации о том, что хотите стать художником, будут способствовать появлению вдохновения, идеи или предложения для создания вашего шедевра, но без действий уравнение не будет полным.

4. Аффирмации – веяние нового века, которое не поддерживает моя религия. Повторение аффирмаций – это акт утверждения персональной истины, такое действие поддерживается практически каждой религией. Молитва – это одна из форм повторения аффирмаций. Вера – жизненно важная часть понимания того, что вы утверждаете на своём пути. В Библии сказано: «Я могу делать всё через Него, кто даёт мне силу», Филиппинцам 4:13, в Индуизме: «Hong Sau», что в переводе означает «Я душа», всё это аффирмации.

5. Благодаря аффирмациям Эго обманывает жизнь, обеспечивая то, что оно желает. Это похоже на истину только в том случае, если вы используете аффирмации в попытке изменить других людей или же в целях разрушения. Однако истинное намерение аффирмаций заключается в создании позитивного настроя психики, благодаря которому жизнь протекает проще. Аффирмации удаляют ограничения, позволяя сосредотачиваться на позитивных эмоциях в настоящем времени, таким образом, это способствует тому, что жизнь полностью выражается через человека. Аффирмации устраняют Эго, позволяя жизни течь своим чередом. Интересно то, что когда эго и негативные эмоции устраняются, жизнь человека становится более свободной, позволяя ему получать умственные, эмоциональные и, естественно, материальные удовольствия.

Аффирмации не есть зло, но один из самых эффективных инструментов достижения желаемых результатов. Используйте их во благо себе и другим людям и, успехов вам!

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -