Пара тысяч слов о механике удачи... Печать E-mail
Публикации - Удача и Везение
Разместил: Admin   
11.02.2010 16:36

Человеческий Дух (или бессмертная Душа) приходит в этот мир с вполне определённой задачей – эволюционировать, а конкретные способы этой эволюции могут разниться, и у каждого человека в каждом конкретном воплощении они индивидуальны. И наша судьба формируется именно для того, чтобы суметь должным образом решить нужные жизненные задачи, расплатиться «со старыми долгами», получить необходимый опыт, выполнить своё предназначение и, через всё это, подняться на новую ступеньку в эволюции Духа.

Так что, судьба, даже самая, казалось бы, жестокая, не враг человеку, а, напротив – самый верный друг и самый ценный помощник. Просто мы не всегда можем её понять... А некоторые люди и вовсе способны что-то понять и начать развиваться исключительно «с пинка»... 

Точно так же, с учётом задач, которые человеку предстоит решить за время жизни на этой планетке, «начерно» формируются его тонкие тела (потом, в течение жизни они будут изменяться под влиянием множества различных факторов, но их фундаментальные особенности останутся прежними). Для этого Дух выбирает наиболее подходящие условия воплощения: подбирает семью и родителей, чтобы нужным образом сформировать тело из их генотипа и психику из их воспитания, и время рождения, чтобы взять из расположения планет все необходимые энергии, чтобы соткать из них тонкие тела, соблюдая при этом нужные соотношения и взаимосвязи этих энергий. 

Именно характерными особенностями и строением тонких тел человека, в свою очередь, определяется характер энергообмена человека с внешним миром: какие энергии будут легко идти к нему, а какие не пойдут «хоть убейся об стену», что он будет отдавать окружающим, и что - получать взамен, в каких сферах жизнедеятельности ему будет сопутствовать успех, и в каких его ждут препятствия... В этом успехе или неуспехе, таланте или его отсутствии также выражается судьбоносная воля человеческого Духа, призванная содействовать духовному восхождению. 

Но это тоже зачастую бывает сложно осознать... И люди, которым, к примеру, следовало стать великими Учителями своего народа, продолжают неистово ломиться в закрытые для них двери розничной торговли, страшно при этом матерясь из-за того, что на этом поприще их преследуют хронические неудачи. Тем более трудно следовать своему предназначению под многотонным давлением современного общества, где единственный признанный вариант эволюции - это карьерный рост, а единственные святые иконы - стодолларовая бумажка и изображение Ксюши Собчак на обложке глянцевого журнала (ох, Ксюша-Ксюша, твой папа вертится в гробу, наблюдая, какой грязью отозвались его благородные начинания, - и это, между прочим, тоже карма!). 

А для того, чтобы лучше понять скрытый замысел своего собственного Духа и осознать свои кармические задачи, человеку необходимо беспрестанно познавать себя. А самопознание – сложнейшая задача, которую каждый человек сможет выполнить, только приложив изрядное количество собственных усилий. Но и здесь могут помочь практикующие маги: в их арсенале есть множество средств, способных облегчить человеку процесс самопознания (но не сделать всю работу за него). 

Тонкие тела и органы восприятия тонких энергий.
Чтобы приблизиться к пониманию механизмов удачи, следует для начала осознать, что любое материальное явление - всего лишь выражение тонких энергий... Грубо говоря, нет физического здоровья как такового - есть тонкие энергии здоровья и силы; нет материального достатка - есть тонкие энергии, управляющие успешностью начинаний и получением вознаграждения за свои труды; нет даже ума и интеллекта - есть тонкие энергии, передающие сложные ментальные образы... И так далее... 

Как в нашем физическом теле есть органы, ответственные за усвоение тепловой и световой энергии солнца, кислорода из воздуха и питательных веществ из пищи, так же и в наших тонких телах есть органы, предназначенные для получения всех видов тонких энергий - чакры. Именно от степени развития той или иной чакры (а следовательно, и способности получать соответствующий тип тонких энергий) и зависит наша "удачливость" в той или иной сфере жизни. 

При этом следует учитывать, что разные чакры развиты у человека в разной степени в зависимости от "местонахождения" на лестнице эволюции Духа и кармических задач. В течении жизни человек может (осознанно и неосознанно) развивать одни чакры и подавлять активность других, но общее соотношение энергий всё равно останется примерно тем же... 

Поэтому, если человек (например, под влиянием общественных стереотипов успешности личности) будет стараться посвятить свою жизнь сфере деятельности, которая не соответствует его "ведущей" чакре, то вряд ли он добьётся в этом значительных результатов, а, если и добьётся, то счастья и удовлетворения ему это не принесёт. Другой же человек будет добиваться в той же сфере жизнедеятельности ошеломляющих успехов без всяких усилий - просто потому, что именно для этого рождён. И первый не должен завидовать второму и стремиться стать "таким же". Просто ему нужно найти своё место в жизни, сферу деятельности, для которой рождён он... Тогда и к нему придёт то, что называют "удачей" и "успехом". 

Так что, вот секрет удачи номер один: занимайтесь СВОИМ делом. Не поддавайтесь на телевизионную пропаганду - не может всё общество состоять исключительно из олигархов и фотомоделей (а, если бы могло, то это было бы ужасное общество). Пусть врачи останутся врачами, а офицеры - офицерами, и, если это их истинное призвание, они будут счастливы даже при мизерной зарплате... А деньги принесут счастье только тем, кто рождён быть предпринимателем, прочих же не сделают счастливыми никакие миллионы... 

Блокировки тонкоэнергетических потоков.
Сказанное выше относилось к кармически обусловленным параметрам тонких тел. Нет и быть не может таких соображений, исходя из которых было бы целесообразно пытаться изменить свою судьбу... Ибо ничего хорошего из этого всё равно не выйдет... И если блокировка того или иного вида деятельности или события имеет кармические корни, то значит - так надо и так будет лучше для вас же... 

Но бывают и другие случаи. Ряд блокировок, мешающих прохождению разных видов тонких энергий, человек приобретает по вполне земным причинам: прежде всего психологическим, реже из-за сглазов, энергетических пробоев и тому подобного. 

В частности, блокировки на "денежных" потоках часто создаются самим человеком, как результат его собственной скупости: блокируя отток "денежных" средств от себя в окружающий мир, он создаёт нечто вроде автомобильной пробки - имеющиеся средства застаиваются и мешают притоку новых средств. Также таковые могут быть вызваны стереотипами воспитания - если у человека где-то глубоко в подкорке вбито (осознанное или неосознанное) предубеждение о том, что быть богатым аморально, то вполне естественно, что такой человек всегда будет беден, даже если приложит максимум усилий к тому, чтобы поправить своё материальное положение.

Зависть со стороны окружающих также может (целенаправленно или случайно) спровоцировать появление тонкоэнергетической блокировки - такие случаи являют собою самый распространённый из видов бытового сглаза, характеризующихся длительным или неопределённым сроком действия. И даже малейшее сомнение человека в успехе какого-либо начинания способно развалить это начинание на корню. 

Такие блокировки можно и нужно убирать. Самые сложные из них способен нейтрализовать только хороший специалист - маг или психолог. От других человек может избавиться самостоятельно при помощи несложных ритуалов (мы не будем приводить их здесь - этому пришлось бы посвятить целый номер, но, если кто-нибудь из вас, дорогие читатели, заинтересуется этим, пишите нам - и мы обязательно расскажем об этих ритуалах). 

Но большинство блокировок возникают из-за того, что разные "аспекты" души человека (в психологии они называются субличностями) отдают тонким телам одновременно несколько взаимоисключающих (или частично перекрывающих друг друга) приказаний. В качестве примера рассмотрим банальный случай душевного многоголосья внутри современной деловой женщины. Условно обозначим её субличности как "деловая женщина", "женщина-мать" и "женщина-ребёнок". 

"Деловая женщина" отдаёт команду: "Делай карьеру!" (ставим плюсик напротив пункта "карьера" и по минусу напротив пунктов "семья" и "потребность в заботе"). "Женщина-мать" говорит: "Я люблю своего ребёнка и должна уделять ему максимум внимания" (ставим плюсик напротив пункта "семья" и по минусу напротив пунктов "карьера" и "потребность в заботе"). А "женщина-ребёнок и вовсе заявляет:"Я хочу, чтобы меня саму окружили теплой и заботой!" (ставим плюсик напротив пункта "потребность в заботе" и по минусу напротив пунктов "карьера" и "семья"). 

Теперь смотрим, что получилось... Если бы напротив каждого пункта было поровну плюсов и минусов, то в каждой из этих сфер деятельности у нашей воображаемой противоречивой дамочки ничего бы не получилось (на физическом плане "причины" нашлись бы сами собой: и пробки, и тысячи мелких помех, и прочие там пушкинские метели). Здесь же ситуация и того хуже: "минусиков" даже больше, чем "плюсиков"... А такая "математика" однозначно приведёт к появлению "узлов" на соответствующих тонкоэнергетических каналах. Как следствие, даже если последующие "команды" будут отдаваться правильно, но они также не будут исполнены. 

Да и на физическом теле подобная противоречивость отражается не лучшим образом. В частности, "узлы" на каналах тонкоэнергетического обмена очень часто становятся истинной причиной различных малообъяснимых с точки зрения официальной медицины опухолей желёз, в том числе - раковых (система желёз очень тесно связана с чакрами). 

Так что, вот и второй секрет успеха (а заодно и здоровья): осознавайте неосознанные мотивации и расставляйте приоритеты в своей деятельности обдуманно и взвешенно, а не то "по умолчанию" получается всякая нехорошая ерунда... 


Стечение обстоятельств.
В мире существует множество сил, которые постоянно оказывают благоприятствующее или тормозящее воздействие на те или иные начинания того или иного человека. Причём, на разные начинания одного и того же человека и ,тем паче, одинаковые начинания разных людей одни и те же силы оказывают разные влияния. 

Поэтому раз и навсегда забудьте про "волшебные календарики", на которых отмечены дни, благоприятные для всех сфер деятельности и всех людей - это бред и шарлатанство чистой воды. Да и "популярные" гороскопы, оперирующие исключительно положением натального солнца в знаках Зодиака, больше напоминают попытку выточить точную копию десятикопеечной монетки в натуральную величину при помощи бензопилы, чем серьёзную аналитику астрологических влияний. 

Но всё-таки, картину влияний на то или иное конкретное начинание того или иного конкретного человека в строго определённый период времени вычислить можно. И многие специалисты этому учатся по нескольку лет, после чего не только вычисляют "тонкие" влияния, но и, при необходимости, их корректируют. Занимаемся этим и мы, используя не только астрологические и мантические (гадательные) методики, но и ряд уникальных авторских приёмов. 

Так что, когда "везде зелёный свет" - это не случайно. И закономерности там не просто есть - они известны. Но взять и научить всех вас просчитывать подобные "зелёные улицы" за один выпуск рассылки мы, к сожалению не можем. Аналитика тонкоэнергетических влияний - серьёзная отрасль магической науки (которая, к тому же, пересекается с "букетом" немагических гуманитарных наук: от филологии и культурологии до социологии), ей учатся обычно 2-3 года, и объём получаемых при этом знаний примерно равен получаемому за 5-6 лет получения высшего образования по любой немагической специальности. Так что, извините... 

А человеку, этими знаниями не обладающими остаётся либо ждать, пока такая благоприятная ситуация сложится сама (и то на пару часов), либо узнавать у специалиста, когда она случится и где её ловить... Во всяком случае, третий секрет успеха налицо: всему своё время... и своё место... 

Источник

 
  • Currently 5.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -