Бизнес идеи - Открытие парикмахерской Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Fedor   
14.11.2012 23:13

Для начинающего предпринимателя, выбор правильного направления будущего бизнеса – очень важная задача. Необходимо выбрать направление, то есть такие бизнес идеи, которые будут близки его собственным интересам, а, кроме того, выбранное для бизнеса направление, должно быть полезно другим людям.

Исходя из этого, я выбрал бизнес-идею, которая связана с открытием своего парикмахерского салона.

Все необходимые мероприятия для открытия парикмахерского салона я спланировал заранее. Например, я пришел к выводу, что сначала нужно определиться с месторасположением моего салона, т.е. в какой части нашего города он будет расположен, прикинул приблизительное число клиентов, а также определился с тем, на какую категорию клиентов будет ориентирована моя парикмахерская.

После чего, я зарегистрировал компанию, чтобы вести деятельность законно и иметь возможность открыть мой парикмахерский салон.

Конечно же, для работы нового парикмахерского салона желательно иметь собственное помещение. В крайнем случае, можно и арендовать помещение, но предпочтительно, на условиях долгосрочной аренды. Кратковременно арендовать невыгодно, потому что потребуется переоборудовать помещение под парикмахерский салон, а это всегда связано с большими затратами денежных средств.

Если есть первоначальный капитал, можно организовать строительство собственного помещения для салона в той части города, где среднесуточная «проходимость» людей наиболее высокая. Предварительно нужно купить земельный участок и оформить все необходимые разрешения для строительства.

Если первоначальных средств для строительства, либо долгосрочной аренды, недостаточно, можно попробовать привлечь и заемный капитал, взяв для этого кредит в банке. Главное - просчитать сроки окупаемости ваших вложенных инвестиций, индекс прибыльности и чистый дисконтированный доход, норму доходности вашего проекта и прочие показатели экономической эффективности, что позволит вам сориентироваться, в какие сроки парикмахерский салон станет приносить доход и затраты окупятся.

После решения всех вопросов финансирования вашего проекта и подготовки помещения для работы, можно приступить к подбору квалифицированного персонала для работы в вашей парикмахерской, приобрести необходимое оборудование и оформить помещение. После решения всех этих вопросов, можно приступать к непосредственной работе, то есть начинать привлекать клиентов, посредством СМИ и рекламы в интернете на городском портале вашего города.

Автор: Коваленко Андрей Аркадьевич.

Источник: Как заработать денег.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -