Что мешает быть богатым? Печать E-mail
Публикации - Деньги и Бизнес
Разместил: Nastya   
29.05.2014 12:58

Если вы заинтересовались этой темой, значит, готовы изменить свою размеренную жизнь в лучшую сторону. Процент богатых людей довольно мал, а вот процент людей, которые смирились со своим уровнем доходов и не делают никаких попыток добиться притока денег в свой бюджет, довольно высок.

Так почему же люди экономят, отказывают себе в самом необходимом, при этом приобщают к такой жизни своих детей, но не ломают прошлую нищую жизнь. Почему они не стремятся к достатку? 

Самая простая, но глобальная причина это лень, поглощающая человеческий организм полностью и в один момент. Поддавшись чувству лени в небольшом деле, вы подчинитесь ей и в крупных начинаниях. Чтобы заработать первую сумму нужно в первую очередь заставить себя встать с дивана. Выявить и побороть лень можно в привычном для многих занятии, например, ежедневной утренней зарядке и принятии контрастного душа. 

Своими действиями вы развеете липкий ленивый туман, который растает под яркими лучами солнечного бодрящего настроения. Нарушив выработанную программу хотя бы пару дней подряд, вы сразу заметите появление признаков ленивой «болезни», которая затягивает на диван под уютный плед. Не давайте ей поблажек, работайте над собой. 

Второй причиной, которая становится непреодолимой преградой на пути к богатству, является страх перед неизвестным. Этот страх мешает нам рисковать и делать не свойственные нам действия, без которых не будет перемен в жизни. Пока вы не победите в себе темного демона страха вы будете настаивать на том, что ваша жизнь стабильна и терпима.

Эта преграда будет вам мешать видеть все плюсы перемен в новой жизни и тянуть в топкое болото нищеты. Для победы над страхом советуют визуализировать свои желания и создать карту желаний, которая будет напоминать о том, к чему вы стремитесь. Эта карта не даст сойти с выбранного пути, будет подбадривать при неудачах, и напоминать о достигнутых результатах, тем самым стимулируя идти вперед. 

Помехой в достижении богатства часто является привычка человека жить в нищете. Такие люди всегда вспоминают своих предков, которые тоже жили в нищете, а также говорят о том, что и у их детей будет такая судьба. Со всеми вредными привычками нужно бороться решительно, ведь это для блага вашего организма. Первым шагом в победе над привычкой бедности будет признание ее наличия, в этой ситуации очень нужна помощь друзей и поддержка семьи. 

В любых достижениях важно иметь человека, разделяющего твои стремления, который при реализации совместных проектов и планов дополнит ваши знания и опыт своими навыками. Вместе вам будет легче добиться материальных результатов, ведь объединенный творческий потенциал будет в два раза больше. 

Стремление разбогатеть всего лишь ствол вашего растущего денежного дерева, и должно дополняться хорошей интуицией, ведь в жизни много шансов добиться успехов. Существуют подсказки судьбы, которые помогут воплотить в реальности ваши мечты, но, к сожалению, мысли людей часто заняты своими страхами и привычками. Поэтому человек не использует явные знаки судьбы, и, как следствие, пропускает мимо себя все свои возможные достижения. 

Проблемой в достижении богатства может стать отсутствие знаний и информации в выбранной вами сфере обогащения. А чтобы продать что-либо, нужно уметь это создавать, будь это продукт или услуга. И часто для получения конкурентоспособного и востребованного результата не достаточно тех навыков, которыми вы владеете. 

Не стоит сдаваться при первом отрицательном опыте, а нужно улучшить ваши навыки путем обучения у более опытных специалистов. Это может быть самообучение при помощи интернета, платные курсы, а может частные уроки. Главное, чтобы полученные знания вы применили сразу на практике, а не отказались от второй попытки стать более обеспеченным человеком, поддавшись сомнениям и разочарованию.

 

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -