Как вести себя на экзамене? Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Fedor   
26.10.2012 09:14

Эту статью будет полезно почитать тому, кто будет сдавать экзамены в первый раз. Сразу нужно отметить, что сдача экзаменов в университете не особо отличается от сдачи экзаменов в школе. Основное отличие – это сдача в новом месте и новым людям. В остальном же нужно всего лишь соблюдать те правила, которым учили вас в школе.

Не нужно одеваться на экзамен как-то вызывающе, делать яркий макияж, или же напротив, прикидываться «божьим одуванчиком». Ваша одежда должна быть удобной, человек в ней должен чувствовать себя комфортно и уверенно. Не стоит слушать старшекурсников, которые могут выставить вас не в лучшем свете перед преподавателем.

С моей знакомой как-то случился очень неприятный случай. Как-то перед экзаменом, третьекурсники рассказывали, что есть только один способ, как сдать экзамен у «старой грымзы». Нужно было сделать соответствующую прическу, и одеть «бабушкино платье». Знакомая в таком виде появилась на экзамен. А преподавательница, которая была в основном грозной и строгой на лекциях, в этот день явилась вся расфуфыренная и в самом лучшем настроении. И, увидев мою знакомую, «грымза» заявила, что «деточка, как же ты меня не любишь!

Ведь экзамен – это же праздник для педагога!». Как позже оказалось, она на экзаменах появлялась всегда в таком виде и настроении, так как для нее экзамен – действительно Праздник, причем с большой буквы. А праздник был испорчен траурным видом знакомой. Так что после испорченного настроения, экзамен ей никто не сдал с первой попытки, всем пришлось пересдавать в следующий раз. Так что лучший выход не рисковать, и прислушиваться только к себе!

Придя на экзамен, нужно источать уверенность и спокойствие, как при написании диссертации на заказ. Получив билет, не нужно комментировать его такого рода репликами, как «класс, я его как раз учил» или же «блин, я же его не знаю». Не нужно просить комиссию поменять билет, так как это привлечет внимание педагогов и может повлечь за собой кучу дополнительных вопросов. Лучше всего сделать нейтральный вид, как будто вам все равно, и вы все знаете. После того, как заняли место, начинайте сосредотачиваться на задании. Отвечая, лучше всего составьте план ответа, чем полностью переписывать слово в слово ответы на вопросы.

Напишите только какие-нибудь важные формулы или схемы. В уме тщательно отредактируйте начало вашего ответа, так как это поможет создать впечатление о вас. Когда выступаете, будьте уверенным и серьезным, старайтесь подтверждать свои ответы логическими доводами и рассуждениями. Это поможет оценить вас как студента, который хорошо знает предмет, и позволит избежать дополнительных вопросов.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -