Успех концерна Samsung Group Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Fedor   
25.10.2012 18:50

Сейчас, возможно, у большинства в доме есть бытовая техника от "Samsung". Это и не странно, ведь Samsung Group является одной из самых успешных в данном сегменте рынка.

Но успех компании "Samsung" начинался вовсе не с этого.

Первое, что хочется сказать при упоминании названия "Samsung" – это электроника. Интересно, что в самом начале глава будущей корпорации строил свой бизнес не на высокотехнологичных продуктах. Основатель корпорации Ли Бён Чхоль создал в начале компанию занимающуюся аграрным бизнесом . До мировой войны 1939 года компания называлась "Samsung Trading Company".

Война отрицательно сказалась на компании, но Ли Бён Чхоль был очень удачливым и вывел свое детище из кризиса. В конце 60-х «Samsung» объединяется с «Sanyo» и стала называться "Samsung Electronics". Это явилось знаменательным днем – за период сотрудничества был выпущен первый телевизор c черно-белым экраном.

Касаемо кондиционеров, то они появились лишь в 1974 году. Качество первых кондиционеров желало быть лучшим, но в начале 90-х концерн получил ISO 9001, подтверждающий качество продукции. И с этого момента кондиционер samsung стал желаемым на рынках азиатских и европейских стран.

До этого в 1983 году был выпущен ПК от "Samsung", а уже через 9 лет – первый сотовый телефон компании. Развиваясь, "Samsung Electronics" успешно завоевывает иностранные рынки благодаря высокой конкурентоспособности корпорации и своих продуктов рынке. На сегодня "Samsung Group" является одним из самых дорогих брендов в мире. По оценкам чистая прибыль компании составляет, примерно 10000 млн. долларов, а численность персонала более 300000 по всему миру. Не каждая компания может похвастаться такими результатами.

 

 

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -