Сделайте жизнь многообразной. Печать E-mail
В жизни некоторых людей наступает момент, когда монотонный образ жизни заставляет их задаваться вопросом: «Это всё, что представляет собой жизнь?». У этих людей может быть скучная работа или же просто обычная жизнь, в которой не появляется ничего нового. Вот почему крайне важно принимать меры и вносить изменения. Даже самые маленькие изменения могут оказать глубокое воздействие на жизнь человека.

Изменения могут включать поиск нового хобби или разработку новых навыков. Другие, более существенные изменения могут включать поиск другой работы, начало новой карьеры. Каждое из этих изменений работают вместе, вовлекая оба полушария мозга в процесс изменения личности.

Правое полушарие мозга проще адаптируется к аспектам изменений, чем левое. Правое полушарие мозга также отвечает за общие представления, левое полушарие мозга более конкретно.

Тот, кто творчески подходит к поиску нового хобби, использует своё правое полушарие мозга, тот, кто пишет курсовую работу, использует левое полушарие. Но почему бы не совместить эти две функции мозга для создания мастерского произведения искусства?

Согласно Кендры Ван Вагнер, автору статьи «Левый мозг против правого мозга, понимание мифа и реальности левым полушарием, и доминирование правого полушария», каждая часть нашего мозга выполняет различные функции, которые помогают нам в различных задачах. Правое полушарие больше связано с эмоциями и творчеством, а левое полушарие связано с логическим мышлением.

Благодаря возможностям использования этих двух частей мозга становится возможным расширение горизонтов обучения и использование новых инструментов для решения повседневных задач, которые часто бывают очень скучными. Например, вы совершаете путешествие от дома на работу каждый день по одному и тому же маршруту. Вы видите те же объекты, магазины и иногда тех же людей.

Вот где могут быть учтены аспекты изменений. Почему бы не совершить путешествие по иному пути? Выберите живописный маршрут, где вы встретите больше деревьев, будете наслаждаться природой, дышать свежим воздухом, и вы увидите, как эти тонкие изменения могут преобразовать ситуацию. Добавление тонких аспектов природы может творить чудеса для духа и воображения.

Прибудьте на работу раньше времени и припаркуйтесь дальше вниз по улице, продлив своё путешествие на работу. Можно удивляться, как простые, небольшие изменения могут иметь столько преимуществ. Это придаст вам бодрости, и является идеальным путём для включения аспекта перемен в ваш стиль жизни.

Если вы любите горячие напитки, попробуйте что-нибудь другое, например выжатый сок, вместо кофе, попробуйте зелёный чай или приятный горячий шоколад. Загляните в новый ресторан, о котором вы слышали от друзей, и попробуйте новые блюда, которые вы обычно и не думаете пробовать.

А что насчёт поиска нового хобби или развития новых навыков? Когда человек обучается новым навыкам и делает что-то со страстью, это приносит пользу здоровью и избавляет от чувства монотонного образа жизни.

Для того чтобы начать жить более активной жизнью, необходимо включить аспект изменений в ту или иную сторону. Это позволит приобрести творческую свободу, страсть и жизнь, полную новизны и вдохновения.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -