Как перестать себя жалеть? Печать E-mail
Публикации - Исполнение Желаний
Разместил: Nastya   
03.12.2014 00:00
В жизни часто бывает так, что все идет не так как вам хочется, не так как вы запланировали и это становится как минимум для вас неожиданным. Ситуация выходит из под вашего контроля, у вас начинается паника и вы начинаете ощущать внутреннюю тревожность. Но вместо того чтобы собраться с мыслями и силами, начинать искать выход и постараться адекватно посмотреть на ситуацию, вы начинаете жалеть себя.
Интересно, сколько раз вы говорили себе о том, что все это несправедливо, какой вы бедненький и несчастный, что вас никто не понимает и как вам трудно так жить. Можно поспорить, что великое множество раз и ежедневно. Проблема в том, что пока вы относитесь к себе, таким образом, и даже не задумывайтесь о том, как перестать жалеть себя, все ваши проблемы никуда не исчезнут и жизнь не станет налаживаться сама по себе.
Если вы имеете привычку жалеть себя, то вы подсознательно смирились и признали себя беспомощным, слабым и несостоятельным человеком. Вы действительно считаете себя таковым? Итак, если помимо неуверенности в себе, обидчивости, замкнутости, вы еще начали ощущать себя бесконечно несчастным человеком, испытываете отчаяние и депрессию, перестаете замечать свои сильные стороны и часто жалуетесь на жизнь, то вам срочно нужно избавляться от привычки жалеть себя. Оптимизм. Наверняка, вы много раз слышали, как говорят другие люди, что по жизни нужно быть оптимистом. А как, собственно стать оптимистом? Ответ, очень прост, который вы и сами знаете. К жизни нужно относиться проще и не усложнять ее, идти по жизни смело и уверенно, с широкой улыбкой на лице, с позитивом и хорошим настроением в сердце.
Наверняка, вы удивитесь, но оптимисты ведут себя именно так, даже когда все рушится в жизни, случаются неприятности и сложности. Но они надевают «розовые очки» и верят в то, что все наладится и обязательно все будет хорошо. Действия. После того, как вы взяли себя в руки, и хорошее настроение вас никогда не покидает, приступайте к верным действиям. До того, как задуматься о том, как перестать себя жалеть, вы сделали хотя бы что-нибудь, чтобы изменить ситуацию или свою жизнь? Скорее всего, вы закрывались от других людей, паниковали, рассуждали о несправедливости в ваш адрес, срывались на окружающих вас людей, долго обсуждали ситуацию, но вам даже в голову не пришло подумать о решении проблемы. А если даже решение и пришло вам в голову, то вы с этим мысленно согласились и сказали «Надо», но не сделали. Итак, с этого момента вы активный человек, который никогда себя не жалеет, который хочет добиться успеха, уверенно и смело идет по жизни и добивается поставленных целей. Настолько ли все плохо? Попробуйте успокоиться и адекватно оценить ситуацию и вашу жизнь в целом. Все ли так плохо, что вы так переживаете и страдаете? Также вы должны понять, что проблемы носят лишь временный характер и требуют только решения, а не приношения себя и своей жизни в жертву.
Итак, если вы остановились на том, что все очень даже не плохо и жизнь продолжается, то это как минимум замечательно. Но, если вы понимаете, что обессилены, что не можете двигаться дальше, и вам уже ничего не помогает, то есть смысл обратиться к специалисту. Психолог обязательно ответить на вопрос «Как перестать себя жалеть» и после упорной индивидуальной работы вы снова научитесь радоваться жизни.
Если вы не перестанете жалеть себя и относиться к себе как к жертве современного мира, семейных или трудовых отношений, то есть риск того, что у вас начнется сложная депрессия, апатия, пропадет интерес к жизни и еще много чего. Но вы наверняка хотели бы добиться успеха, стать интересной личностью, счастливым и финансово независимым человеком. А это зависит только от вас и от вашего образа жизни, ваша судьба в ваших руках и только вы выбираете, как вам жить.
 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -