Идеи для бизнеса - хостел Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Fedor   
14.11.2012 23:14

Начиная собственный бизнес, выбор подходящей идеи для бизнеса, зависит от размера стартового капитала. И чем он больше, тем, соответственно, более глобальную бизнес идею, можно реализовать на практике. Об одной из таких идей и пойдёт речь в этой статье.

Хостел – или гостиница с номерами, не имеющими особых удобств, с общим душем и туалетом на этаже. В номерах, проживает по несколько человек, чаще всего не долгий срок. Хостелы очень востребованы молодежью, из-за достаточно низких цен на проживание. Частенько пользуются ими, командировочные и небогатые туристы. Так как туристический бизнес развивается стабильно, есть множество людей, заинтересованных в услугах хостелов.

Для тех, кто когда-нибудь проживал в общежитии, ничего пугающего в хостеле нет – такой же общий туалет и душ, зато завтрак, могут включить в стоимость проживания и можно сэкономить на еде. В хороших хостелах, все чисто и прибрано, часто по этажам, расселяют по половому признаку. В настоящее время, хостелы растут как грибы по территории Украины и России. В основном, они находятся во владении частных предпринимателей.

Но хостелы не являются такими уж дешевыми, они предоставляют не номера, а только койко-места. И цены могут быть различными, зависит от страны, района и города. В среднем, снять на сутки койко-место, будет стоить порядка $5-30.

Существуют, конечно же, и более элитные хостелы, условия в которых, достаточно комфортные. Обычно, такими пользуются бизнесмены для проведения всевозможных конференций.

Бизнес план собственного хостела

В настоящее время, на нашем постсоветском пространстве, стал возникать такой вариант хостела - переоборудованная квартира, имеющая 2-5 комнат. Чаще всего в комнатах, довольно приличная новая мебель, кровати бывают и двухъярусные, в ванной и на кухне все необходимое для комфортабельного проживания. Бесплатный Wi-Fi или же стационарный компьютер, как и в «больших» гостинницах, есть почти во всех подобных хостелах.

Поэтому, если имеете в большом городе собственную невостребованную квартиру, открыть такой бизнес, будет удачным и прибыльным делом. Цены на проживание, нужно будет проверить конкретно в вашем городе. Для создания этого вида бизнеса, совсем не нужно быть собственником квартиры.

Достаточно будет взять в аренду несколько квартир, сделать косметический ремонт и разместить объявления в местных СМИ. Думаю, что с владельцами жилья, можно будет договориться, что бы расходы на косметический ремонт, были включены в арендную плату с ними. Ну и с целью избежать непредвиденных расходов, составьте подробный бизнес план о том, как вы видите свой предстоящий бизнес.

Автор: Ковалёв Сергей Николаевич.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -