Визуализация и воображение Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Maxim   
03.12.2012 19:26

Творческая визуализация в повседневной жизни.

Визуализация должна выполняться ежедневно. Нам необходимо планировать нашу жизнь, и жить в соответствии с теми изображениями, которые вращаются в наших умах. Все стремления, желания и амбиции могут многое сделать с нашими ментальными образами. Мы визуализируем постоянно, независимо от того, осознаём мы это или нет. Эта работа имеет большое значение в жизни каждого.

Всякий раз, когда вы думаете или планируете что носить на работе, на вечеринке или на пляже, ваше воображение начинает работать. Вы можете использовать ваше воображение, представляя себе, какую одежду вы носите, думая о том, что будет на следующий день или об исходе какой бы то ни было ситуации.

При предложении пойти в знакомое заведение, как, например, офис, бакалея, торговый центр, или в другой дом, ваше внимание начинает видеть место или маршрут к этому месту, пусть даже неосознанно. Перед тем как пойти на место, где вы небыли раньше, вы планируете свой путь заранее. Как вы это делаете? Вы можете использовать своё воображение, а уже с помощью него, визуализировать. Вы можете представить дорогу, улицы, мимо которых вы пройдёте, и даже светофоры. Вы планируете ваш путь с помощью карты и вашей способности к визуализации.

Пусть кто-нибудь спросит вас, как добраться до определённого места. Вы описываете путь, но в то же время, вы увидите это с помощью вашего воображения.

Когда вы решите испечь торт, купить новую пару брюк, начать ремонт дома, или купить автомобиль, планировать свой отдых, рассказать историю или сюжет недавно просмотренного кино, воображение и визуализация начинают работать.

Что насчёт мечты? Мы создаём сцены и действия фильма в нашем разуме. Когда мы мечтаем, мечты могут показаться реальностью. Но если мы повторяем мечтать об одном и том же в течение определённого периода времени, это становится привычкой. Мы можем даже начать считать и принимать мечты как реальность, особенно когда в этом участвуют сильные эмоции.

Положительные мечты могут принести только благо. Однако мечты могут быть и о неприятных событиях, о трудностях, проблемах или жалости к себе. Тогда мы называем это беспокойством. Если мы начинаем снова и снова беспокоиться, наши беспокойства могут материализоваться, привести к неприятностям ил несчастьям.

То, что мы визуализируем, влияет на наше отношение, настроение и душевное спокойствие. Это означает, что мы должны быть очень осторожны с тем, что входит в наш разум. Мысль является посетителем, но когда мысли начинают постоянно посещать наш разум, они становятся постоянными жителями нашего мира. Вы принимаете или позволяете, кому бы то ни было приезжать и оставаться в вашем доме? Если вы этого не делаете, то почему вы чуждые вам мысли обитают в вашей голове?

Теперь немного о практике. Творческая визуализация является процессом визуализации образов в вашем разуме, по естественным, ментальным законам, претворяя их в реальность в материальной плоскости. Визуализация и ожидание преднамеренных событий, действий или объекта, делает больше чем просто визуализацию. Визуализация представляет собой акт творения. Примите решение о том, что вы действительно желаете, визуализируйте с концентрацией, верой и желанием, сделать результативным ваши действия, тогда вас обязательно ждёт успех в том, чего вы хотите. Творческая визуализация является мощным инструментом, требующим знания о том, как его правильно использовать.

Это естественный процесс, который использует каждый из нас, хоть и неосознанно. Мысли, которые проходят через ваш разум, создают вашу жизнь. Благодаря профессиональной подготовке и практике, можно научиться принимать только позитивные мысли, привлекая в свою жизнь счастье, успех, здоровье и любовь.

Чтобы использовать эту способность эффективно, нет необходимости в заклинаниях и ритуалах, хоть это в какой-то степени тоже магия. Сила мысли, воображение, эмоции и намерения являются основными ингредиентами.

Мы пользуемся ментальной магией, когда концентрируем наш ум на определённой мысли, добавляя эмоции и чувства. Наши сильные мысли имеют определенное влияние на окружающую среду и людей вокруг нас. В какой-то степени, все мы волшебники, хотя и не всегда используем свою силу сознательно.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -