О чем нам говорят наши сны? Печать E-mail
Публикации - Исполнение Желаний
Разместил: Admin   
02.03.2015 19:15

 

Во все времена человечество было склонно наделять сны мистическим смыслом. И до сих пор существуют и пользуются популярностью разнообразные сонники и толкователи. Почему? Сон позволяет нам заглянуть за грань непознанного, прикоснуться к чуду, к тому, во что мы сами зачастую не слишком верим.
Так ли это на самом деле и что означают наши сны в действительности?
Ученые сходятся во мнении, что сон - проявление бессознательного, той части нашего знания и даже личности, которую мы не контролируем и по сути мало что о ней знаем вообще. Подсознательное обладает своей информацией, накопление которой мы не контролируем и которая дает о себе знать самым простым путем - через сновидение. Кстати, второй путь проявления бессознательного - интуиция. Как и сон, она не является сигналом "сверху", а лишь проявлением нас самих ,вот почему интуицию можно и нужно тренировать.
Состояние быстрого сна наиболее приближено к состоянию транса. В этот момент м восстанавливаем свои душевные силы, психическое здоровье. И именно в это время мы имеем возможность пообщаться со своим подсознанием. Ошибкой было бы думать, что подсознание каждый раз дает нам сигнал о чем-то важном и существенном, отнюдь нет. Бессознательное содержит и много ненужной информации. И если вы не имеете каких-либо вопросов к собственному подсознанию, велик шанс того, что вам выпадет случайная информация. Отсеять такую возможность и заставить свое бессознательное работать вам во благо можно, если научиться общаться с подсознанием - задавать вопросы и улавливать ответы. Таких практик достаточно много.
А что делать, если вы постоянно видите один и тот же сон?
Повторяющийся сон - это ключ, послание.Повторяющиеся сны не обязательно являются копией друг друга, они могут повествовать о разных событиях, происходит в разных местах и иметь разных персонажей. Но ощущение, с которым вы просыпаетесь, будет одинаковым. Такой сон определенно пытается "сказать" вам что-то очень важное и вам придется постараться, чтобы принять его сигнал. Как это сделать?
Самый простой способ - попытаться договориться со своим подсознанием, задать вопрос, попросить показать то же самое, но другими образами. Перед тем, как лечь спать, вспомните свой повторяющийся сон, ощущения, которые он у вас вызывает. Договоритесь с собой, что и новый сон вы запомните и попытаетесь разгадать.
Итак, мы определились, что сны могут нести нам важную информацию, которая, однако, никак не связана с тем, о чем пишут сонники. Толковать сны можно и нужно, но опираться при этом надо исключительно на собственные ощущения.

 

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -