Мы ждем перемен Печать E-mail
Присланное - Деньги, Работа, Карьера
Разместил: Jeez   
16.01.2012 10:21

Исследования в области кадров показывают, что проработав 5 лет на одном месте, энергичный человек начинает задумываться либо о том, как получить продвижении, либо о смене работы. И это абсолютно правильно, потому что отсутствие стремления к профессиональному росту вызывает негативную реакцию и у работодателей. Кроме того, в период глобального кризиса, у работника, как правило, становится все меньше реальной работы на своем месте, а значит, слишком засидевшись, вы рискуете стать реальным кандидатом на сокращение. Однако, если вы человек с определенными амбициями, вам стоит попробовать переломить ситуацию, и, возможно предложить себя своей компании в качестве специалиста новой востребованной профессии, например – торгового представителя.

Профессия Торговый представитель – лицо компании при работе с клиентами, человек, который определяет конечный результат всей работы – прибыль. Их постоянно не хватает, любая компания выделяет приличные средства на привлечение и обучение новых специалистов, а значит, сокращение вам точно грозить не будет. Если вас не пугает слово «challenge», то, возможно это прекрасная возможность для вас сделать карьерный рывок.

А как быть тем, кому реально поднадоел душный офис, занудное начальство и скучная рутинная работа, а дома ждут маленькие дети, которым постоянно не хватает внимания? В большей степени, конечно, это касается женщин. Вроде бы и карьера не нужна, а работу потерять страшно из-за зарплаты.

Может быть, вам стоит вспомнить о том, что своим детям вы нужны гораздо больше, чем начальству и попробовать поискать работу со свободным графиком, которая оставит вам время и для домашних дел. А деньги… Например, работа курьером в москве сможет принести вам не меньший доход, чем сидение в офисе, особенно, если перспективы на нынешней работе уже сужены.

Для мужчин. Если случилось страшное и вас все-таки сократили, не впадайте в отчаяние. Вспомните, ведь у вас почти наверняка есть водительские права и личный автомобиль. Не упускайте свой шанс сменить обстановку и провести переоценку ценностей. А вот работа водителем на личном авто принесет вам массу новых впечатлений и полезных знакомств, которые, возможно смогут помочь вам в построении будущей карьеры. А пока суд да дело, попробуйте несколько месяцев покататься по городу в этом качестве – кто знает, может быть, воздух свободы вам так понравится, что вы и менять потом ничего не захотите?

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -