Преодоление беспорядочного мышления. Печать E-mail
Возможно, в какие либо моменты жизни, вы чувствуете, что ваш разум просто взрывается от беспорядочного потока мыслей. А можете ли вы сосредоточить ваше внимание на то, что вы делаете в любой момент времени, или вы постоянно отвлекаетесь на всякого рода мысли? Вам нужно преодолеть беспорядочное мышление, с тем, чтобы получить контроль над вашим вниманием.

Хотите ли вы, что бы, хоть иногда, ваш разум просто переставал думать на некоторое время, что позволит вам насладиться умиротворением и покоем? Как и двигателю, ему нужен отдых, чтобы избежать износа. Время от времени, он нуждается в отдыхе, чтобы восстановить себя и ваше тело.

Разум похож на загромождённую комнату, без свободного пространства, но если вы освободите эту комнату, она будет казаться больше и удобнее. Так что за дело! Удалите лишний хлам – ненужные мысли, опасения и страхи, тогда ваша жизнь станет счастливее и ярче.

Вы, вероятно, не осознаёте постоянного беспокойства вашего разума, потому что это стало привычкой, вы привыкли к этому беспокойству, а мысли продолжают поступать, занимая ваш разум в течение дня, затрачивая вашу психическую и эмоциональную энергию, а иногда приводя к головной боли.

Напряжённость и давление на работе и дома делают ваш разум ещё более тревожным, и привлекают ещё больше мыслей. Проблемы, трудности, опасения всё это увеличивает ваше психическое беспокойство и отсутствие внутреннего мира, что заставляет вас более остро осознавать шум поступающих мыслей и чувствовать себя беспомощным. Именно в такое время, вы остро ощущаете необходимость внутреннего мира и свободы от беспорядочного мышления.

При необходимости сосредоточить ваше внимание на изучение или медитацию, вы опять сталкиваетесь с роем мыслей отвлекающим ваше внимание. Это так же происходит, если вы беспокоитесь, испытываете гнев и эмоциональное возбуждение. Вы чувствуете, что не в состоянии остановить поток мыслей и эмоций, которые мешают чёткому мышлению, спокойствию и самообладанию.

В таких случаях, вы просто хотите кричать на свой разум, чтобы перестать думать. Вы считаете, что ваше внимание лишено контроля и барьеров, и что оно работает по своей собственной воле, а иногда и в ущерб вам. Подобно лодке без руля, находящейся посреди океана, вы желаете прийти к безопасным землям.

Именно в периоды беспокойства, стресса, страха и напряжения, внутреннее спокойствие – становится очень желаемой целью. На самом деле, внутренний мир и свобода от беспокойного и непрекращающегося мышления – является настоящим благом в любом месте и в любое время. Это делает нас счастливыми, сильными и более уверенными людьми.

Представьте себе, как изменится ваша жизнь, работа, общение с людьми, чтение, просмотр телевизора, путешествие или любое другое дело, без постоянного потока мыслей и тревог. Подумайте, насколько сильнее станет ваша концентрация, и насколько более чёткими станут ваши пять чувств. Представьте себе, как увеличится ваше понимание, осознание и интуиция.

Если вы желаете получить все вышеперечисленные блага, вам необходима умственная и эмоциональная подготовка, для того, чтобы преодолеть беспорядочное мышление и освободиться от постоянного давления беспрестанных и неподвластных, заполняющих ваш ум мыслей. Кроме того, необходимо разработать определённую степень внутренней силы и мастерства власти над разумом.

Нет коротких путей к преодолению беспорядочного мышления и отсутствия внутреннего мира. Целью является не обман разума посредством гипноза и подсознательного программирования, а получение реального внутреннего мира, в котором вы можете наслаждаться активным движением к своей цели и более эффективным и мирным путём совершения ежедневных дел жизни.

Всё это требует работы и усилий. Вы не можете стать пилотом, олимпийским чемпионом или инженером слушая диск, подвергаясь гипнозу или говоря магические фразы и слова.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -