Узнай свой потенциал
Присланное - Удача, Успех, Изобилие
Разместил: mari-coach   
02.12.2010 00:02

Данная статья посвящена тем, кому интересно узнать, как может работать ваш собственный потенциал для реализации жизненных целей, для взаимопонимания с людьми, в семье, в личных отношениях, для собственного развития.

Каждый человек задумывается о том, как он живет, с кем общается, какое окружение рядом с ним. И возникают, так или иначе, разнообразные ситуации в жизни, когда появляется внутренний дискомфорт, ступор, чувствуешь, что все плохо….

Решаем мы эти ситуации по-разному. Может кто-то подавляет, кто-то выражает бурным всплеском эмоций, кто-то проблемы заедает, запивает, делится и плачется друзьям, подругам и т.д.

На самом деле каждый человек обладает огромным внутренним потенциалом. За счет него все проблемы, которые с нами случаются, мы может решить собственными силами. Только вот раскрыть самостоятельно все свои внутренние возможности мы не в состоянии. И прибегаем к помощи других людей. Первыми, кто ими становится это близкие, родные, знакомые. И в основном мы спрашиваем советов, что нам могут посоветовать по случившейся ситуации, что они делали в похожих ситуациях и как поступить, чтобы решить проблему. Таким образом, мы растворяемся в других людям. Мы начинаем жить опытом других людей, мы начинаем терять свой уникальный мир.

А теперь ответьте на вопрос: как вы хотите жить на самом деле? Такой же жизнью, как и друзья, знакомые, близкие, родные? Или своей жизнью, той, которую создаете вы?

Когда мы делаем какую-то дорогую покупку и в ней толком не разбираемся, то к кому обращаемся? К тому человеку, кто в этом разбирается. Правильно? Если, к примеру, мы покупаем дорогой профессиональный фотоаппарат и не знаем, какой выбрать, то к кому мы обратимся в первую очередь? Наверное, к фотографу. Хотя могли же и к другу, знакомому, родным пойти. Просто фотограф - это тот человек, который вас может проконсультировать по этому вопросу максимально профессионально. А когда покупаем велосипед? Наверное, та же ситуация. В том то и дело, что когда мы хотим сделать покупку на длительное время своей жизни, то обязательно обращаемся к профессионалу. Тогда почему, когда у нас возникают личностный проблемы, внутренний дискомфорт, конфликты какие-нибудь, семейный ссоры, когда есть неудовлетворенность в жизни и т.д., то мы обращаемся к тем людям, которые не являются в этом вопросе 100% профессионалом? Над этим стоит задуматься…

Я хочу рассказать один из методов, как можно максимально раскрыть свой внутренний потенциал с помощью профессионала в вопросах личностного, профессионального, карьерного роста, в сфере здоровья, семьи, физического окружения, отношений с другими людьми и многое другое. Это специалисты в сфере коучинга.

Что же такое коучинг?

Коучинг - это наука, которая позволяет решить вашу проблему или неопределенность в каком-либо вопросе при помощи собственных внутренних ресурсов. Это максимальное использование резервов вашего организма для эффективной реализации в жизни. Коучинг является сплавом нескольких наук, а именно спорта, психотерапии и бизнес-консультирования. Именно поэтому итог встреч будет результативен и максимально реализован вашим ожиданиям.

Чем коучинг не является?

Коучинг самостоятельное направление и не является терапией, консультированием, наставничеством, тренингом, отпущением грехов, экспертной оценкой и т.д. Коучинг научит вас думать так, как вам хочется и поможет в реализации тех планов, которые вы хотите осуществить. Также коучинг поможет справиться с неопределенностью в жизни.

Коучинг раскроет в вас Гения, потому что все мы способны самостоятельно решать свои жизненные вопросы.

Итак, подведем итоги. В каких вопросах поможет коуч:

- Неопределенность в каких-то вопросах или в жизни

- Какой путь лучше выбрать?

- Как построить хорошие отношения с людьми, близкими?

- Как сделать личные отношения максимально идеальными?

- Как осуществить свои цели в жизни?

- Что сделать, для того, чтобы улучшить свою жизнь?....

Это лишь маленький перечень тех вопросов, которые можете решить Вы, благодаря коучингу.

И последнее… Для того, чтобы ваша жизнь стала максимально такой, какую вы хотите, делайте себя сами, развивайте внутренний потенциал настолько, чтобы через 5 лет вы сказали: «Я это то, что я создал сам»!!!

 

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 2

Комментарии 

Jeez11.12.2010 17:53#
Умничка, Мария. Хорошая статья. Пишите ещё ;-)

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -