10 принципов успеха, о которых вам следует помнить Печать E-mail
Публикации - Успех и благополучие
Разместил: Nastya   
03.09.2013 16:19

В мире успешных людей есть принципы, о которых, в силу своей привычки быть успешными, они никогда не забывают, которым продолжают следовать день за днём, не смотря ни на что. И это помогает им достигать ещё больших высот, таких, о которых многим из нас приходилось только мечтать. Если и вы хотите стать успешным человеком, осмыслите, запомните и начните применять эти принципы на практике. Итак, вот эти принципы успеха:

1. Вы единственный человек, ответственный за ваш успех. Никто и ничто не удерживает вас от достижения успеха, кроме вас самих. Ни погода, ни правительство, ни ситуация в мире, ни ваше образование, ни время и ни место, в котором вам приходится жить, ни качества личности, которые вы унаследовали от родителей, никто кроме вас. Постарайтесь понять, что причина отсутствия успеха в вашей жизни заключается в вашем безволии, апатии и лени, в вашем нежелании взять свою жизнь и самих себя под свой контроль.

2. Вам не нужно изобретать колесо. Многое из того, что могло бы помочь вам стать успешным человеком уже изобретено до вас, все, что от вас требуется, это обнаружить интересную идею и применить её в собственном бизнесе. Здесь я говорю не о краже интеллектуальной собственности, поскольку за это вы можете понести ответственность, но о поиске и внедрении инноваций, которые могли бы поднять ваш бизнес на новый уровень. Читайте книги, изучайте периодическую литературу тематики близкой к тому, чем вы хотите заниматься, извлекайте полезную информацию и используйте её в своём деле.

3. Основным ключом к успеху является действие. Без действий успеха не бывает, даже для того, чтобы выиграть в лотерею, вам нужно, как минимум, приобрести билет. Однако не следует слишком надеяться на удачу, и выжидать, когда вам выпадет счастливый билет, поскольку его может и не быть, а жизнь, тем временем, будет проходить мимо вас. Если хотите достичь успеха в жизни, действуйте безотлагательно, здесь и сейчас, пуская в ход навыки, связи, время и деньги, которые у вас есть, и которые вы можете использовать, без риска нанести вред себе и окружающим.

4. Настойчивость открывает любые двери. Чем быстрее вы отказываетесь от своих целей, сталкиваясь с серией неудач, тем сложнее вам становится добиваться желаемых результатов в будущем. Настойчивость не является прирождённым качеством, она развивается путём создания привычки добиваться своих целей, во что бы то ни стало. Будьте настойчивы в достижении своих целей, ну а, столкнувшись с преградой на своём пути, ни в коем случае не сдавайтесь и не поворачивайте назад, найдите способ преодолеть её различными путями и способами, меняя тактику и стратегию её преодоления.

5. Успех складывается из неудач. Очень часто, становясь старше, мы начинаем жалеть не о том, что когда-то совершили ошибку или столкнулись с неудачей на своём пути, а о том, что страх перед неудачей заставил нас отказаться от нашей цели или даже мечты. «Эх, вернуться бы в то время» - думаем мы: «Тогда бы всё было по-другому», только прошлого изменить нельзя. А потому, уясните одну простую истину: нельзя позволять страху перед неудачами становиться преградой к нашим целям. Завидев возможность, не раздумывайте слишком долго, действуйте. Позвольте ошибкам и неудачам стать вашими учителями.

6. Фокус сокращает расстояние до цели. Любая задача требует для своего решения части вашего внимания, и чем большую часть своего внимания вы посвятите её решению, тем быстрее и эффективнее эта задача будет решена. Старайтесь избегать решения нескольких задач одновременно, и, по возможности, создавайте такую рабочую обстановку, при которой никто и ничто не сможет вам помешать. Кроме всего прочего, научитесь контролировать поток ваших мыслей, устранять посторонние мысли и возвращать каретку вашего внимания к текущей задаче.

7. Позитивный настрой - основа успеха. Ваши мысли оказывают значительное воздействие на ваше эмоциональное состояние, от которого, в свою очередь, зависит ваша продуктивность. Негативное мышление отнимает силы, забирает энергию и затмевает «горизонт возможностей». С другой стороны, позитивное мышление позволяет вам видеть возможности в проблемах, уроки в ошибках и неудачах, помогает поддерживать мотивацию и работоспособность на самом высоком уровне. Главное - вы можете выбирать, о чём думать в тот или иной момент времени, по крайней мере, этому можно научиться.

8. Успех требует наличия веры в себя и свои силы. Многие люди упускают возможности и отказываются от достижения своих целей только потому, что у них отсутствует вера в себя и свои силы. «Я с этим не справлюсь», или: «Это слишком сложно для меня» - говорят они, сталкиваясь со сложной задачей. И даже если берутся за решение этой задачи, действия их становятся неловкими и неуверенными. Разумеется, будь у них больше опыта, им было бы проще с ними справляться, но для этого нужно хотя бы испытать себя, сделать первый шаг.

9. Хочешь быть успешным, будь полезным. Успех большинства людей зависит от того, скольким людям они помогают и насколько велика эта помощь. Поэтому, если хотите достичь успеха в жизни, будьте полезны другим людям, научитесь делать то, чего не умеют другие люди, и делать это так, как не может делать никто другой. Ваша уникальность – вот ваш самый ходовой товар, на который обязательно будет спрос. Вообще, успех требует наличия навыков, неважно каких, начинайте с малого. Сфер, в которых вы можете достичь успеха невероятное множество, вам лишь остаётся сделать выбор в пользу того, что приносит удовольствие вам и пользу другим людям, и достичь в этой сфере максимального мастерства.

10. Не важно, как быстро вы идёте, пока продолжаете идти. Не пытайтесь получить всего и сразу, это не всегда представляется возможным. Если у вас есть большая цель, разбейте её на множество небольших подцелей или шагов. День за днём работайте над достижением своей цели, совершая один небольшой шаг за один раз. Величину шагов определите самостоятельно, в зависимости от наличия у вас необходимых навыков, ресурсов и возможностей. Помните: лучше двигаться медленно, чем не двигаться вообще.

Нельзя родиться успешным, успешным можно только стать. Даже если человек рождается в таких условиях, где всё ему преподносят «на блюдечке с золотой каёмочкой», это не делает его успешным. Любое богатство можно потерять, не умея им пользоваться. Упех не для избранных, но для тех, кто к нему стремится, день за днём, затрачивая усилия и время на достижение своих целей. Научитесь быть успешным, и используйте свои знания с умом, тогда всё у вас будет!

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -