Цитаты и фразы о сосредоточении. Печать E-mail
Цитаты и фразы о сосредоточении:



1.
Всякий раз, когда вы хотите чего-то добиться, держите глаза отрытыми, сконцентрируйтесь и убедитесь, что вы точно знаете, чего хотите. Никто не может попасть в цель с закрытыми глазами.
Пауло Коэльо.
2. Возьмите одну идею. Убедитесь, что это идея всей вашей жизни – вы думаете о ней, мечтаете о ней, живёте этой идеей. Пусть мозг, мышцы, нервы, каждая часть вашего тела будет наполнена этой идеей, остальные идеи оставьте в покое. Это путь к успеху, так создаётся путь великих духовных гигантов.
Свами Вивекананда.
3. Способность сконцентрироваться и использовать время правильно, это всё.
Ли Якокка.
4. Имеет смысл направлять свой гнев на проблему – не на людей, сосредоточивать свою энергию на ответах – не оправданиях.
Уильям Артур Уорд.
5. Концентрация – прекрасное противоядие от беспокойства.
Джек Никлаус.
6. Отсутствие направления, а не отсутствие времени, является проблемой. У всех нас есть по двадцать четыре часа в день.
Зиг Зиглар.
7. Сосредоточьтесь на существенных вопросах. Для принятия решений это означает пройти через одну дверь и закрыть все остальные.
Абрахам Железник.
8. Когда вы записываете свои идеи, вы автоматически сосредотачиваете на них своё полное внимание. Мало кто из нас может записывать одну мысль и думать о чём-то другом одновременно. Таким образом, карандаш и бумага становятся отличным инструментом концентрации.
Мишель ЛеБоэф.
9. Тому, кто не имеет концентрации, нет спокойствия.
Бхагават Гита.
10. У вас больше шансов обрести силу путём сужения вашего внимания и применения ваших энергий, как солнечных лучшей, в ограниченном диапазоне деятельности, в небольшом числе сфер.
Джеффри Пфеффер.
11. Я писатель, а не профессиональный бегун. Это интересно и это помогает мне писать. Мне нужна мощная концентрация.
Харуки Мураками.
12. Дзен не один из видов волнения, но концентрация на нашей обычной повседневной рутине.
Шанри Сузуки.
13. Секрет успеха любой человеческой деятельности является полная концентрация.
Курт Воннегут.
14. Что я имею в виду под концентрацией? Я имею в виду полное сосредоточение внимания на текущем деле и управление своим телом, чтобы делать именно то, что я хочу делать.
Арнольд Палмер.
15. Степень свободы от нежелательных мыслей и степень концентрации на одной мысли являются мерой для измерения духовного прогресса.
Рамана Махарши.
16. Время, необходимое для достижения мастерства, зависит от интенсивности вашего внимания.
Роберт Грин.
17. Концентрация же - секрет силы в политике, на войне, в торговле, короче говоря, во всех человеческих делах.
Ральф Уолдо Эмерсон.
18. Берегись рассеивания своих сил, стремись постоянно концентрировать их.
Иоганн Гёте.
19. Я бы никогда не сделал того, что я сделал без привычки к пунктуальности, порядку и трудолюбию, без решимости сосредотачиваться на одном предмете в одно время.
Чарльз Диккенс.
20. Ни одна тонкая работа не может быть сделана без концентрации, самопожертвования, труда и сомнений.
Макс Бирмом.
21. Подростки думают, что музыка помогает им сосредоточиться. Это не так. Она освобождает их от скуки, вызванной сосредоточением на выполнении домашней работы.
Мэрилин Вос Савант.
22. Почти всё, что мы говорим и делаем несущественно. Если вы можете устранить это, у вас будет больше времени и больше спокойствия. Спрашивайте себя постоянно «А нужно ли это?».
Марк Аврелий.
23. Одна стрела не собьёт двух птиц.
Турецкая пословица.
24. Ключом к успеху является концентрация нашего внимания на тех вещах, о которых мы мечтаем, а не на тех, которых мы боимся.
Брайан Трейси.
25. Ни одна страна не может действовать мудро одновременно во всех частях земного шара в любой момент времени.
Генри Киссинджер.
26. Сделайте ваш ум максимально сосредоточенным и столь внимательным, чтобы он мог интуитивно ощущать истину, находящуюся повсюду. Разум должен быть свободен от старых привычек, предрассудков, ограничивающих мыслительных процессов и даже обыденного мышления как такового.
Брюс Ли.
27. Поле сознания незначительно. Оно принимает только одну проблему в одно время.
Антуан де Сент-Экзюпери.
28. Делать две вещи сразу, значит не делать вообще ничего.
Публий-Сир.
29. Если мы знаем божественное искусство концентрации, если мы знаем божественное искусство медитации, если мы знаем божественное искусство созерцания, легко и сознательно мы можем объединить внутренний мир и мир внешний.
Шри Чинмой.
30. Первый закон успеха это концентрация: направить все усилия в одну точку, чтобы перейти непосредственно к этой точке, не глядя ни вправо, ни влево.
Уильям Мэтьюз.
31. Человек должен не только удалить ненужные действия, но и ненужные мысли, и тогда лишняя деятельность не последует.
Марк Аврелий.
32. На протяжении всей моей карьеры, я обнаружил и вновь открыл для себя простую истину. И заключается она в следующем: способность сосредотачивать своё внимание на наиболее важных задачах, делать их хорошо и завершать их полностью, вот ключ к большому успеху, достижениям, уважению, статусу и счастью в жизни.
Брайан Трейси.
33. Незрелый ум прыгает с одного предмета на другой; зрелый стремится идти до конца.
Гарри А. Оверстрит.
34. Эффективность работы увеличивается по геометрической прогрессии, если нет перерывов.
Андре Маурис.
35. Вы можете делать что угодно, но вы не можете делать всего.
Дэвид Аллен.
36. Перерывы из-за других людей в вашей работе относительно незначительны, по сравнению с бесчисленным множеством раз, когда вы прерываете себя.
Брендан Фрэнсис.
37. Внимание к предмету зависит от нашего интереса к нему.
Тайрон Эдвардс.
38. Иногда мы так много отдаём внимания тому, чего у нас нет, что мы теряем способность видеть, ценить и использовать то, что у нас есть.
Джефф Диксон.
39. Концентрируйтесь на поиске своей цели, а затем сосредоточьтесь на её достижении.
Майкл Фридман.
40. Концентрация – вот секрет силы.
Ральф Уолдо Эмерсон.
41. Вот важнейшее условие успеха: сосредоточьте вашу энергию, мысли и капитал исключительно на том деле, которым вы занимаетесь. Начав с одной линии, примите решение сражаться на ней, руководить исходя из этой линии, принимать каждое улучшение, иметь лучшие механизмы, и знать о ней как можно больше.
Эндрю Карнеги.
42. Когда человек знает, что он будет повешен через две недели, он прекрасно концентрирует разум.
Сэмюэл Джонсон.



Практически все великие люди умели сосредотачиваться на своей деятельности, и были верны своей цели до конца. Все они, за редким исключением, сужали поле своего внимания до минимума и направляли свои ресурсы на достижение заветной цели, мы видим это из цитат о сосредоточении. Более того, о необходимости развития навыка концентрации внимания нам говорят не только цитаты о концентрации внимания, но и собственный опыт – ибо замечаем, что рассеянное внимание не способствует продвижению к нашим целям, а наоборот, замедляют наше движение. Что же, надеюсь, перечисленные выше высказывания известных людей, помогут вам стать более целенаправленными. Успехов вам!



newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -