Почему ваши мысли создают реальность – мысль, энергия и материя. Печать E-mail
«Думай и богатей», «Я мыслю, следовательно, существую», «Вы становитесь тем, о чём думаете» - известные изречения, ставшие уже достаточно известными поговорками, особенно на Западе. Если вы потратите достаточно времени на поиск смысла жизни и просмотр литературы по саморазвитию, вы встретите один довольно распространённый «постулат» - вашим мысли создают вашу реальность. Прежде чем уйти с данной страницы и отказаться не только от чтения этой статьи, но и рассмотрения данной темы, примите во внимание, что эта концепция имеет много научных обоснований. Возможно, вы относитесь к данным словам скептически, что же, в том нет вашей вины. В конце концов, если вы думаете о какой-либо вещи, она не сможет появиться из ничего. Если вы будете представлять в своём воображении миллион рублей, он не появится у вас в руках, как по велению волшебной палочки. Это слишком нереально и в этом нет и капли здравого смысла.

Но постойте! Когда вы включаете радио или телевизор, картинки и звуки, кажется, приходят ниоткуда? Разве это не кажется нереальным? И всё же это происходит на самом деле. Вы просто включаете телевизор или радио и вот вам звук и свет. Разве не кажется, что «вещи» появляются из ничего?

«Да, но причиной тому электроэнергия, жидкие кристаллы или электронно-лучевые трубки проектирующие фотоны», скажете вы: «Информация подаётся на приёмник в виде модулированных электромагнитных волн от передатчика, затем преобразованные на приёмнике сигналы заставляют электроны лететь в том или ином направлении на экран, где они преобразуются в световую энергию, которую мы видим». Говоря кратко: сначала энергия превращается в волну, которая в свою очередь, пролетев определённое расстояние, превращается в некоторый вид энергии или материи.

Ладно, а что происходит, когда вы думаете? Ваши мысли тоже являются волнами. Мы не можем с уверенностью сказать, как работает наш мозг на самом деле, но не похоже на правду, что часть нашего мозга является передатчиком, который работает от энергии нашего тела и посылает волны – мысли? В конце концов, мы не знаем, как в действительности работают наши мысли. Может быть, в зависимости от получателя на другом конце, эти волны, так или иначе, превращаются в материю, а если мысль приводит к фактическому созданию материи, нельзя ли утверждать, что мысль создаёт реальность?

В физике есть теория, которая гласит, что вся материя вибрирует и имеет волновую природу. Если это правда, тогда всё взаимосвязано. Если ваш мозг отправляет волну за волной в виде мысли, кто может с уверенность сказать, какой эффект они оказывают? В конце концов, электромагнитное излучение не исчезает в пространстве бесследно. Однажды отправленная, она продолжает своё движение на огромные расстояния и огромные периоды времени. Кто сказал, что волны мысли не работаю таким же образом?

В этом свете, выражение «мысль создаёт реальность» уже не так неправдоподобно, как может показаться в начале. В конце концов, раньше люди и не могли подумать, что возможен иной способ передачи информации, нежели почта. Всё, что необходимо для того, чтобы эта теория была более правдоподобной для кого-либо – найти способ измерения волн мысли, которые излучают люди.

Доказательство этой теории сделает правдоподобной и возможность телепатии. Если вы посылаете волны мысли какому-то человеку, то он может их считать, особенно, если между вами существуют близкородственные связи. Ну а если люди могут передавать мысли другим людям, почему бы не предположить, что некоторые люди могут быть приёмниками мыслей? В конце концов, мы часто получаем идеи, казалось бы, ниоткуда, когда ищем творческие решения. Быть может, мы получаем чужие мысли, просто задаваясь тем или иным вопросом. Кто знает?

Всё это также может означать, что все наши мысли связаны каким-то коллективным сознанием. У нас есть свои собственные мысли, но мы можем настроиться на коллективное сознание и обмениваться идеями с другими людьми. Если вы продолжаете излучать волну за волной мысль об излечении рака в коллективное сознание, не кажется ли вам более и более правдоподобным, что кто-то найдёт решение для этой задачи? Или могут быть другие получатели вашей мысли, кто, получив эту мысль, превратит её в действие. Мы так мало знаем о том, как работает вселенная, но мы знаем, что энергия, волны и материя не так разъединены, как может показаться. Энергия равна массе, умноженной на скорость света в квадрате, не так ли?

Ещё одна интересная идея состоит в том, что поскольку каждое ничтожное количество вещества содержит большое количество энергии, устойчивая мысль с большей вероятностью превратится в физическую форму. Это согласуется с идеями, изложенными в книге «Думай и богатей», где настойчивость считается очень важным компонентом успеха. Это также согласуется с общими мотивационными советами, которые говорят нам «держитесь своей цели» и продолжайте движение, не смотря ни на что. Возможно, нашим мыслям требуется какое-то время, для того, чтобы воплотиться в реальность, как говорится в фильме «Сила мысли».

В мире так много не изведанного. Насколько же вероятно, что мысли создают реальность? Насколько эта статья смогла вас убедить в этом?

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -