Как быть счастливой женщиной? Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
16.07.2014 15:35

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала разберемся, что же делает женщину счастливой. Все мы знаем, что мужчина счастлив, когда он достигает определенных результатов в том, что ему важно – будь то работа, бизнес, хобби или что-то еще. Женщину же такая жизнь истощает и вводит в состояние стресса. Что делать?

 

Ответ очень прост, но почему-то именно такой ответ женщины отказываются принимать и применять на практике. Может быть, потому, что все мы в силу воспитания жестко ориентированы на результат и просто заточены на преодоление сложностей. А когда нам выдают очень простой ответ, мы отказываемся верить в его действенность. Ну, хватит предисловий. Женщина счастлива тогда, когда она занимается тем, что ей нравится. Как и обещала, все очень просто. А теперь о подводных камнях.

 

Многие женщины просто не привыкли посвящать время себе, потому что они все в делах и заботах о детях, родителях и своем мужчине. И когда им удается выкроить для себя чуточку времени, их ближайшее окружение тут же бунтует, требуя вернуть себе утраченное внимание и обвиняя женщину в эгоизме. Если это ваша история, то не нужно рубить шашкой. Нужно потихоньку наполнять свою жизнь делами, которые приносят вам наслаждение и удовольствие. Чтобы родные привыкали к вам новой и сами успели перестроиться. Что же еще может помешать женщине быть счастливой?

 

Бывает и так, что женщина вынуждена зарабатывать себе на хлеб, так как либо еще не замужем, либо муж плохо зарабатывает, либо еще какие причины. И ей кажется, что работать на нелюбимой работе – это единственный выход.

 

По своему опыту могу сказать, что это не так. Я тоже когда-то работала по найму и чувствовала себя, как птица в клетке. Конечно, начинать заниматься тем, что мне нравится, было страшно, тем более что тогда обо мне никто, кроме меня самой, не заботился. Я знала, что мне придет в жизни намного больше, если я буду получать удовольствие от своей работы, но такого опыта в жизни не было.

 

Сейчас могу сказать со 100% уверенностью, что женщине действительно приходит намного больше, когда ее работа – это ее творчество, ее самореализация, ее удовольствие. И в идеале женщина не должна заботиться о выживании, лучше делегировать эту функцию своему мужчине. А если нет, то отцу, брату, друзьям мужского пола. Вот именно такой расклад и делает женщину счастливой.

 

Если вам кажется, что по каким-то причинам вы ну никак не можете позволить себе работать в кайф, то нужно постараться наполнить свою жизнь творчеством помимо работы. Это могут быть или танцы, или пение, или рукоделие. Йога, пробежки, встречи с подругами, чтение книг, прогулки на природе, катание на лыжах или на коньках, путешествия, отдых на море.

 

К сожалению, женщины находят тысячу и одну причину, почему они не могут наполнить свою жизнь удовольствиями. И самая распространенная – они просто не знают, что может их порадовать. Все это от того, что мы просто к такому не привыкли. Но раз есть привычка жить в контексте «надо», значит можно заменить ее на привычку жить в контексте «хочу». Да, некоторое время придется потрудиться! Но вы же хотите быть счастливыми?

 

Быть счастливой женщиной очень просто. Нужно всего лишь помнить, что главная задача женщины – это цвести и пахнуть, как прекрасный цветок, и всеми силами воплощать это в жизнь. Чистить себе перышки, совершать приятные глупости и всегда знать, что вы Женщина и вы можете себе это позволить.

 

Будьте счастливы!!

 

источник

 

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -