Что такое - психология бедности? Продолжение Печать E-mail
Публикации - Неудачники и Лузеры
Разместил: Admin   
04.02.2010 11:02

Упражнение: Утром деньги, вечером - стулья

По большому счету, есть два разных способа постановки и достижения целей.

Способ первый: «Вот деньги будут, тогда и посмотрю, чего мне надо». 
Способ второй: «Я знаю, чего я хочу, и у меня на это будут деньги». 
Это два принципиально разных подхода и к деньгам, и к осуществлению своих намерений.

Способ первый предполагает пассивное ожидание, как таковой постановки цели он не включает. Он основан на принципе «если бы, да кабы». Все ставится в зависимость от того, будут ли у вас деньги. Этот способ вам и нужен. Не ставьте цели, просто ждите, когда у вас будут деньги, а потом уже будете разбираться, как их потратить. Если, конечно, до этого дойдет, что очень маловероятно. Согласно этому принципу, вы не будете замахиваться на большие цели, так как на все сразу у вас денег просто нет. Вы всегда будете исходить из того, что у вас есть сейчас, а не из того, чего вы хотите достичь в будущем. Не начинайте строить дом, не планируйте путешествия. Ведь у вас прямо сейчас нет на это достаточного количества денег! Так чего суетиться?

Люди, которые пользуются вторым способом, исходят из какой-то странной логики: главное начать. Даже если сейчас необходимой суммы для реализации задуманного нет. И что интересно, деньги аккумулируются в нужное время в нужном месте. Открываются новые возможности, новые источники, вырастают доходы. Вселенная как будто считывает сформулированное намерение и идет вам навстречу. Но этот извращенный способ, как вы уже догадались, не для нас.

Конечно, упражнения, приведенные здесь – это только самый скромный перечень способов, которыми пользуются люди для избегания денег. Но и они настолько эффективны, что помогают миллионам людей наслаждаться бедностью, скромностью, непритязательностью и прочими безденежными добродетелями.

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -